Предложения со словосочетанием «выполнить последнее»

Колыхаясь на поверхности океана, вы всячески стараетесь не поддаться морской болезни, выполняя последние проверки оборудования перед погружением.
Если мы рассматриваем его как часть большого цикла управления, то у нас к этому моменту первые три пункта уже выполнены и нам остаётся выполнить последние два.
Все они считали себя ленинцами, но в критическую минуту оказались неспособными выполнить последнюю волю признанного вождя нашей революции.
– Вы выполните последнее задание, а затем можете переводиться хоть к тхаргам на болота.
После этого, выполняя последнюю волю осуждённого, его товарищей выстроили в длинную шеренгу вдоль помоста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офтальмометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между тем её прошение от 8 февраля указывает на то, что вдова не выполнила последнюю волю поэта, если таковая была высказана.
– Вы тоже не дали мне шанса выполнить последнюю волю моего покойного отца,– послышался голос, а я старалась успеть за ним.
– Я не знаю. Но хочу выполнить последнюю волю мужа. Возьми картину.
Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как, если завтра не придёт никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание.
– Ты выполнил последний приказ?
Система обороны выполняла последний приказ.
Выполняйте последний этап упражнения как можно дольше, оставляя свой ум «пустым».
Не постарается, «выполняя последний долг перед сущим», послать этому сущему прощальное проклятие?
Через несколько секунд лёгкая вибрация возвестила, что его штурмовик выполнил последнюю команду: машина включила двигатели коррекции и, получив импульс ускорения, начала удаляться от пробоины.
Выполнил последнюю волю царицы матушки, бабушки твоей покойной.
Выполняя последнюю функцию, агенты революционного издания постепенно консолидировали, объединяли те организации, которые воспринимали, поддерживали ленинское направление, в общероссийскую организацию «Искры», в организацию единомышленников – базу для создания подлинно революционной партии.
В конце концов, я выполнил то, что должен был – хотя для этого мне и пришлось позаимствовать средства моей дочери, а также превозмочь собственную скупость – я вернул все те деньги, что был когда-то должен, либо моим кредиторам, либо их наследникам; месяц назад я выполнил последнее и самое тяжкое обязательство.
И отец в итоге выполнил последнюю просьбу своей бабушки.
– Я выполняю последнюю волю вашей сестры, – постаралась ответить как можно равнодушнее, но едва справлялась с эмоциями.
Мальчик со слезами на глазах наблюдал за последним боем своих родителей, но не сдвинулся с места, выполняя последнее слово отца.
Выполняйте последнюю освоенную практику всё то время, пока читаете очередную главу, а затем переходите к следующей практике.
– Надеюсь, вы выполните последнюю волю отца, – проворчал он.
Я лишь хотела, чтобы они гордились мной, поэтому я должна была выполнить последнее желание моего отца.
Хамасаке оставалось выполнить последнюю миссию – сообщить миру о том, чего он добился.
Дед ставит условие – выполнить последнее задание, после чего обещает отпустить.
Должен был выполнить последнюю волю отца – сжечь его на костре.
– Да, конечно, деньги – это не проблема. Для меня важно выполнить последнюю волю покойного друга…
Он всегда говорил, что слишком верит в удачу и богов, которых нельзя дразнить своими действиями, и надо не давать им повода выполнить последнюю волю.
Теперь же осталось выполнить последнее обязательство перед информатором.
Приехали, перехватили управление, обездвижили и помешали выполнить последний приказ.
Он смотрел на пустую улицу и говорил себе, что пора ехать домой, чтобы выполнить последние общественные обязательства перед гостями.
В темпе выполнив последний подход, я снял блины, убрал на место гантели и потопал вдоль стеночки к выходу.
Сейчас нет необходимости ползать, а он выполняет последний приказ.
Труп будет выполнять последнюю команду до тех пор, пока заклинание не рассеется или его хозяин не погибнет.
Минут через десять она закончила. С лёгкостью выполнив последние штрихи, отложила мелок в сторону и повернулась к нему.
Осталось только выполнить последний приказ, чтобы не обрекать гражданских на мучение.
Кто-то специально вырубил электронику, чтобы я не смогла выполнить последнее задание?
Посадка прошла успешно, и программа аварийного управления выполнила последние процедуры для обеспечения возможности доступа высокоразвитым белковым организмам на борт корабля.
Я спрятал подаренный матерью медальон обратно под рубашку и выбежал из комнаты, чтобы выполнить последние приготовления.
А потом внезапно успокоилась, подошла к столу, села. И выполнила последнюю инструкцию. Зелье. Активация. Рисунок, приложенный ко лбу.
Выполнив последние инструкции, программа закончила свою работу, и корабль остался лежать среди небольших холмов, заросших густым лесом.
Фотонные торпеды уже выполнили последний манёвр и, перейдя в горизонтальную плоскость, готовились нанести удар.
Аналитики пришли к выводу, что единственное объяснение их поведения – это отсутствие единого центра управления, и они просто выполняют последний приказ или тот, что заложен в случае отсутствия связи с центром.
Но так или иначе, а без централизованного командования эти люди могут только слепо выполнять последний известный им приказ – пробиваться на восток.
Они с братом и сестрой покинули свою крохотную хижину в горах, проехали с караваном мулов месопотамские пустыни и прошли под парусами, казалось, с полмира, чтобы выполнить последнюю просьбу своего отца.
Идти по пустому дому было жутковато, но ей нужно было выполнить последнюю миссию, прежде чем исчезнуть.
Подобно этому таксисту, твоё подсознание выполняет последнее полученное от тебя указание.
Осталось выполнить последний ритуал – единственная буффонада, какую мы себе позволяли, ибо вообще-то на чувства были скупы.
Медальон решил дать мне шанс выполнить последний долг перед народом измерения и если это поможет мне, то я обязательно им воспользуюсь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выполнить последнее»

  • Привалов раскланялся, Алла ограничилась легким кивком головы и заняла место около мамаши. Агриппина Филипьевна заставила Аллу рассказать о нынешней рыбной ловле, что последняя и выполнила с большим искусством, то есть слегка картавым выговором передала несколько смешных сцен, где главным действующим лицом был дядюшка.
  • Вот Зося Ляховская, та, конечно, могла выполнить и не такую задачу, но ее просто немыслимо привязать к такому делу, да притом в последнее время она какая-то странная стала, совсем кислая».
  • Конечно, дверь ученья для него уже закрыта, но он как-нибудь доберется до дома, отдохнет, выправится и непременно выполнит ту задачу, которая в последнее время начала волновать его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выполнять»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «выполнять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выполнять»

ВЫПОЛНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к выполнить.

Все значения слова «выполнять»

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Синонимы к словосочетанию «выполнить последнее»

Ассоциации к слову «выполнять»

Ассоциации к слову «последний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я