Карта словосочетания «выпекать хлеб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выпекать хлеб»

Между тем целый ряд компаний-производителей бытовой техники пытается вернуть нас, что называется, к истокам, предоставляя возможность выпекать хлеб в домашних условиях при помощи хлебопечек.
Ученик булочника учится выпекать хлеб, булки, яблочные пирожки и ананасные торты.
В 90 % случаев они работают именно по ускоренной системе, с использованием полуфабрикатов и готовых решений, которые позволяют выпекать хлеб 3–4 раза в рамках одной смены и наращивать объём готовой продукции.
Когда появится опыт, вы сможете выпекать хлеб из смесей, приготовленных в домашних условиях. Для этого подойдут любые виды муки и крахмала без глютена.
В качестве примера он приводил то, как фермер производит зерно, мельник делает муку, а пекарь выпекает хлеб, и уже чувствовал, что эти взаимосвязи требуют специализации и разделения труда, а также сотрудничества и координации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солепромышленник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изобрели мукомольные жернова, научились выпекать хлеб.
Однако, в начале лучше выпекать хлеб из готовой муки, купленной в магазине.
Всё это позволяет историкам утверждать, что хлебопечение изобретено женщинами, именно представительницы лучшей половины человечества обучили мужчин профессии пекаря, оставив за собой право выпекать хлеб в домашних условиях.
Восходящие к метафоре бытовые зарисовки, сцены в освобождённых сёлах (измождённые женщины, впрягшись в плуг, пашут искорёженную взрывами землю; на пепелище, в уцелевшей печи старуха выпекает хлеб).
Родители держали небольшую булочную, вставали в четыре утра, чтобы начать выпекать хлеб, ложились поздно.
Это не из-за того, что они не умели выпекать хлеб или молоть нормальную муку.
Но самое главное, мой отец выпекал хлеб и для немцев, не только для местного населения.
Если государственные органы перестанут завтра выпекать хлеб, то этим делом займутся частные лица.
После расстойки выпекаем хлеб в хорошо разогретой духовке до 200°С.
Из зерновых культур стали выпекать хлеб, появились мучные и крупяные блюда.
Тесто оставляют для расстойки в тёплом месте, когда оно увеличится в объёме вдвое – можно выпекать хлеб.
– Так, сейчас посмотрим, ведь я магистр ботаники и, одновременно, бакалавр истории; я могу вас заверить, что люди выпекали хлеб раньше, чем научились его выращивать.
В каждой деревенской хате выпекают хлеб.
Было принято решение, в целях экономии зерна выпекать хлеб с уменьшенным содержанием муки, заменив её частично горохом и картофелем.
Они по очереди выпекали хлеб и отвозили его в поле, чтобы кормить работающих людей, там же оставались и готовили горячие обеды.
Продемонстрировали, как местные жители выпекают хлеб, занимаются домашним хозяйством.
В эти последние дни уразы весь наш татарский околоток выпекали хлеба в русской печке; многослойные круглые высокие, словно шапки, пироги-губадии; полулунной формы пирожки; картофельные звёздами шаньги.
Зерно и мука, поступавшие в город, должны были строго контролироваться и отпускаться по так называемым коллективным карточкам (общежитиям, ресторанам, а также булочным, причём не всем, а лишь тем, которые дадут обязательство выпекать хлеб определённого качества и продавать его по установленной цене).
Например, одна смена выпекает хлеб вкуснее, качественно замешивает колбасный фарш, и готовые продукты этой смены продаются лучше и быстрее.
После того, как они заканчивали выпекать хлеб, им нужно было ещё браться за мытьё полов.
Она выпекала хлеб дважды в неделю на всю семью, семь человек.
Воздух, казалось, был подобен раскалённому воздуху печки, в которой его мать выпекала хлеб.
При выпечке хлеба муку вынимали из погреба только ночью, ночью месили тесто, днём топили печи, старались не привлекать внимания даже соседей, на другую ночь выпекали хлеб.
Человечество выпекает хлеб больше 10 тысяч лет, и только за последние 50 лет технология хлебопечения подверглась кардинальным изменениям.
Возле кухни несколько лагерных рабов не спеша кололи дрова, растапливали печь – ещё только готовились выпекать хлеб.
Может быть, через двадцать лет холодильники начнут летать, а стиральные машины выпекать хлеб.
Из зерна (ржи, овса, гречи, ячменя, проса) в те далёкие времена выпекали хлеб и варили каши, и эта еда благополучно дожила до наших дней, и современный человек не представляет себе завтрака без каши и обеда без хлеба.
Но зато он привёз «настоящий» хлеб (для военнослужащих выпекали хлеб качеством получше, чем населению), сгущённое молоко, американскую тушёнку и немного шоколаду.
Он обогнул навес, прошёл мимо котла и глиняной печурки, где днём девчонки выпекали хлеб, прогулялся под шумными кронами до палисада, ограждающего селение широким кольцом, и повернул назад.
Как мама ухитрялась выпекать хлеб в тайге, без печи?
Не слишком большой персонал выпекал хлеб на предприятии, бухгалтерия платила налоги, но никто, ни сном ни духом не знал, что в тени этого производства создавалось другое, мало афишируемое, но приносящее колоссальный доход.
При моём благословенном правлении выпекать хлеб в столице будет пятьсот пекарен… или пятьсот тысяч!
Завтра пятница – день, в который во многих деревнях и сёлах бабы-домохозяйки выпекают хлеб впрок на неделю вперёд, по числу едоков, но обычно шесть-восемь-десять ковриг.
Вскоре и кофе поспел, а затем каша и бутерброды – мелкие стали уверенно выпекать хлеб, отчего в меню появились бутерброды с мясом – нашли в морозильной камере и пустили в дело.
Первыми запахами в доме обычно становились краска и древесина, но едва установили кухню и технику, как хозяйки тут же оккупировали свои владения, принявшись выпекать хлеб.
Потом в протопленную печь ставят выпекать хлеба, после выпечки хлебов, ставят пироги или что там ещё хозяйка придумает.
Вопрос:В чём лучше выпекать хлеб без глютена – в хлебопечке или духовке?
Борейцы тоже начали выпекать хлеб, но делали это в специальных печах, устроенных в горах, чтобы не нарушать экологического равновесия.
– Это не страшно, – говорила настоятельница, – мы подождём, какое-то время мы можем выпекать хлеб и в монастыре.
Кроме традиционных сортов, можно выпекать хлеб из различных видов зерна с добавлением сои, подсолнечника, льняного семени.
Она прижалась к стенке, пропуская двоих поваров, которые несли тушу свиньи, быстро прошмыгнула в одно из помещений и оказалась в месте, где выпекали хлеб: здесь повсюду была мука и пахло сдобой.
Когда пекарь выпекает хлеб не по причине высокого заработка или статуса, а только потому, что в этом занятии он души не чает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выпекать хлеб»

