Карта словосочетания «выйти из строя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выйти из строя»

Таким образом, конденсатор может выйти из строя, если на него подать слишком высокое напряжение или если он теряет ёмкость при высыхании или вытекании электролита.
В кубе опять защёлкало. Ответ пришлось ждать долго. Путешественники даже решили, что речевая система вышла из строя.
Системы наблюдения давно вышли из строя, и мы не знали, что твориться снаружи, поэтому когда стала открываться дверь, то перепугались и стали сопротивляться, – сказала она.
Но при том состоянии, в каком находится допрашиваемый, мне кажется, и это не может произвести нужного действия, так как он может окончательно выйти из строя.
Через 40 кругов двигатель вышел из строя и меня вытащили из этого ада.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слабоположительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Половина орудий уже вышла из строя, разбитая грудами камней.
– Нет, не очень, всего лишь полностью вышел из строя. Думаю, его пришлось с головы до ног заковать в гипс.
И если случайно оборудование вышло из строя, то его быстро заменили и отправили на ремонт, без простоя в работе.
Предположим, что так, с другой стороны, она давно засекла нашу высадку и наверняка оснащена датчиками движения и масс-детекторами, и знает, сколько нас, разве что они от времени вышли из строя.
Если же у вас электрочайник, то проследи за тем, чтобы вода в нём полностью покрывала спираль, – иначе твой помощник быстро выйдет из строя.
Ведь стоит одному компьютеру выйти из строя – сеть полностью перестаёт функционировать, поскольку исчезнет усиление сигнала в данной точке.
От сотрясения на нём вышли из строя два котла и турбогенератор.
Однако система управления вышла из строя, и самолёт упал рядом с толпой зрителей.
С другой стороны, продолжение боя грозило такими повреждениями, после которых броненосный отряд может надолго выйти из строя и русские приобретут хотя бы временное превосходство на море.
Несомненно, что в первый день боевых действий получило повреждения и временно вышло из строя значительно большее число машин.
Поэтому при наличии крупной собаки всегда существует риск, что механизм выйдет из строя, поставив собаку или её окружение в опасную ситуацию.
– Голенище левого сапога лучше, чем у правого, – как-то сказал он мне. – Странно. Правый первым выйдет из строя.
От перегрева вышли из строя оба форсажа и полетела обмотка главного двигателя.
Но часть танков вышла из строя или была уничтожена ещё на марше.
Когда расчёт орудия вышел из строя, мужественный наводчик один уничтожил ещё две гитлеровские машины и вёл бой до тех пор, пока его орудие не было раздавлено прорвавшимся вражеским танком.
Представьте, что в данном аппарате вышла из строя мельница. Без неё аппарат не может выдавать тот результат, который мы от него ожидаем – вкусный кофе.
Старая машина вышла из строя, корпус получил повреждения.
Если ты не придёшь, приборы выйдут из строя, и ты больше не сможешь их активировать, – в этот момент связь оборвалась и автоответчик начал отсчёт.
Но ведь как изощрённо пишет этот бывший советский человек: наши танки «сгорели» (ложь, многие просто вышли из строя), а немецкие были «потеряны».
Надёжная система корабля вышла из строя.
– Извините, что настаиваю, но из-за излучения наш «Ходок» действительно может выйти из строя ещё до начала исследований.
И не только потому, что их жизненные процессы слишком угасли, но ещё и потому, что медицинская техника вышла из строя, реанимационная бригада проявила медлительность или просто кто-то забыл помыть руки, и инфекция сделала своё дело.
Смотрите, «Микаса» горит и стреляет всё реже, на «Асаме» пожар, «Якумо» на время совсем вышел из строя.
Но при всех плюсах этой схемы имеются очень весомые минусы: любая автоматическая кофеварка, даже профессиональная, независимо от марки изготовителя и цены может в любой (как правило, самый неподходящий) момент выйти из строя, и в этом случае вы не сможете продавать кофе до тех пор, пока не приедет механик и не устранит неисправность (хорошо, если в этот же день).
Если во время стихийного бедствия или беспорядков в городе услуги сотовой связи перестанут предоставляться, в качестве резервного варианта навигации можно воспользоваться GPS-устройством, а в том случае, если и это устройство, и телефон выйдут из строя либо будут похищены, можно прибегнуть к обычной карте.
Двигатели скоро выйдут из строя!
Его даже не насторожил тот факт, что когда осенью 1916 года он прибыл в войска и попросил выйти из строя старослужащих солдат, то есть тех, кто вместе с полком начинал войну, то выходило по два-три человека на роту, а кое-где не выходил никто.
Если он снова выйдет из строя
Всё снаряжение либо вышло из строя, либо пропало.
Изначально планировался видеорепортаж, но камера вышла из строя, точнее даже не включилась вовсе.
Похоже, ваши системы связи вышли из строя, но я переключу на ваши приёмники государственную трансляцию!
У нас нет ни связи, ни транспорта – абсолютно вся электроника вышла из строя.
Например, в случае форс-мажора, если вдруг выйдет из строя какой-то важный агрегат, время службы которого закончилось гораздо раньше расчётного, я обязан был внести заказ на него в файл телеметрии станции.
На первом повороте по непонятной причине вышел из строя автомат магнитных ритмов.
У каждого рабочего в скафандре должно быть два передатчика – основной и резервный, работающий на частоте спасательной службы, – трудно предположить, что все четыре одновременно вышли из строя.
Произошедшее никак нельзя было свалить на то, что машина внезапно вышла из строя и была неподконтрольна водителю.
Все провода разорваны и не подлежат восстановлению, радио и телефонная аппаратура вышли из строя.
Эксперимент пришлось прекратить, так как несколько датчиков вышли из строя.
Зная, что у него в распоряжении четыре радиофицированных самолёта, мы не допускали мысли, что все великолепные передатчики могут разом выйти из строя.
Мы подавили широкий эфир, и его радиоуправляемые роботы вышли из строя.
Старая система подогрева летом вышла из строя, а нанимать мага нам было не на что.
– Точнее, сама связь работала, вышел из строя блок задания координат абонента, а просто вопить посреди космоса на всех частотах, умоляя о спасении пустоту, я не стал.
Опасались, что в результате очередного налёта она вовсе выйдет из строя, столица останется без хлеба и люди начнут голодать.
В довершение всего, вышли из строя основной и дублирующий сканеры, дистанционно проверяющие суда на запрещённые грузы, а также, полностью пропала дальняя связь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти из строя»

