Карта словосочетания «эмиссия акций» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «эмиссия акций»

Например, одна компания благодаря использованию этой методологии и других факторов сумела увеличить оборот за десять лет с $12 млн до $750 млн без разводнения капитала за счёт дополнительной эмиссии акций.
Посредники также отвечают за управление процессом эмиссии акций в целом и последующей торговлей ими.
Собственный капитал формируется за счёт эмиссии акций, чистой прибыли и целевого финансирования из бюджетных и внебюджетных фондов.
Седьмой раздел плана внешнего управления предприятия-должника включает в себя дополнительную эмиссию акций предприятия-должника.
Они увеличили объём эмиссии акций настолько больше допустимой величины, что металлических денег для поддержания их оборота оказалось недостаточно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срепетированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Третий вид инвестирования – это сбор средств через эмиссию акций компании.
До момента регистрации эмиссии акций любые сделки с акциями (купля-продажа, дарение и т. п.) невозможны, а заключённые сделки считаются недействительными.
Этот источник возникает в случае, когда в ходе первичной эмиссии акции продаются по цене выше номинала.
Эти правила регулируют процедуру эмиссии акций при учреждении акционерных обществ, а также выпуск дополнительных акций и облигаций.
Государственная казна, истощённая революционными потрясениями середины XVII века, не справлялась с финансированием публичных проектов, поэтому решение проблемы лежало в создании акционерных компаний, которые, предварительно собрав средства с помощью эмиссии акций, занимались строительством дорог, улучшением речной навигации и прочими общественно полезными мероприятиями.
Но если общество осуществляет эмиссию акций или аннулирует часть размещённых акций, то единственным источником, содержащим достоверную информацию о текущем состоянии уставного капитала, является реестр акционеров.
За нарушения порядка эмиссии акций, отсутствие регистрации отчёта об итогах выпуска, а также за совершение сделок с акциями, выпуск которых не прошёл государственную регистрацию, предусмотрена административная ответственность.
Развитие корпоративной формы ведения бизнеса (прежде всего акционерных обществ), что привело к широкомасштабным эмиссиям акций и облигаций, которые свободно обращались среди инвесторов.
– Лид-полковник, мы планируем военную операцию, а не пишем бизнес-план и не составляем проспект эмиссии акций.
В момент учреждения акционерного общества первичная эмиссия акций осуществляется только в форме закрытого размещения.
Их возрастающая роль связана с увеличением новых эмиссий акций и облигаций частных корпораций в послевоенный период.
Метод привлечения капитала на базе эмиссии акций рассматривается в качестве метода финансирования, используемого, как правило, в целях реализации проектов, являющихся крупномасштабными.
Растущая эмиссия акций и облигаций для скупки активов компаний связана, конечно, с известным риском: насколько эффективны приобретаемые компании, насколько перспективны вложения в те или иные проекты, насколько надёжны feasibility study, какова рентабельность банковского бизнеса?
Правовое регулирование эмиссии акций: общие требования к эмиссии, процедура (содержание) эмиссии.
Налоговая база определяется как сумма оплаченной эмиссии акций (первоначальной и при дополнительных выпусках).
Произвели эмиссию акций, чтобы привлечь дополнительные средства, привлекли.
Сейчас важно было понять, как грамотно провести эмиссию акций банка.
Например, в моменты времени, когда шумовые трейдеры оптимистично настроены по поводу паевых инвестиционных фондов, вторичных эмиссий акций, эмиссий облигаций или чего бы то ни было, что явно переоценено в настоящий момент, оператор-арбитражёр (это может быть группа инвесторов или предприятие) целенаправленно создаёт как можно большее количество этого инструмента и продаёт его.
Неудачу с размещением первой эмиссии акций начальник филиала самокритично расценил, как личные упущения в работе с клиентами.
И клиенты не понимают проблемы банка, и ведущие специалисты ушли в бизнес, и эмиссия акций неудачная, экономически невыгодная.
Нормативы по формированию уставного капитала и эмиссии акций полностью отсутствовали.
Мы договорились, что паи компании будут распределены таким образом: государство будет иметь контрольный пакет и право эмиссии акций.
Правда, расширение госучастия может быть оформлено и другими методами, например выкупом дополнительной эмиссии акций за счёт государства.
Формирование собственных средств (капитала), например, пополнение уставного капитала за счёт дополнительной эмиссии акций, образование резервного и специального фондов.
При этом часть этих обязательств была обеспечена финансированием за счёт дополнительной эмиссии акций.
Внесение в устав общества изменений и дополнений, в том числе изменений, связанных с увеличением уставного капитала общества, осуществляется по результатам размещения акций общества на основании решения общего собрания акционеров об увеличении уставного капитала общества или решения совета директоров (наблюдательного совета) общества, если в соответствии с уставом общества последнему принадлежит право принятия такого решения, на основании решения общего собрания акционеров об уменьшении уставного капитала путём уменьшения номинальной стоимости акций, иного решения, на основании которого осуществляется размещение акций и размещение эмиссионных ценных бумаг, конвертируемых в акции, и зарегистрированного отчёта об итогах выпуска акций либо, если в соответствии с федеральным законом процедура эмиссии акций не предусматривает государственную регистрацию отчёта об итогах выпуска акций, выписки из государственного реестра эмиссионных ценных бумаг.
Ещё один способ финансирования связан с созданием общественных организаций, сосредотачивающих денежные средства физических лиц при помощи эмиссии акций, держатели которых получают свою прибыль после выхода фильма в прокат (Гетигежев, 2012).
Эмиссия акций осуществляется промышленными, торговыми и финансовыми корпорациями.
Через 5 дней после принятия закона была проведена подписка на новую эмиссию акций по 300 фунтов на акцию.
К методам финансирования инвестиционной деятельности принято причисление методов: самофинансирования, привлечения капитала на базе эмиссии акций, кредитного финансирования, финансового (инвестиционного) лизинга, смешанного финансирования.
Фонды прямых инвестиций работают с быстро растущими компаниями среднего бизнеса, насчитывающими до 250 работников, и финансируют их путём выкупа дополнительной эмиссии акций.
Это настоящий прогресс, который позволит механизировать весь процесс эмиссии акций и улучшить качество обслуживания акционеров.
Предлагаю провести дополнительную эмиссию акций, чтобы крупные акционеры смогли их выкупить.

