Предложения со словосочетанием «выработать свой ресурс»

И они будут продолжать посылать в море корабли, которые уже выработали свой ресурс.
Транспорт давно выработал свой ресурс, но менять его никто в ближайшее время не собирался.
Обе платформы дрейфовали в нескользких миллионах километрах от базы, но силовые установки практически выработали свой ресурс, главное, они целы и обозначились их координаты дрейфа – большая удача.
В любительской практике камеры часто просто не успевают выработать свой ресурс.
Разгонные двигатели…, – он пожал плечами, – два из них почти выработали свой ресурс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогорание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть прежняя модель нефтяной экономики выработала свой ресурс.
Качественная техника не скоро выработает свой ресурс, не будет простаивать из-за поломок, вызванных большой нагрузкой, и достаточно быстро оправдает затраты.
Потом, уже от этой стартовой площадки, когда твердотопливные ускорители выработают свои ресурсы, и поднимут груз на достаточную высоту, оттолкнётся и сам корабль, получив дополнительное ускорение.
Но затем корабли советской постройки окончательно выработали свой ресурс, что вылилось в новую волну списания, консервации и разделки кораблей на металл.
Утилизация испражнений, подача питательной смеси, выработка кислорода из специальных стержней, поддержание постоянного давления и много другое, но всё это служит ровно до тех пор, пока не сядут элементы питания или не выработают свой ресурс фильтры.
Причина оказалась проста: инженерный дроид выработал свой ресурс как раз в момент заправки корабля перед новым поисковым вылетом и отключился в это время.
Ведь привезённые нами запасы далеко не бесконечны, а нужно очень многое, если мы не хотим опуститься до уровня аборигенов, когда наше оружие израсходует боеприпасы, техника сломается, а компьютеры и прочая электроника выработает свой ресурс.
Мудрость – невольный враг мира, и мир не вынесет её в большом количестве, ибо умножаемая ею печаль остановит зарвавшуюся эволюцию до срока (а формы неукротимой активности, видимо, должны выработать свой ресурс).
Город, который бессистемно растёт, привлекая множество людей и при этом не обеспечивая им условия для качественной жизни, однажды выработает свой ресурс, его будет невозможно контролировать, и в итоге он будет заброшен.
Значительная часть электрического оборудования электростанций, подстанций, системы передачи и распределения электроэнергии выработала свой ресурс, но продолжает эксплуатироваться, так как на его замену требуются большие финансовые средства.
– В техническом паспорте указано, что корпус судна не подлежит процедуре напыления радиационной защиты, ввиду ветхости, а его оборудование выработало свой ресурс.
Регенерационные шашки «пираньи» работали отлично, но на третьей неделе и они полностью выработали свой ресурс, и воздух стал быстро менять свой состав, наполняясь губительной углекислотой.
Порталы банально выработали свой ресурс, и два из них разобрали на материалы, а один находился под водой и остался целым и почти рабочим: очень долго он накапливает энергию и встаёт на приём передачу телепортации.
Например, физическое тело выработало свой ресурс и не может больше быть хорошей оболочкой, тогда душа покидает его – человек умирает от старости.
– Старичок выработал свой ресурс лет двадцать назад и разваливается на ходу.
И здесь она наверняка рано или поздно выработает свой ресурс – такое уже не раз случалось со многими подобными капитану сталкерами.
По-видимому, западная христианская цивилизация выработала свой ресурс.
Когда уже аккумулятор выработал свой ресурс, они увидели, наконец, задвижки и им удалось их открыть.
То ли защита здесь оказалась лучше (сглазил!), то ли приборчик выработал свой ресурс – кто его знает?
Наши отношения выработали свой ресурс, полностью себя исчерпали.
Но, поскольку энергии на корабле почти не было, последний реактор на девяносто пять процентов выработал свой ресурс, восстановление каждого занимало несколько десятков лет, ведь ремонтник, и сам дышащий на ладан, имелся всего один.
Ты ведь не станешь рассказывать несущейся на машину твари о том, что тебя трясёт с похмелья, энергоблок винтовки выработал свой ресурс, а пули ты забыл купить по рассеянности?
Через три часа мотор выработает свой ресурс. Но до места всего лишь полтора. И, значит, полтора часа в запасе…
Мимо него с грохотом и скрежетом старых колёс пронеслась каталка, центр хоть и был новым, однако часть второстепенного оборудования и подручных средств уже давным-давно выработали свой ресурс.
Силовое оборудование за два века попросту выработало свой ресурс, а обслуживающим подстанцию электрикам в голову не пришло почесаться заранее и собрать аварийную схему.
Проблема осложняется тем, что, как было сказано, в нашей стране 30% электростанций выработали свой ресурс.
Немецкие орудия уже выработали свой ресурс, а новые пушки не успевали поставлять в том количестве, которое было нужно.
При этом корабли отечественного научного флота практически выработали свой ресурс.
Активировав грави-двигатели, он недовольно сморщил лицо: двигатели давно выработали свой ресурс.
Наука ведёт наблюдения и эксперименты только 200–250 лет, а звёзды перерабатывают массу атомных ядер протонов в лучевую энергию более десяти миллиардов лет, и при этом сколько из них за это время уже выработали свой ресурс и сколько появилось новых звёзд, наука не может ответить не только сегодня, но и в будущем.
– Наши установки практически выработали свой ресурс.
– Самолёты уже давно выработали свой ресурс, так что такое случается довольно часто.
Без сомнения, машина давно успела выработать свой ресурс и поэтому была отдана в шкодливые ручки кадетской штрафкоманды.
Она почти выработала свой ресурс, а неодима, который добывали на планете почти не осталось.
Поскольку рисков природных и техногенных всё больше, а проверенные годами методы и старые маршруты доставки окончательно выработали свой ресурс, став неэффективными и рискованными.
По сути, он уже прекрасно знал, что большая часть этих спутников, стараясь активно вести поиск, банально выработала свои ресурсы, и вышла из строя.
Просто его тело выработало свой ресурс.
Старые самолёты уже выработали свой ресурс, новые на заводах не заложены, да и заводы уже разучились делать их: они клепают теперь алюминиевые кастрюльки, ладят отвёртки, которые продают по полтора гроша за штуку, из алюминия, гордо прозванного металлом двадцать первого века, отливают пепельницы и подставки под утюги, ремонтируют старые швейные машинки – в общем, выкручиваются как могут.
Двигатель практически выработал свой ресурс.

Значение слова «выработать»

  • ВЫ́РАБОТАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. (несов. вырабатывать). 1. Работая, изготовить, произвести. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫРАБОТАТЬ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «выработать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выработать»

ВЫ́РАБОТАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. (несов. вырабатывать). 1. Работая, изготовить, произвести.

Все значения слова «выработать»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к словосочетанию «выработать свой ресурс»

Ассоциации к слову «вырабатывать»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я