  • Офицеры вышли из строя и сплошным кольцом окружили корпусного командира. Он сидел на лошади, сгорбившись, опустившись, по-видимому сильно утомленный, но его умные, прищуренные, опухшие глаза живо и насмешливо глядели сквозь золотые очки.
  • «Поярков», — признал Клим, входя в свою улицу. Она встретила его шумом работы, таким же, какой он слышал вчера. Самгин пошел тише, пропуская в памяти своей жильцов этой улицы, соображая: кто из них может строить баррикаду? Из-за угла вышел студент, племянник акушерки, которая раньше жила в доме Варвары, а теперь — рядом с ним.
  • Не успело воображение воспринять этот рисунок, а он уже тает и распадается, и на место его тихо воздвигся откуда-то корабль и повис на воздушной почве; из огромной колесницы уже сложился стан исполинской женщины; плеча еще целы, а бока уже отпали, и вышла голова верблюда; на нее напирает и поглощает все собою ряд солдат, несущихся целым строем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «выйти из строя»

  • 1. потерять боеспособность или работоспособность; стать недействующим, неработоспособным, негодным к работе, эксплуатации; испортиться, сломаться, перестать работать, действовать, функционировать (Викисловарь)

    Все значения словосочетания ВЫЙТИ ИЗ СТРОЯ

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «выйти из строя»

1. потерять боеспособность или работоспособность; стать недействующим, неработоспособным, негодным к работе, эксплуатации; испортиться, сломаться, перестать работать, действовать, функционировать

Все значения словосочетания «выйти из строя»

Синонимы к словосочетанию «выйти из строя»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «строить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я