Предложения со словосочетанием «выпить стаканчик»

– Не хотите ли вы выпить стаканчик вина, молодой барин? – спросил капуцин. – Вы, кажется, устали, а вино восстанавливает силы.
На свободу облегания – это значит, чтобы дышалось легко, можно было выпить стаканчик чаю и присесть, не расстёгивая пуговки.
– Я пришёл в свой отель, едва не засыпая на ходу, и заглянул в бар выпить стаканчик апельсинового сока.
Мы пригласили его в салоп выпить стаканчик и объяснили, почему остановились в этом месте.
Мы же выпьем стаканчик шафрановки за долгую жизнь и счастье вашей чести прежде, чем постареем на час.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пихора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть мальчики-страдальцы, которые вечером, выпив стаканчик виски, начинают «умирать», хвататься за сердце и вспоминать бывших жён.
Спустя пять минут, так и не найдя, где выпить стаканчик колы, я собираюсь было развернуться и отправиться назад к концертному залу, как вдруг замечаю указатель «„Папина пицца“, итальянская кухня».
Как видите, выпить стаканчик воды после тренировки – недостаточно!
– Я полдня мечтал выпить стаканчик бренди у камина. Не хотите составить мне компанию?
Приятно было посидеть в тёплый день на лавочке и почувствовать свежий ворох водяных пылинок на румяных щеках, съесть мороженое или выпить стаканчик холодного лимонада.
Она пробралась в голубую гостиную в надежде найти там тихий уголок, где можно было бы посидеть, выпить стаканчик лимонада. И тут увидела его.
Я прекрасно добрался до дома, выпил стаканчик кьянти, отсчитал часть денег и направился в порт.
Тем временем рабочие потянулись к вагончику, в котором была походная кухня, ведь араб не начнёт работу без того, чтобы сначала не выпить стаканчик кофе.
Чтобы скоротать время в незнакомом городе, инженер немного погулял по его улочкам, полюбовался старинной архитектурой и, продрогнув на ветру, спустился в ближайший погребок, чтобы выпить стаканчик горячего глинтвейну.
– С удовольствием выпью стаканчик, – сказал шериф, растягивая слова. – У тебя дома. Сейчас.
Чип че, посидит там в уголочке на диванчике, ну, даже если и выпьет стаканчик сока, фирма не обеднеет, да!?
Выпить стаканчик доброго вина – не грех…
Нарассказывал ей кучу не относящихся к делу историй, предложил выпить стаканчик виски, успокоил, что вопрос решит, только ему нужно дня три.
Но, выпив стаканчик лёгкого местного вина и закусив чёрной икрой, мы проснулись окончательно и спустились с балкона вниз.
Менеджер фитнес-клуба рассказывает вам, как здорово пользоваться услугами сразу в комплексе, как приятно после тренировки поплавать в бассейне, а потом выпить стаканчик бодрящего сока в фитнес-баре.
– Думаешь, эта одежда не подходит для того, чтобы выпить стаканчик латте?
Увы, это оказалось непростым делом, так как хозяин «в качестве платы» требовал, чтобы я выпил стаканчик ракии.
Прежде всего он собирался запустить кофе-машину, медленно выпить стаканчик, а затем уже перейти непосредственно к запланированной на эту неделю серии тестов.
Я выпил стаканчик кефира, взятого из холодильника, разложил старый диван и в изнеможении рухнул в постель.
И я завернул выпить стаканчик вина перед мучениями.
Чтобы лучше заснуть, он выпил стаканчик превосходного ямайского рома, и, наверное, это тоже послужило тому, что проспал почти до полудня.
Но потом кто-то надоумил меня непосредственно после стакана этой ужасной бурды выпить стаканчик брэнди.
Но если не считать подобных крайностей, то в целом это даже хорошо, что я не был противником «мирских удовольствий»: мне нравилось выпить стаканчик бузы (напиток из перебродившего проса) или яблочного кваса, попробовать татарского мармелада (рахат-лукума) или мороженого крем-брюле, которое носили в небольших коробках на голове и кричали: «са-ахарное моро-оженое»…
После полёта лётчик «Ила» меня расцеловал, но от начальства я получил, что положено, выпил стаканчик спирта и сам себе сказал: если ты, чудак, на таком самолёте и в таких условиях смог совершить посадку без двигателя, то это можно делать сознательно.
Можно и дома выпить стаканчик вина.
Тогда к фонтану приставляют стражей, потому что послушники считают доброй приметой выпить стаканчик «морской» воды в ночь перед экзаменом.
Я думаю, ну ладно, сейчас я с друзьями за компанию выпью стаканчик вина, вроде как не вредно, это закрепляет нашу дружбу.
Например, если вы набили рот лососем, непременное правило состоит в том, что следует и выпить стаканчик брэндивайна, и если вы встречаетесь с другом, никак не обойтись без приветственного стаканчика.
Или выпить стаканчик фирменного взвара с ягодным пирогом.
Я чувствовал, что ещё немного и я сорвусь. И поэтому решил выпить стаканчик виски, но в итоге очнулся, когда наполнял себе четвёртый стакан.
– Я бы ещё выпила стаканчик коньяку, да боюсь до дома не дойду!
Отчего же, спрашивается, он возомнил о себе невесть что – настолько, что счёл себя вправе указывать всем и каждому, когда можно выпить стаканчик рома, а когда нельзя?
– Конечно! – обрадовался я, а я что-то устал, и мне захотелось выпить стаканчик нарзана.
Но в тот вечер он был не готов мириться с отсутствием отца в квартире. Ещё не готов. Поэтому он зашёл выпить стаканчик пастиса в кафе на углу.
– Я с удовольствием выпью стаканчик крепкого.
– Начальник, будешь на меня звездеть – уйду. Не грузи меня, прошу, мне так хреново. Вот сейчас выпью стаканчик вина и буду работать как вол.
Он сказал ей, что она неважно выглядит, и предложил выпить стаканчик хереса, а потом вздремнуть часок.
В общем на рубль можно было наесться вдоволь и ещё выпить стаканчик вина.
Майор залпом выпил стаканчик и едва поморщившись, то ли от крепости коньяка, то ли от горечи потери, с хрустом смял пластиковый стакан в своей ладони.
И снова валяться, прерывая это занятие лишь для того, чтобы время от времени выпить стаканчик коктейля и наполнить желудок чем-нибудь вкусным и типично южным.
– Заслужил, можешь выпить стаканчик.
– Если когда-нибудь будет желание выпить стаканчик какао в столовой в перерывах между уроками с кем-нибудь, кто моложе пятидесяти, ты знаешь, где меня найти.
Гораздо больше, чем анализировать подобные факты, ему хотелось выпить стаканчик минеральной, а ещё лучше – бутылочку светлого «Фостера».
Повивальная бабка отказалась от еды, но зато охотно согласилась выпить стаканчик вина, – право, только потому, что она ужас как разволновалась, увидев несчастную женщину с малюткой прямо на полу.
И молодой практикант, ещё не привыкший к зрелищу смерти, в нервах выпил стаканчик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выпить стаканчик»

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «стаканчик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «стаканчик»

СТАКА́НЧИК, -а, м. Уменьш. к стакан (в 1 знач.); маленький стакан.

Все значения слова «стаканчик»

Синонимы к словосочетанию «выпить стаканчик»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «стаканчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я