Предложения со словосочетанием «выражение преданности»

Недаром она так настойчиво и упорно требовала от него выражений преданности и отречений от вольнодумства.
Внешним выражением преданности добровольцев были эмблемы анненковского отряда, которые выжигались на теле в виде причудливой татуировки.
Если вы будете искренни в выражении преданности и почитания, то достигнете своей цели.
От всей души благодарю вас за выражение преданности, которое столь же дорого для меня, как клятва верности графа или барона.
Это последнее формальное выражение преданности старого слуги праху своего короля подорвало его и без того слабое здоровье: он заболел рожей лица и через несколько дней умер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продуваемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это выражение преданности с его стороны меня тронуло.
На людях – выражения преданности, наедине – ссоры, и всё это приправлено тайным вожделением, удовлетворяемым на стороне?
Возможно, только дегенераты, обработанные идиотской пропагандой, могли счесть наше открытое выражение преданности фюреру как нечто противоречащее здравому смыслу.
А государыня умеет тонко определять, не по формальным фразам, выражения преданности, теплоту чувства и доверие герцогини к неуклонной правоте и святому беспристрастию её величества.
Для человека вроде меня – не имеющего ни поддержки вассалов (что-то они не торопятся ко мне с выражениями преданности), ни сильной партии – это просто прекрасное предложение.
– Обычная политическая показуха и выражение преданности и патриотизма.
Некоторые дворянские литераторы подчёркивали российскую соборность как признак особой приверженности россиян в коллективном выражении преданности самодержавному строю, царю, императору.
Запомнилось выражение преданности руководящей, так называемой элите, на лице мелькавшего на экранах телевизоров, наверное, бывшего комсомольского деятеля, метко прозванного кем-то «киндер-сюрпризом», назначенного тогдашним очередным премьер-министром уродливого российского правительства.
Оно было выражением преданности афонских монахов своей вере и серьёзности, с которой они относились к вопросам, касающимся спасения.
Разочарованные местные ораторы запоздало проговаривали свои предложения центру, от которого всё зависело, отмечались выражениями преданности в опустевший президиум.
Что у кота, так и у собаки есть навыки запрыгивать к тестю на колени и каждый особым способом укладываются «по-хозяйски» и с выражением преданности.
Русский романтик умеет казаться искренним в выражении преданности идеалам, но таким образом, чтобы одновременно пополнялись его карманы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выражение преданности»

  • Вслед за старушкой из двери залы гражданского отделения, сияя пластроном широко раскрытого жилета и самодовольным лицом, быстро вышел тот самый знаменитый адвокат, который сделал так, что старушка с цветами осталась не при чем, а делец, давший ему 10 тысяч рублей, получил больше 100 тысяч. Все глаза обратились на адвоката, и он чувствовал это и всей наружностью своей как бы говорил: «не нужно никих выражений преданности», и быстро прошел мимо всех.
  • Обстоятельства почти всегда застигают его врасплох, a потому сию минуту он увядает, а в следующую — расцветает, сию минуту рассыпается в выражениях преданности и любви, а в следующую — клянет или загибает непечатные слова, которые у нас как-то и в счет не полагаются.
  • Встреча, оказанная ему в Москве, была восторжена, и так как сердце государя было от природы мягкое, то он был живо тронут этими выражениями преданности и любви.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «выражение преданности»

Все определения к слову ВЫРАЖЕНИЕ ПРЕДАННОСТИ

Значение слова «выражение»

Значение слова «преданность»

Афоризмы русских писателей со словом «выражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Значение слова «преданность»

ПРЕ́ДАННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. преданный; преданное отношение к кому-, чему-л. Выражение преданности. Преданность делу революции.

Все значения слова «преданность»

Синонимы к слову «выражение»

Синонимы к слову «преданность»

Ассоциации к слову «выражение»

Ассоциации к слову «преданность»

Каким бывает «выражение преданности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я