  • Подчас самим же приходится класть печку из камня для выпека хлеба.
  • Сначала, видя, как он быстро мечет в печь сырые хлебы, которые я еле успевал подкидывать из чашек на его лопату, — я боялся, что он насадит их друг на друга; но, когда он выпек три печи и ни у одного из ста двадцати караваев — пышных, румяных и высоких — не оказалось «притиска», я понял, что имею дело с артистом в своем роде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выпекать»

Значение слова «хлеб»

  • ХЛЕБ, -а, мн. хле́бы и хлеба́, м. 1. только ед. ч. Пищевой продукт, выпекаемый из муки. Пеклеванный хлеб. Ржаной хлеб. Пшеничный хлеб. Белый хлеб (из пшеничной муки). Черный хлеб (из ржаной муки). Килограмм хлеба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХЛЕБ

Афоризмы русских писателей со словом «хлеб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выпекать»

ВЫПЕКА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к выпечь.

Все значения слова «выпекать»

Значение слова «хлеб»

ХЛЕБ, -а, мн. хле́бы и хлеба́, м. 1. только ед. ч. Пищевой продукт, выпекаемый из муки. Пеклеванный хлеб. Ржаной хлеб. Пшеничный хлеб. Белый хлеб (из пшеничной муки). Черный хлеб (из ржаной муки). Килограмм хлеба.

Все значения слова «хлеб»

Синонимы к словосочетанию «выпекать хлеб»

Ассоциации к слову «выпекать»

Ассоциации к слову «хлеб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я