Предложения со словосочетанием «выпустить кишки»

Темно-желтое лезвие достаточно острое, чтобы удачным взмахом выпустить кишки противнику, и при этом очень прочное.
Другие языки в других странах не преминули отплатить им цветистой данью – их называли les réverbères, les becs de gaz, и они стали загадочным символом целого века, мира, которому впоследствии выпустили кишки.
Мы сами найдём того, кто осмелился выпустить кишки тому мужику.
– Вы хотите мне напомнить о кодексе? Я должен выпустить кишки? – боязливо и в то же время брезгливо произнёс генерал.
Желаю выразить ему своё почтение, а также как можно быстрее выпустить кишки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецпоказ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Остановить бегство, которое уже началось, – ужаснейшая затея: моменты промедления каменными жерновами повисают у беглеца на шее, всё, от чего так хотелось убежать, набрасывается на него, подобно своре коренастых, скалящих зубы псов, топчется у него на животе и рвёт на части задыхающееся тело, пока не выпустит кишки наружу.
Поднимая с земли книги, я взглянул на распахнувший двери давно знакомый книжный магазин, на пороге которого тоже валялись кучи книг, будто выпустили кишки человеку, распороли живот и все внутренности выпали наружу, на всеобщее обозрение.
За несколько ударов располосовав обоих, обрубив сперва руку, машущую тяжёлой булавой на цепи, а затем выпустив кишки второму, готовящему удар, он, прыгнув перед, оставив добивать корчащихся в луже крови и внутренностей своим товарищам.
У другого из наших, помню, ловким сабельным ударом выпустили кишки, и он держал их в руках, жалобно улыбаясь, а те, кто это видел, сразу опустили мечи, с ужасом глядя на несчастного.
– По-моему, самое время развязать мне руки, сестрица. Мы сейчас в одной лодке – эти ребята выпустят кишки нам обоим.
– Если сейчас из твоего цветущего организма выпустить кишки и забросать землёй, то, думаю, твоя прекрасная внешность мало чем будет отличаться от внешности тех, кого ты называешь жмуриками, и пахнуть ты будешь….
– Вот и он понимал: выпустить кишки медведю ума большого не требуется, ударил и отскочил на безопасное расстояние!
Четвёртому монстру рыцарь выпустил кишки, припав на колено и ударив мечом от себя наотмашь.
– Ага, – покачал головой шериф, – но вот я не могу понять, как после этого у него хватило сил выпустить кишки этому джентльмену и засадить нож по самую рукоятку в спину второму.
Взгляд его сверкал злобой и готовностью выпустить кишки своим врагам.
Могут даже и о деньгах уже не спрашивать – просто выпустят кишки, разложат по асфальту вместо наглядной агитации...
– Ты переменишь мнение, если встретишься с таким хвостатым один на один в горах. Эти киски могут выпустить кишки одним взмахом лапы. Кстати, они здесь водятся.
– Вот ещё! – взъерепенилась девушка. – Я тоже хочу выпустить кишки парочке свеев.
Кривой клинок, похожий на серп, вонзился в позвоночник фиолетового чудовища, уродливое создание замерло на секунду, а потом начало падать на бок, мелко подёргиваясь и суча ножищами в сапогах со стальными шипами – именно ими оно собиралось выпустить кишки человеку.
У них на спинах ценный нелегальный товар, за который их провожатым могут запросто выпустить кишки.
– Дал ей помучаться, быстро выпустил кишки, или может… – он подался вперёд.
Огромный чёрный зверь, такой же мирный, спокойный и ленивый, как я, если его не злить, с непробиваемой ороговевшей кожей и могучим оружием, способным выпустить кишки любому врагу", – решил наконец он и стал конденсироватьсяв месте нападения.
Понятно почему: со слабым больше шансов справиться до того, как набегут другие желающие выпустить кишки превратившемуся в дичь человеку.
А я всю жизнь их сравнивал со злобными леприконами из сказок, которые за горшочек с золотом были готовы выпустить кишки собственной матери.
