Предложения со словосочетанием «выпавшая возможность»

Но в том положении, в котором я оказался, невозможно было в полной мере насладиться выпавшей возможностью.
Я дала этому шанс и воспользовалась выпавшей возможностью.
Потому и радуюсь выпавшей возможности насладиться горячей ванной во всей полноте ощущений, пусть и во сне.
В гостинице, да и в других общественных местах материка демонстрация наших технических возможностей запрещена, поэтому любители размять мозги пользуются выпавшей возможностью.
А вот тётка, напротив, буквально сияла и удерживалась от комментариев, видимо, только из-за желания не спугнуть выпавшую возможность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каплющий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мало, но выпавшей возможностью усилиться нужно было пользоваться.
Другие однополчане проводили время в женском обществе, но он находил девушек «страшными и глупыми», предпочтя использовать выпавшую возможность для прогревания и развития связей, которые перешли ему от родителей.
Осознавая всю полноту и могучесть своей власти, ты больше не церемонилась со мной, и при первой выпавшей возможности, со смехом приставила пистолет к моему виску.
Но на самом деле все они знают, что их проблемы никому не интересны, ведь отбор как на кастинге, так и в жизни предполагает лишь единственный критерий – «Использовал ли человек с умом выпавшие возможности или нет?».
Радуясь неожиданно выпавшей возможности провести ночь в своей постели, а не на тюремных нарах, я радостно потрусила домой, решив, что у меня ещё будет время выяснить все подробности происходящего.
Счастье – жить так, словно любая случайно выпавшая возможность останется у тебя навсегда, и в то же время не упускать ни одной.
Наверняка же найдётся способ вернуться домой, а до этого нечего хандрить, лучше радоваться выпавшей возможности пожить в магическом мире.
Другой бы доктор на её месте порадовался неожиданно выпавшей возможности доказать своё умение работать с «договорными» пациентками, но недалёкая и явно закомплексованная особа выбрала другой путь.
Пленные ничего не сказали, они просто тупо смотрели перед собой, радуясь выпавшей возможности немного отдохнуть.
Мама понимала, что работать бухгалтером сможет в любом городе, и безумно радовалась выпавшей возможности изменить привычный уклад жизни.
– Сколько мы тут валяемся? – он наверняка не преминул воспользоваться выпавшей возможностью поспать.
Разве можно поступиться выпавшей возможностью?
Если что случится – не смогу исчезнуть, а единственное, что может случиться – это выпавшая возможность произвести впечатление на самую невероятную девушку в мире.
Я бы и впредь сюда не пришла ни за что, если бы не выпавшая возможность избавиться от тебя…
Другие на его месте могли бы распорядиться выпавшей возможностью не столь благородно – но не он.
За последний день ты в третий раз упускаешь выпавшую возможность, откровенно глядя по сторонам, на меня или вообще куда угодно, но не в указанный мной сектор, – скептически заметил старик, разворачиваясь на спину и закладывая руки за голову.
Лично я, стараясь максимально использовать выпавшую возможность попрактиковаться в стрельбе, выпустил три обоймы.
Благо тот не воспользовался выпавшей возможностью дать дёру и благополучно нагнал меня уже на первом этаже, где раскинула свои владения гардеробная.
Двигатели работали исправно, показания приборов не вызывали опасений, солдаты, пользуясь выпавшей возможностью, дремали, набираясь сил.
Спать я не собирался, думал просто полежать и отдохнуть, воспользовавшись выпавшей возможностью и отсутствием тут летающих кровососущих насекомых.
Каждый ангел втайне верил в то, что человек воспользуется выпавшей возможностью.
Двое мальчишек нашли на свою… э-э… попу новое приключение, так надо радоваться, наслаждаться выпавшей возможностью.
До прибытия в заданную точку шевелиться всё равно не получится, перегрузка не даст, поэтому я постарался использовать выпавшую возможность, чтобы разобраться.
Если тебе хочется поговорить с братом по душам – так не мешкай, сделай это при первой выпавшей возможности.
Тогда возникает вопрос: свидание было назначено с умыслом или это было обычное свидание, а киллер лишь воспользовался выпавшей возможностью?

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «выпавший»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «выпавший»

1. прич. прош. вр. от выпасть

Все значения слова «выпавший»

Синонимы к словосочетанию «выпавшая возможность»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я