Предложения со словосочетанием «выплата жалованья»

Однако с возрастом горькому бандитскому фарту как-то начинаешь предпочитать тихое место вдали от лишних стычек, регулярную выплату жалованья и спокойную возню с железяками.
При этом летом 1866 года у него кончились деньги для выплаты жалованья австрийским наёмникам.
Главное, что они уяснили из римского военного опыта, заключалось в осознании необходимости введения в армии постоянного, регулярного обучения и жёсткой дисциплины, поддерживать которую они намеревались прежде всего регулярной и стабильной выплатой жалованья солдатам и офицерам.
В армии началось недовольство задержкой выплаты жалованья, что использовали в своих интересах многочисленные местные «генералы» и «полковники», стремившиеся переключить гнев своих солдат на центральное правительство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: излупить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на то, что испанская казна расходовала на её содержание огромные средства, однако постоянные задержки с выплатой жалованья привели к тому, что армия таяла, как весенний снег, от дезертирства и постоянно сотрясалась бунтами и мятежами солдат.
Как только общая стоимость имущества, проданного солдатом на торгах, достигала 100 монет, в казначейских книгах делалась специальная отметка о полной выплате жалованья за военный поход.
В бюджете была создана специальная статья для выплаты жалованья генералам, «находившимся в распоряжении президента республики».
Пришлось приостановить выплату жалованья госслужащим.
Неурожай вызвал голод, задержка с выплатой жалованья ослабила дисциплину в рядах халифской гвардии, которая в то время состояла из тюрок, берберов и суданских негров.
Её боеспособность во многом зависела от своевременной выплаты жалованья.
В случае крайней необходимости драгоценный металл можно было снять с облачений и потратить на строительство кораблей и выплату жалованья наёмникам, но при условии, что впоследствии он будет заменён новым.
Доходы от домена находились в полном распоряжении султана и тратились на содержание двора, а также на выплату жалованья армии и флоту, строительство кораблей, производство пушек и т. д.
Кстати, помимо того через три дня выплата жалованья дружинникам, которых с приходом пруссов стало больше…
В афинской казне не хватало средств для выплаты жалованья наёмным солдатам и судьям, а народ требовал, чтобы город не скупился на устройство театральных представлений и спортивных состязаний.
Вопросы выплаты жалованья так вообще доводят её до мигреней.
Я уже боялся, что не увижу своих денег до следующей выплаты жалованья!
Не всегда хватало денег и для выплаты жалованья библиотекарям.
Не было даже денег на выплату жалованья высшим государственным служащим.
Везде говорилось одно и то же – отцов и сыновей забрали на войну, денег нет, работы нет, тут и там жалобы на сборщиков налогов, что брали вдвое больше положенного, и несвоевременную выплату жалованья.
Раздача земель стала натуральной формой выплаты жалованья гражданским и военным чиновникам в государстве, вечно ощущавшем нехватку наличности.
Многонациональный и многоконфессиональный состав армии затруднял укрепление воинской дисциплины, юридически базировавшейся на договорных началах и определявшейся главным образом регулярностью выплаты жалованья.
Тех же доходов, что барон получал с продажи выращенной крестьянами на его полях пшеницы, едва хватало на то, чтобы покрыть выплату жалованья слугам.
Не всё в подготовке операции складывалось гладко: не всегда солдатами и матросами соблюдалась дисциплина, им задерживали выплату жалованья.
В общем, прорыдав ночь напролёт, я, вместо того, чтобы пойти дать объявление в газету о поиске нового места работы и добиться выплаты жалованья, на следующее утро сбежала из дома с одним узелком, не составив никакого плана действий.
Именно тогда вошли в обычай и это правило, и выплата жалованья названным и прочим должностным лицам.
Однако для проведения государственной политики на местах хронически не хватало денег для выплаты жалованья администраторам.
Школу она позднее передала земству с небольшим капиталом, обеспечивавшим тогда выплату жалованья учителю.
Уже на 1 августа насчитывалось четыре вооружённых нападения на почтовые фаэтоны, перевозившие наличность для выплаты жалованья земским чиновникам, учителям и врачам.
Наёмнику гарантировалась выплата жалованья, единовременная денежная помощь семье в случае его смерти, выдача полного жалованья в случае прекращения службы не по его вине до истечения срока.
Их имущество конфискует государство, заявляя, будто это ради выплаты жалованья священникам.
Первую выплату жалованья получите в январе будущего года.
Императрица обещала солдатам немедленную выплату жалованья, задержанного за полтора года, и по 30 рублей награды каждому гвардейцу, который поддержит её.
– Уже, – подтвердил ушлый фламандец, который знал даты выплаты жалованья рядовому составу полиции ничуть не хуже нашего кассира.
С выплатой жалованья своевременно ещё с петровских времён худо.
На них парадная форма (описание), ведь сегодня выплата жалованья.
Берссена, в котором он извещает окружное управление о способе выплаты жалованья.
В большинстве случаев служба с выплатой жалованья длится семь-десять лет, но бывает, что и двадцать, и тридцать.
– Теперь, когда вы в ясном уме и можете назначить выплату жалованья, я уверена, что смогу найти подходящего кандидата для помощи вам.
О выплате жалованья речь не шла, да и чем платить, если деньги буквально на глазах из платёжного средства превратились в разноцветные кусочки бумаги, годные разве что для оклейки стен.
Когда же страсти улеглись, наёмники потребовали от гетмана выплаты жалованья.
Нанеся окончательный удар по республиканской партии, триумвиры столкнулись с новой проблемой – у них не было денег для выплаты жалованья солдатам.
Именно на работу, а не на практику, с оформлением всех необходимых документов, начиная с соответствующей записи в трудовой книжке и до полной выплаты жалованья как в инвалюте, так и в рублях (такое тоже полагалось – не густо, но со стипендией не сравнить).
Максимум, на что можно рассчитывать в лондонских домах, – это корректное отношение, питание, медицинская помощь в случае болезни, приемлемые жилищные условия и своевременная выплата жалованья.
Эти деньги не были обременены долгом, т. е. не были кредитными, они использовались для выплаты жалованья солдат и военных закупок.
В «Толстом полицейском» было малолюдно: приближался день выплаты жалованья, поэтому мало у кого из коллег оставались лишние деньги на то, чтобы побаловать себя едой повкуснее.
Большее значение, чем прежде, приобретала инициатива и умение командиров, а легионеры теперь испытывали чувство личной преданности своему полководцу, от которого зависела и своевременная выплата жалованья, и захват военной добычи, ставшей ещё более важной, чем прежде, статьёй солдатского дохода.

Значение слова «выплата»

Значение слова «жалованье»

Афоризмы русских писателей со словом «жалованье»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выплата»

ВЫ́ПЛАТА, -ы, ж. Действие по знач. глаг. выплатитьвыплачивать. Выплата выигрышей. Выплата репараций.

Все значения слова «выплата»

Значение слова «жалованье»

ЖА́ЛОВАНЬЕ, -я, ср. Устар. 1. Денежное вознаграждение за службу, работу.

Все значения слова «жалованье»

Синонимы к словосочетанию «выплата жалованья»

Ассоциации к слову «выплата»

Ассоциации к слову «жалованье»

Какой бывает «выплата жалованья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я