Предложения со словосочетанием «выращивать овощи»

Единственный способ продлить этот период и получить возможность выращивать овощи на собственном участке даже зимой – это использование теплиц и парников.
Уметь выращивать овощи, ягоды и фрукты, собирать их и заготавливать.
Эта книга создана для тех, кто не согласен мириться с коротким летним сезоном и хочет выращивать овощи и пряные травы круглый год, независимо от причуд природы.
Нам надо научиться выращивать овощи, косить траву для скота, заготавливать дрова, доить коров, ухаживать за животными…
Садоводам и огородникам во всём мире уже давно известно, что защищённый грунт позволяет выращивать овощи более высокого качества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвгенол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значительная часть горожан по совместительству занималась сельским хозяйством – на приусадебных участках и за городом выращивали овощи, картофель, нередко и зерновые.
Только на двух планетах этой системы была активность, там выращивали овощи и фрукты.
Мы сможем выращивать овощи и фрукты прямо на вершинах гор.
Многие огородники выращивают овощи на высоких грядах.
Его отец был сапожником – целыми днями гнул спину в своей мастерской, а мать выращивала овощи и зелень и продавала на рынке.
Это полностью изменило местную экосистему: из-за сильных ветров здесь невозможно выращивать овощи, деревья тоже не растут.
Ушла в прошлое эпоха тотального дефицита, на дачах мы перестали выращивать овощи и фрукты в промышленных масштабах и наконец-то понятие «дача» обрело свой первозданный смысл: место освобождения души и тела от урбанистической суеты.
Для освещения станции не хватит, а для небольшого тупика, где выращивали овощи – в самый раз.
В зимних круглый год выращивают овощи, цветы, плодовые растения и рассаду для открытого грунта.
Позади жилых построек расположен участок, где можно выращивать овощи.
Моя трудовая деятельность к восемнадцати годам ограничивалась работой на земельном участке, где семья выращивала овощи и фрукты исключительно для себя.
Куда ни глянь – во все стороны разбегались горные террасы с засеянными полями, на которых уже вовсю колосилась пшеница, а крестьяне выращивали овощи и морозостойкие фрукты.
– Что там? Новый способ выращивать овощи? – усмехнулся курьер.
Иногда говорит о том, что у человека есть свой огород, которым он с удовольствием занимается, понемногу выращивает овощи и, возможно, продаёт их на местном рынке.
Стиль жизни большинства людей не позволяет им собственноручно выращивать овощи или покупать мясо от животных свободного выгула с близлежащей фермы.
Обрабатывать землю, выращивать овощи казалось ему делом низким, недостойным его способностей.
Ещё у нас был свой небольшой огород, где мы со старанием и заботой выращивали овощи – что-то продавали на городских ярмарках, что-то шло нам на еду.
Просто буду выращивать овощи и по вечерам любоваться закатами.
Люди выращивают овощи, фрукты и цветы с незапамятных времён. Сельское хозяйство стало одной из причин перехода от кочевого к оседлому образу жизни.
Он живёт возле набережной, в доме с садом и маленьким огородом, на котором вместе с бабушкой выращивает овощи.
Скажем, когда вы начинаете выращивать овощи на грядке, то верите, что они вырастут, но в то же время знаете, что за посадками необходимо ухаживать: поливать, пропалывать, защищать, удобрять.
На интересовавшем разведку месте, через которое не смогла пройти ни одна из наших групп, раньше выращивали овощи.
В своих садах, для обеспечения внутренних нужд, монахи выращивали овощи, а также лекарственные травы.
На полях выращивали овощи девушки гораздо старше меня.
Люблю выращивать овощи и плодовые деревья.
Он же продолжал выращивать овощи, любил это дело больше жизни, не жалел о городе, банке и богатстве ни дня.
– Расскажу, если покажешь, где здесь выращивают овощи и фрукты?
Фермеры выращивали овощи и разводили коз.
Никто из магов не помогал выращивать овощи, или ловить рыбу, или что-то добывать и обрабатывать.
Там в горах у нас был маленький огород, на котором мама выращивала овощи, дикие фрукты.
Я лично с удовольствием выращиваю овощи в загородном саду.
Мало того, что её стражницы насильно уводили на пыльные каменоломни садовников, мечтавших всю жизнь выращивать овощи и цветы, а не ворочать камни, так их ещё заставляли работать без нормального отдыха.
Слева от дома был огород, где хозяева выращивали овощи и зелень, но хозяйка дома не позволяла входить на территорию их приусадебного участка.
– Я? – что я сделал не так? Я просто помогал своим родителям выращивать овощи на полях, почему? Что со мной случилось?
Обладая острым чувством справедливости, он пошёл против всего моего челябинского педагогического университета, чтобы прекратить произвол практики студентов на приусадебном участке (где мы, по сути, просто выращивали овощи, которые университет потом продавал, и не было никакой учебной работы).
Я пошла дальше через «Высокое поле», самое большое на ферме, где всегда выращивали овощи.
– Я их снёс и построил теплицы, в которых могу выращивать овощи круглый год.
Если земельный участок, на котором предполагается выращивать овощи и зеленные культуры, находится рядом с оживлённым шоссе, то сначала следует подумать, как защитить участок от такого негативного влияния.
Совхоз выращивал овощи, и было у него ещё стадо молочных коров.
Многие люди в нашей стране выращивают овощи на своих участках, одно из первых мест среди них занимают томаты.
Ну, а все остальные отправлялись на работы в приусадебном участке, где на грядках выращивали овощи для себя.
Поместите, мол, на кухне козу с молоком, а на подоконниках вместо кактусов выращивайте овощи!
Члены семьи постоянно выращивали овощи на своём огороде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выращивать овощи»

  • Вследствие того что весна здесь наступает поздно, староверы пашут только в мае, а косят в августе. Та к как лето туманное и холодное, то хлеба созревают тоже поздно. Уборка их производится в конце сентября, а иногда затягивается и до половины октября. Все овощи, в особенности картофель, растут хорошо; не созревают только дыни и арбузы. Период цветения растений и созревания плодов по сравнению с бассейном Уссури, на одной и той же широте, отстает почти на целый месяц.
  • Когда-то изба была покрыта тесом, но от времени тес сопрел, и новую крышу сделали уж соломенную, так что и с этой стороны жилье перестало отличаться от обыкновенной крестьянской избы. Даже палисадника не существовало; только сбоку был разведен небольшой огород, в котором росли лишь самые необходимые в хозяйстве овощи. При такой бедности и в то дешевое время существовать было трудно.
  • С развитием на Сахалине городской жизни растет мало-помалу и потребность в рынке; в Александровске уже определилось место, где бабы продают овощи, и на улицах не редкость встретить ссыльных, торгующих огурцами и всякою зеленью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Значение слова «овощи»

  • О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВОЩИ

Афоризмы русских писателей со словом «расти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Значение слова «овощи»

О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей.

Все значения слова «овощи»

Синонимы к слову «расти»

Синонимы к слову «овощи»

Ассоциации к слову «расти»

Ассоциации к слову «овощи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я