Ассоциации к слову «эмиссия»

Все ассоциации к слову ЭМИССИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эмиссия акций»

  • Ел Тагильский не торопясь, и насыщение не мешало ему говорить. Глядя в тарелку, ловко обнажая вилкой и ножом кости цыпленка, он спросил: известен ли Самгину размер состояния Марины? И на отрицательный ответ сообщил: деньгами и в стойких акциях около четырехсот тысяч, землею на Урале и за Волгой в Нижегородской губернии, вероятно, вдвое больше.
  • — Вопрос о путях интеллигенции — ясен: или она идет с капиталом, или против его — с рабочим классом. А ее роль катализатора в акциях и реакциях классовой борьбы — бесплодная, гибельная для нее роль… Да и смешная. Бесплодностью и, должно быть, смутно сознаваемой гибельностью этой позиции Ильич объясняет тот смертный визг и вой, которым столь богата текущая литература. Правильно объясняет. Читал я кое-что, — Андреева, Мережковского и прочих, — черт знает, как им не стыдно? Детский испуг какой-то…
  • — Как не жизнь! Чего тут нет? Ты подумай, что ты не увидал бы ни одного бледного, страдальческого лица, никакой заботы, ни одного вопроса о сенате, о бирже, об акциях, о докладах, о приеме у министра, о чинах, о прибавке столовых денег. А всё разговоры по душе! Тебе никогда не понадобилось бы переезжать с квартиры — уж это одно чего стоит! И это не жизнь?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эмиссия»

  • ЭМИ́ССИЯ1, -и, ж. Фин. Выпуск в обращение денег и ценных бумаг. Инфляционная эмиссия.

    ЭМИ́ССИЯ2, -и, ж. Физ. Выделение, излучение электронов1, ионов в вакуум или газообразную среду твердыми или жидкими телами под действием нагрева, электрического поля и других причин. Термоэлектронная эмиссия (происходящая при нагревании тела до высокой температуры). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМИССИЯ

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмиссия»

ЭМИ́ССИЯ1, -и, ж. Фин. Выпуск в обращение денег и ценных бумаг. Инфляционная эмиссия.

ЭМИ́ССИЯ2, -и, ж. Физ. Выделение, излучение электронов1, ионов в вакуум или газообразную среду твердыми или жидкими телами под действием нагрева, электрического поля и других причин. Термоэлектронная эмиссия (происходящая при нагревании тела до высокой температуры).

Все значения слова «эмиссия»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к словосочетанию «эмиссия акций»

Ассоциации к слову «эмиссия»

Ассоциации к слову «акция»

Какой бывает «эмиссия акций»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я