Предложения со словосочетанием «приобретение акций»

Говоря о слияниях и поглощениях, мы, как правило, подразумеваем сделку купли-продажи компаний, которая осуществляется посредством приобретения акций компании или долей.
Кроме того, предприятие не может приобретать размещённые им акции, если на момент приобретения или в результате приобретения акций стоимость чистых активов предприятия становится меньше суммы уставного капитала.
Альтернативой приобретению акций является покупка активов целевой компании.
Возможность простого отчуждения и приобретения акций способствует привлечению капиталов широкого круга лиц.
Если при владении недвижимостью документом, подтверждающим ваши права, является выписка из государственного реестра, то при приобретении акции всегда происходит электронная запись в реестре владельцев акций компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туркменка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чеки выдавались гражданам, которые могли их потратить на приобретение акций государственных предприятий, при сохранении контрольного пакета в руках государства.
Отсрочка налогообложения может становиться бессрочной, в случае если акционеры не принимают решения о распределении прибыли принадлежащей им иностранной компании, а, например, принимают решение о дальнейшем реинвестировании чистой прибыли, например, в виде приобретения акций новой иностранной компании или выдачи займа аффилированным компаниям и т. п.
Оно делает незаконными объединения или сговоры с целью ограничения конкуренции, «связанные контракты» (фирма принуждает покупателя или продавца иметь дело исключительно с ней), взаимопереплетающиеся директораты, приобретение акций конкурирующей фирмы.
Данная схема приобретения акций за счёт казённых средств, кстати, затем не раз использовалась при создании других центральных банков, которые первоначально имели статус частных предприятий акционерного типа.
Нью-Йоркская фондовая биржа долгие годы занималась популяризацией ежемесячного пополнения портфелей, когда инвестор каждый месяц делает внесения на одну и ту же сумму, с последующим приобретением акций.
Приобретение акций стоит рассматривать как приобретение части компании.
Акционеры закрытого акционерного общества имеют преимущественное право приобретения акций, продаваемых другими акционерами этого общества.
Внесение же в реестр акционеров возможно только в случае приобретения акций общества.
Это может быть приобретение акций банка, страховой компании, торговой фирмы или любого другого предприятия, владельцев которого (не управляющих! – они могут завтра же уволиться) вы давно знаете и которые вас приглашают и рекомендуют вложить деньги в их предприятие.
Так, приобретение акций предприятия, возникшее как форма портфельного инвестирования, стало использоваться для прямого инвестирования через выкуп контрольного пакета акций, осуществления слияний и поглощений.
В любом случае приобретение акции предваряется не только покупкой информационных услуг, но и щедрой оплатой работы аналитиков.
Если приобретению активов по духу наиболее соответствует реорганизация в форме присоединения, то под процедурой, по завершении которой у лица появляется возможность контролировать акционерное общество, следует понимать приобретение акций общества в достаточных для осуществления управленческого контроля пропорциях.
Под участием понимается учреждение предприятия, долевое участие или приобретение акций существующего предприятия, в полном объёме или частично, а также приобретение прав на покупку акций, облигаций с возможностью их последующей конвертации в акции и других аналогичных ценных бумаг, дающих право на участие в капитале и управлении предприятием.
Без приобретения акции невозможно включение в реестр акционеров, без включения в реестр невозможна реализация каких бы то ни было прав акционерами.
Следует отметить, что хотя правовой режим указанной формы ценных бумаг и имеет свои специфические особенности, тем не менее, существование такой формы вполне естественно и обусловлено тем фактом, что само по себе приобретение акции ещё не позволяет осуществлять все права участника общества и предъявление акции не требуется для осуществления его прав.
Зачастую инвесторы посредством приобретения акций покупают долю в компании, которая им уже хорошо знакома, имеет специальные лицензии и некоторый рынок, развивающийся или расширяющийся, чтобы впоследствии его захватить, о чём говорят реальные и прогнозируемые экономические показатели.
Напротив, при заниженной цене приобретения акций эта цель не достигается.
Никому не может быть предоставлено право преимущественного приобретения акций публичного акционерного общества, кроме случаев, предусмотренных п.
– Акции и другие ценные бумаги, приобретённые во время брака (кроме ценных бумаг на предъявителя), а также дивиденды по ним, принадлежат во время брака и в случае его расторжения тому из супругов, на имя которого оформлено приобретение акций и других ценных бумаг.
Наёмные работники имеют возможность изменять свой социальный статус, превращаясь в собственников в результате приобретения акций предпринимательских фирм, либо по истечении срока соглашения о найме открыть своё дело.
Для приобретения акций дилеры связываются с брокерами, которые оказывают помощь в купле/продажи ценных бумаг, взимая небольшую комиссию за свои услуги.
Прежде всего, продвижение вперёд и создание так называемой промышленной или финансовой империи осуществляется путём захвата контроля над той или иной компанией с помощью приобретения акций.
Приобретение акций можно достаточно близко поставить к азартным играм, в которых ваши шансы на выигрыш больше зависят от случая, чем от вас.
Внутренняя ставка доходности акции представляет собой такую ставку дисконтирования , при которой затраты на приобретение акции равны истинной стоимости акции и, как следствие, .
Бывший зам. министра строго приказал не раскрывать суть приобретения акций рудника среди местного населения.
– Напишу письмо властям, где раскрою суть, цель приобретения акций и соберу подписи под ним.
За четыре года адмирал провёл несколько операций прикрытия как по сделкам приобретения акций и вкладыванию денег американскими фирмами в предприятия российской «оборонки», в основном аэрокосмоса, так и наоборот…
При выборе модели приватизации акцент сделан на интересы трудовых коллективов, которые имели преимущественное право на приобретение акций собственных предприятий…
Серьёзным претендентом на приобретение акций ликеро-водочного завода являлся банк «Северное сияние».
Поэтому рассматривать приобретение акций как операции по инвестированию капитала бессмысленно, т. к. эти фиктивные деньги даже не предполагается использовать для капитального строительства.
Приобретение акций иностранных компаний (в том числе оффшорных) и получение дивидендов от их деятельности, осуществление полномочий их руководителей, действия от имени компании на основании доверенности, – все эти действия не запрещены российским законодательством.
Одним из преимуществ приобретения активов в сравнении с приобретением акций является возможность для покупателя обойтись без одобрения со стороны своих акционеров.
Новая система предусматривала, что после определения величины индивидуальной прибыли из этой суммы удерживается определённый фиксированный процент; данные отчисления расходуются на приобретение акций компании.
Выкупленные акции находятся на балансе корпорации и носят название казначейских; они не обладают правом голоса или преимущественными правами на приобретение акций нового выпуска и не участвуют в распределении дивидендов или разделе имущества в случае ликвидации корпорации.
Акционеры непубличного акционерного общества имеют преимущественное право приобретения акций, продаваемых другими акционерами этого общества.
Во время беседы с местными чиновниками был предложен взаимно выгодные план по приобретению акций рудника холдингом «Русская сталь».

Значение слова «приобретение»

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «приобретение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приобретение»

ПРИОБРЕТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приобрестиприобретать.

Все значения слова «приобретение»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к словосочетанию «приобретение акций»

Ассоциации к слову «приобретение»

Ассоциации к слову «акция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я