Предложения со словосочетанием «вызывать у людей»

– Я вызываю у людей чувство симпатии, поэтому у меня много друзей.
С другой стороны, новый коллектив всегда вызывает у человека определённую неуверенность.
Любой процесс роста и развития парадоксальным образом вызывает у людей страх.
Ослабленная аура может вызывать у человека ощущения, присущие неудачникам, проблемы со здоровьем, а также утрату способности эффективно действовать во многих или во всех жизненных ситуациях.
А кроме всего прочего они должны выявлять и устранять всё то, что вызывает у людей ощущение страха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таялка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, обилие лилово-розовых товаров вызывает у человека желание побыть ребёнком и провоцирует покупки, относящиеся к играм, развлечениям, сладостям и удовольствиям.
Пробуждение скрытых внутренних энергий делает человека привлекательным для окружающих – он излучает свет и спокойствие, вызывает у людей доверие и симпатию.
Большое горе часто вызывало у человека состояние, называемое суйларкинек,в котором страдалец намеренно отправлялся искать всяческие ужасы и опасности, надеясь изгнать горе посредством сильных переживаний.
– Но есть и такие социальные явления, которые вызывают у человека положительные эмоциональные реакции, так как он рассматривает их как значимые, важные, полезные, привлекательные и потому оценивает позитивно.
И я вижу, что моя позиция и подход вызывают у людей симпатию и доверие.
Вторые – патогенные – живут и питаются за счёт органических субстратов, вызывают у человека различные заболевания и патологические процессы.
Вплоть до XX века появление этой кометы вызывало у людей панику, ужас и беспокойство.
С древнейших времён благородные камни служили украшениями, многоцветие и блеск их вызывали у людей восхищение.
Это отражается в выражении лица, в языке тела – и действительно вызывает у людей негативную реакцию.
Тогда она смогла бы заставить всех вокруг завидовать ей, а вызывать у людей зависть было самым восхитительным занятием на свете.
Кроме того, я попрошу вас написать, что вы думаете, чувствуете и делаете в различных ситуациях, которые обычно вызывают у людей злость, грусть, разочарование или тревогу.
Контрастные размещения вызывают у человека состояния напряжения, пробуждающие интерес к предмету.
Те трагические, зачастую откровенно преступные страницы до сих пор вызывают у людей болезненные воспоминания, отчего даже сегодня было особенно сложно правильно описать их.
А ещё он мог вызывать у людей улыбку или смех, и у него всегда была наготове какая-нибудь шуточка из обширного репертуара острот, которыми он, казалось, был готов сыпать.
Определёнными цветовыми сочетаниями можно создать возбуждающую или умиротворяющую атмосферу в интерьере, так как в большинстве своём те или иные цвета вызывают у людей схожие ассоциации.
Харизма – это в том числе умение вызывать у людей позитивные эмоции после общения с вами.
Зачастую общение с ангелами вызывало у людей приступы страха, рождало опасение за свою жизнь: ведь в ветхозаветные времена считалось, что явление ангела человеку – это предзнаменование его скорой смерти.
По-настоящему новые идеи вызывают у людей беспокойство.
Если внешний стимул (например, чашка) вызывает у человека определённую реакцию (желание пить), то между ними (данным стимулом и реакцией) образуется связь.
В 1934 г. он исследовал нейрогуморальную регуляцию поведения человека и нашёл, что экстремальная ситуация вызывает у человека реакции необходимости борьбы или бегства с определёнными эмоциональными и телесными составляющими.
Я всегда радовался, когда вызывал у людей смех.
Финансовые проблемы могут вызывать у людей стресс, тревогу и депрессию, что может привести к нерациональным финансовым решениям.
На выставках карты вызывали у людей огромное любопытство, создавались доверительные отношения для демонстрации психологического эффекта.
Их появление вызывает у человека эмоциональные переживания.
Сопротивление переменам вызывает у человека внутреннее ощущение того, что он неадекватно воспринимает реальную жизнь и что он выпадает из современного жизненного потока.
Жизнь разнообразна: одни и те же события вызывают у людей полярные эмоции.
Многие крупные хищники вызывают у людей естественное чувство страха.
Здесь главный герой – сотрудник спецслужбы по сжиганию книг; в этом мире будущего считается, что книги вызывают у людей ненужные мысли и эмоции.
Пребывание в тюрьме практически всегда вызывает у человека сильный стресс и связанные с ним заболевания.
Обследуя сгоревшую башню, инквизиторы ощутили отзвуки чёрного заклятия такой мощи, что и теперь, спустя четыре месяца, стены её стонали, а развалины вызывали у людей ужас и отвращение.
Несмотря на свои способности, он вызывал у людей отвращение, особенно у тех, кому приходилось с ним работать.
Меня ли, который знает, что всякое божество завистливо и вызывает у людей тревоги, ты спрашиваешь о человеческой жизни?
Лучше не вызывать у человека отторжения или подозрения, а выждать более удобный момент для расспросов.
Особое место среди патогенных бактерий занимают клебсиеллы, способные вызывать у человека воспаление лёгких, гнойные и фибринозные плевриты, перикардит, менингит, гайморит и прочие неприятные недуги.
Оно вызывало у людей неприятные ассоциации, и любопытство эльфов было ещё самой безобидной из реакций.
Неужели русский язык не даёт нам широких возможностей для того, чтобы вызывать у людей глубокие и яркие эмоции?
Он сам завоевал себе трон, даже будучи самым младшим из детей короля, а север стал вызывать у людей дрожь не столько от холода, сколько от леденящего душу ужаса.
Бессмысленность и пустота звуков вызывает у людей раздражение.
Есть тревожное расстройство, которое вызывает у человека повышенное внимание к телесным проявлениям. Он может трактовать их как серьёзное заболевание.
Я даже, грешным делом, подумала – не из-за них ли этот звук вызывает у людей жуткую реакцию – вплоть до передёргивания и мурашек.
Что ж, преподаватель – мужчина весьма видный, он умеет вызывать у людей симпатию и наверняка пользуется успехом у женщин.
Чувство ужаса неизменно вызывает у человека такого типа только одно – обязательство что-нибудь делать.
Препарат вызывает у человека галлюцинации, и тот попадает в выдуманную реальность.
Да потому, что слово может подействовать как спусковой крючок, вызывая у человека именно это состояние.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вызывать у людей»

  • Катафалк ехал по каким-то пустынным улицам, почти без магазинов в домах, редкие прохожие как будто не обращали внимания на процессию, но все же Самгин думал, что его одинокая фигура должна вызывать у людей упадков впечатление.
  • Шакир шагал стороной, без шапки, в тюбетейке одной, она взмокла, лоснилась под дождём, и по смуглому лицу татарина текли струи воды. Иногда он, подняв руки к лицу, наклонял голову, мокрые ладони блестели и дрожали; ничего не видя перед собою, Шакир оступался в лужи, и это вызывало у людей, провожавших гроб, неприятные усмешки. Кожемякин видел, что горожане смотрят на татарина косо, и слышал сзади себя осуждающее ворчание:
  • — Потому что, когда люди вместе, у них легче создается общее молитвенное настроение; церковная служба, пение, каждение, восковые свечи перед иконами — все это помогает вызвать у людей это молитвенное настроение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вызывать»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «вызывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вызывать»

ВЫЗЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. вызыва́ющий. Несов. к вызвать.

Все значения слова «вызывать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «вызывать у людей»

Ассоциации к слову «вызывать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я