Предложения со словосочетанием «выражение удовольствия»

Он с размаху садится на диван, несколько раз подпрыгивает, и вдруг выражение удовольствия на его лице сменяется удивлением, а удивление – тревогой.
Я вижу теперь, что ты не такой сорванец, как я думал, – с выражением удовольствия проговорил король.
На лице княгини появилось выражение удовольствия.
Выражение «почесал уши и щёки» означает выражение удовольствия, блаженства, счастья.
На входящих в село посмотрел со странным выражением удовольствия, надежды и ожидания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наезживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мама одобрит любого мужчину, который сейчас проявит ко мне интерес, не говоря уже о таком кавалере, как ты, – добавила она и увидела, как на его лице промелькнуло выражение удовольствия.
Откинувшись на спинку стула и приняв самое сладостное выражение удовольствия, я ещё раз демонстративно потрогал щетину на лице и улыбнулся друзьям.
На лицах их цвело совершенно идентичное выражение удовольствия от происходящего общения, – кажется, оба брата были абсолютно счастливы не спорить или ругаться, а просто беседовать.
На большом усталом лице с крупным носом и глубоко печальными глазами застыло выражение удовольствия и презрения.
Поведение собравшихся, как всегда в таких случаях, когда святость места не позволяет громко выражать любопытство или сочувствие, соответствовало событию: тревожное ожидание, шёпот, напряжённое внимание ко всему, что происходило близ ризницы, и наконец, всеобщее выражение удовольствия, когда двери её раскрылись и вместе с первыми звуками органа появились жених с невестой и стали перед алтарём, окружённые многочисленным и блестящим обществом.
Он собрался, согнал с мордочки выражение удовольствия.
Так как гость дал понять, что его визит окончен, после пожелания доброй ночи, хозяйка дома должна была, опять же следуя правилам, добавить какую-то любезность, вроде выражения удовольствия полученного в результате состоявшейся встречи.
Выражение удовольствия быстро исчезло с её лица.
Он смотрел на лист бумаги со смешанным выражением удовольствия и деланной скромности – будто кот, которого ласково чешут за ухом, а тот притворяется, что ничего об этом не знает.
Выражение удовольствия блеснуло в его бездонных глазах, придавая ему вид слегка лукавый и необузданный.
Лицо мужа, его особое выражение удовольствия и вины, привлекло мой интерес.
Ей явно нравилась их мягкость и податливость, я ни с чем не могла спутать выражение удовольствия на её лице.
Раньше он полагал, что наблюдаемое происшествие представляет собой акт насилия, но этому не соответствовало выражение удовольствия, которое он видел на лице матери; он должен был признать, что дело идёт тут об удовлетворении.
Порядок был в гарнизоне образцовый, и неоднократно приходилось слышать выражения удовольствия по поводу того, что жители, несмотря на такое количество солдат и притом малодисциплинированных, из пожилых запасных, – не испытывают никаких неудобств от такого переполнения войском.
Выражение удовольствия моментально сменилось на презрение.
Секундное выражение удовольствия сумело пробиться через тревогу и усталость, я успел его увидеть.
– Тогда давай, залезай, прокачу с ветерком, – не смог сдержать рвущуюся наружу улыбку, хотя ещё совсем недавно считал абсолютно ненужным данный атрибут выражения удовольствия и радости.
Разве это раскованное выражение удовольствия от жевания изрядных кусков хлеба с ветчиной могло сравниться с чинным ковырянием в ресторанном блюде с мудрёным названием?
Это была её маленькая игра – проверять, сумеет ли она заставить его проявить хоть малейшее выражение удовольствия.
Я питался её болью и кайфовал от этого, а уж когда видел выражение удовольствия на её лице, то совершенно терял голову.
Никогда она не издавала стонов, прерывистое дыхание было единственным выражением удовольствия, но то, что произошло сегодня у окна, она просто растворилась в воспоминаниях, ощущениях и представлениях.
А потом она закрыла глаза, и на её лице появилось выражение удовольствия.
– Итак, что за легенда с котом и названием? – гость хлебнул эля, и на его лице появилось выражение удовольствия, так как питье пришлось ему по вкусу.
Солдат стоял со странным выражением удовольствия на лице.
На его лице мгновенно появилось выражение удовольствия, глаза засверкали каким-то неестественным восторгом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выражение удовольствия»

  • Она надела на него красную рубашечку с галуном на вороте, причесала его волосики и утерла лицо: он дышал тяжело, порывался всем телом и подергивал ручонками, как это делают все здоровые дети; но щегольская рубашечка, видимо, на него подействовала: выражение удовольствия отражалось на всей его пухлой фигурке.
  • — Разумеется, больно, — сердито сказал он. — Оставьте! мне хорошо, — и пальцы в чулке зашевелились еще быстрее. — Здравствуйте! Как вас зовут, извините, — сказал он, обращаясь к Козельцову. — Ах, да, виноват, тут всё забудешь, — сказал он, когда тот сказал ему свою фамилию. — Ведь мы с тобой вместе жили, — прибавил он, без всякого выражения удовольствия, вопросительно глядя на Володю.
  • — Ах, как я рада вас видеть, милый Nisolas, — сказала она, вглядываясь мне в лицо с таким искренним выражением удовольствия, что в словах «милый Nicolas» я заметил дружеский, а не покровительственный тон. Она, к удивлению моему, после поездки за границу была еще проще, милее и родственнее в обращении, чем прежде. Я заметил два маленькие шрама около носу и на брови, но чудесные глаза и улыбка были совершенно верны с моими воспоминаниями и блестели по-старому.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «выражение удовольствия»

Все определения к слову ВЫРАЖЕНИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ

Значение слова «выражение»

Значение слова «удовольствие»

Афоризмы русских писателей со словом «выражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Значение слова «удовольствие»

УДОВО́ЛЬСТВИЕ, -я, ср. 1. Чувство радости, довольства от приятных ощущений, переживаний.

Все значения слова «удовольствие»

Синонимы к словосочетанию «выражение удовольствия»

Ассоциации к слову «выражение»

Ассоциации к слову «удовольствие»

Каким бывает «выражение удовольствия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я