Карта словосочетания «выйти из мира» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выйти из мира»

Не в последнюю очередь потому, что мы сами вышли из мира животных, хотя и продолжаем быть его частью, и наделены даром познания и способностью сомневаться в себе.
Порой непонятно, это исторические персонажи, или они вышли из мира легенд и сказок.
Вторая точка зрения, ставшая популярной в последние полтора столетия, сводится к тому, что человек вышел из мира животных в результате «естественного» процесса эволюции, «естественного» отбора видов.
У каждой из них свой подход и способ выражения, но обе они вышли из мира волшебника.
Лишь спустя час они вышли из мира снов. Это оказалось легко – следовало просто всмотреться в свой знак на поверхности стола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рационирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С трудом заставляя себя выйти из мира грёз, она сморщила лоб и огляделась.
Мало кто пытается выйти из мира времени.
Надлежит выйти из мира и тела…
Великие, гениальные люди, бывшие светочи, вышли из мира духов и вновь возвратились в него, покинув землю.
Для изучения сознания мы должны выйти из мира известного.
Затем следовать ему, если всё складывается не в нашу пользу – тогда мы сможем выйти из мира «неудач», из мира ближайшего прошлого.
Наведя курсор на крестик в верхнем углу монитора и выйдя из мира виртуальных иллюзий, он нажал кнопку на телевизионном пульте и включил круглосуточный канал.
Технология распознавания лиц вышла из мира научной фантастики и вошла в реальность.
Фантастический караван словно вышел из мира сказок!
И почему бы вам ненадолго не выйти из мира гениальных мыслей и не пообщаться с соседом, рядом с которым вы, между прочим, стоите не первый год?
Даже допустим невозможное: человек чудесным образом вышел из мира явлений в мир "вещей самих по себе".
Изменение его голоса привели меня в норму. Я больше не дрожала и была рада тому, как ситуация вышла из мира чувств в мир анализа. Здесь мне было привычнее.
Но, не прошло и двадцати минут, как профессор вышел из мира дум.
Для учёных это клондайк, просто нужно выйти из мира иллюзий!
Непрошенные слёзы заставили выйти из мира грёз и продолжить собираться дальше.
Не понимают, мелькнуло в голове, что уже вышли из мира постоянного голода. Психика не успевает за техническим прогрессом.
– Дочка, твоя соперница вышла из мира эльфов и стала доступна наблюдению. Не хочешь полюбоваться?
Познакомиться с реальной жизнью, восстановить действительный ход событий, значит выйти из мира иллюзий и эмпирических представлений.
Даром, что первые ящеры, а вторые и вовсе вышли из мира фауны…
Она не сумела сразу выйти из мира, в который так глубоко погрузилась сейчас, и потому сказанное им встревожило её и показалось совсем неясным.
Понимая неизбежность притяжения, мы вышли из мира интернета в реальность.
Всплывёт… или выйдет из мира мёртвых, когда некропоток наберёт достаточно сил, чтобы мутировать в портал (или его создадут рукотворно).
Вот в чём секрет, даже при отсутствии маяков можно было попробовать выйти из мира «вслепую», зайти по любому другому маяку, надеясь, что ты попадёшь в нормальный мир с атмосферой.
А сегодня он будто бы раздвоился, вышел из мира собственной игры, оставив писателя наслаждаться прошлыми творениями и начал смотреть на мир глазами мужчины-рыцаря.
Так как на его плечо легла ладонь, и он мгновенно вышел из мира, где свободно парил над пустыней и наконец-то нашёл свой оазис.
Словно вышли из мира фэнтези, где есть родословные с гербами и показаниями силы, ловкости и даже измеритель духа.
Две последующие лекции прошли в таком же унылом духе, следом ещё две – по математике и истории, но уже чуть сложнее, так как небольшие срезы и тесты как минимум побуждали выйти из мира грёз и прийти в себя.
Он только что вышел из мира наверху.
Таким образом, выйти из мира божественной, но тяжёлой для большинства людей музыки, перед отправкой в другой мир.
– Ты, наверное, подумал, что я раскис от жалости к себе, – произнёс он, выйдя из мира воспоминаний.
И хотя сначала не смог без образования встроиться в «нормальную жизнь», взял всё в свои руки, женился, построил дачу и организовал со своей семьёй всю эту вакханалию, позволяющую выйти из мира наркоманских грёз в мир обывательский.
То есть уровень «рацио» характеризует определённую информационную систему, определяющую движение (поведение) и отдельные действия как животных, так и человека, – который вышел из мира животных.
Такие минуты не проходят, не забываются: он вышел из мира времени, прошедшее воскресло для него, иной мир разверзается, он слышит подземный голос бездны.
– Может ли кто-нибудь выйти из мира духов и обрушиться на наш мир с огнём и мечом, например.
Я вышел из мира виртуальных игр и не могу прийти в себя уже сколько месяцев.
Когда ты создаёшь семью, зачинаешь или рожаешь детей, тебе сюда: здесь это получится легко, но, если у тебя есть планы и амбиции, надо вовремя отсюда свалить, иначе есть серьёзный риск разжиреть и не выйти из мира иллюзий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти из мира»

  • Развращение нравов дошло до того, что глуповцы посягнули проникнуть в тайну построения миров и открыто рукоплескали учителю каллиграфии, который, выйдя из пределов своей специальности, проповедовал с кафедры, что мир не мог быть сотворен в шесть дней.
  • Несмотря на то, что недослушанный план Сергея Ивановича о том, как освобожденный сорокамиллионный мир Славян должен вместе с Россией начать новую эпоху в истории, очень заинтересовал его, как нечто совершенно новое для него, несмотря на то, что и любопытство и беспокойство о том, зачем его звали, тревожили его, — как только он остался один, выйдя из гостиной, он тотчас же вспомнил свои утренние мысли.
  • Летики не было; он увлекся; он, вспотев, удил с увлечением азартного игрока. Грэй вышел из чащи в кустарник, разбросанный по скату холма. Дымилась и горела трава; влажные цветы выглядели как дети, насильно умытые холодной водой. Зеленый мир дышал бесчисленностью крошечных ртов, мешая проходить Грэю среди своей ликующей тесноты. Капитан выбрался на открытое место, заросшее пестрой травой, и увидел здесь спящую молодую девушку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «выйти из мира»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я