– И тогда, – врач шагнул к здоровяку, не спуская глаз с блестящей глади очков, – будем молиться, чтобы стать последними, кому тварь выпустит кишки.
Хоронит, предварительно выпустив кишки.
Если в долине кто-то исчезал, его следовало начинать искать раньше, чем он превратится в кого-то, кто найдёт дорогу домой и выпустит кишки спящим родственникам.
Они умеют выпустить кишки какому-нибудь штаркеру, но только если их не трогать.
Он вновь обрёл всю свою самоуверенность и желание выпустить кишки доброй половине человечества.
Он успел перед смертью выпустить кишки кому-то из солдат, так теперь с нас спросят и за это.
Выпустить кишки какому-нибудь болвану – самое милое дело, особенно перед горячей ночкой.
– Если вы, пьяные свиньи, не протрезвеете до начала сражения, – зло крикнул он – я лично выпущу кишки всем троим.
Не успеешь испугаться, как тебе уже выпустили кишки или ты выпустил.
Потому как – выпущу кишки первому, кто подойдёт.
А потом наступило время рукопашной, побоища столь жестокого, что ты или погибал, или едва не терял рассудок при виде трупов людей, головы которых ты расколол, из чьих животов выпустил кишки, которых забил насмерть.
И это тот самый псих-невидимка, который приходил сюда на разведку и трогал мой свитер – и совершенно логично, что он вернётся выпустить кишки мне…
Каждая собака на континенте знает, что оньгъе ненавидят эльфов и вообще всех нелюдей поголовно, а у орка обязательно найдётся повод выпустить кишки любому тангару.
У них ведь много времени, и каждый думает о том, чтобы сбежать, а если не сбежать, то хотя бы выпустить кишки охранникам.
Вот только земные выпустят кишки. А небесные – в мгновение ока превратят в головешку.
Бывали ребята и круче, но им без труда выпустили кишки и выбили мозги; лежат теперь в разобранном виде, отдыхают в вечной халяве, и запчастями их усеян весь берег…
Одному парню из каравана разбойнички выпустили кишки – если не поможем, определённо загнётся.
– Только подойди ко мне! Попробуй! – взмахнула она заточенным хлеборезом. – Живо выпущу кишки!
Тот, страшно ругаясь, отпустил её правую руку, и она, стремительным движением выхватив из потайных ножен в сапоге кинжал, выпустила кишки бандиту, держащему её слева.
Положение остатков русской эскадры представлялось теперь совсем уж безрадостным: ну, потрепыхаются они ещё маленько, ну, выпустят кишки нескольким «демократам»…
Будто выпустили кишки цементному производству.
Многим хорошим бойцам сегодня выпустили кишки.
Не забывай у нас с д’Олоном также имеется к нему кое-какие счёты, за что ему стоит выпустить кишки.
Ворота посольства были закрыты, здесь он был полновластный властелин, и трудностей дипломатического характера, как в случае с купцом, коему он воздержался выпустить кишки, возникнуть не могло.
– Убирай его отсюда! А если заявитесь ещё раз, выпущу кишки обоим без всякого предупреждения! Мне терять нечего!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выпустить кишки»

  • — Первое дело — пальцы рубили. Опосля огнем жгли, а наконец того палку сунули, выпустили кишки, да и бросили… Помер, собака!..
  • Убив или выпустив кишки двум-трем лошадям, бык, весь в крови, разъяренный до высшей степени этими совершенными им убийствами, с налитыми кровью глазами, мечется по арене, ища новых жертв.
  • — Погоди ты, пес окаянный, попадешься мне на расправу, я тебе бока-то окровяню, кишки выпущу! — пригрозил Степан и, быть может, тем бы и кончил, если бы Кузьма смолчал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «выпустить кишки»

Афоризмы русских писателей со словом «выпустить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «выпустить кишки»

Выпустить кишки (простореч.) — убить. См. также кишка.

Все значения словосочетания «выпустить кишки»

Синонимы к словосочетанию «выпустить кишки»

Ассоциации к слову «выпустить»

Ассоциации к слову «кишка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я