Предложения со словосочетанием «человек реагирует»

Именно оценки объясняют то, почему люди реагируют по-разному на одно и то же событие.
Даже точность оценки улучшается в процессе наблюдения за тем, как разные люди реагируют на сходные и обычно сложные ситуации.
Перейдите по этой ссылке, и вы увидите, как простой человек реагирует на попадание в него тухлого яйца.
Само собой понятно, как молодые люди реагируют в подобных случаях.
Концентрация холестерина в крови человека реагирует на любые нарушения обмена веществ, к примеру ожирение, сахарный диабет, подагра и прочие заболевания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обуржуазивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если в родном исследовательском институте к папиному взрывоопасному темпераменту уже привыкли, то малознакомые люди реагировали, само собой, негативно.
Мозг взрослого человека реагирует только на то, о чём его просят.
С одной стороны, это то, насколько быстро и бурно люди реагируют на события.
Руки и ноги у него бездействуют, мышцы шеи почти парализованы, так что на все сложные перипетии сна человек реагирует лишь безопасными движениями глаз.
Эти мысли приводят к тем или иным эмоциям, на которые человек реагирует двояко – в виде телесных проявлений и поведенческих реакций.
Чем лучше люди реагируют на статью, тем большему количеству людей алгоритм покажет её.
В большинстве случаев люди реагируют на это явление одинаково: они пытаются сжаться и стать ещё меньше, чтобы количество мест, уязвимых для внешних угрожающих явлений, максимально сократилось.
Лазарус (1970) ввёл понятие «индивидуальный реактивный стереотип», т. е. предрасположенность человека реагировать определённым образом на наличие эмоционального напряжения (стресса).
Представление о человеке можно кратко сформулировать следующим образом: человек реагирует рефлекторно на внешние раздражители, обладает способностью к научению, может подражать другим людям, усваивая тем самым их опыт, может вступать во взаимодействие с другими людьми.
Однако, когда речь заходит о преступлениях, люди реагируют ещё и на моральные стимулы (они не желают делать что-то, что сами считают неправильным) и социальные стимулы (они не хотят выглядеть в глазах других людьми склонными к неправильным поступкам).
Иммунная система человека реагирует на TMAO, Neu5Gc, и другие вещества формируя комплексы антиген-антитело.
Если вы поймёте, почему люди реагируют именно так, а не иначе, то получите конкретные инструменты для решения проблем, с которыми ежедневно сталкиваетесь в собственной жизни.
Если по-русски – это способность человека реагировать на эмоциональные проявления других людей, разделять их чувства, осознавать глубину горя или радости, не теряя при этом связи с реальностью.
Это касается любой ситуации – необходимость принять креативное решение на работе, найти способ договориться с кем-то о чём-то, понять, почему люди реагируют на вас не так, как вам того хочется, и т. д., и т. п.
Однако каждый человек реагирует по-своему, в зависимости от его способности справляться со стрессом.
В такой ситуации человек реагирует даже не на содержание информации, а на её соответствие собственным ожиданиям.
Способность глаза человека реагировать на малый поток излучения называется световой чувствительностью.
На сложные задачи люди реагируют позитивно, и стремление достичь амбициозных целей помогает сотрудникам добиваться куда большего, чем, на их взгляд, они могли бы.
Когда люди реагируют эмоционально на внешние или внутренние стимулы, эти реакции могут проявляться на разных уровнях – на уровне эмоций, чувств и интеллекта.
Часть людей реагирует агрессивно на то, что придётся испытывать дискомфорт, чтобы стать лучше.
Однако, до сих пор официальной наукой не доказано, почему в равных условиях стрессовых воздействий один человек реагирует повышением уровня тревожности, а другой остаётся спокойным.
На одну и ту же ситуацию отдельные люди реагируют по-разному, но почему так происходит?
Так сложилось, что наиболее остро человек реагирует на негативную информацию, которая лучше запоминается, вызывает более сильный эмоциональный отклик и желание с кем-нибудь поделиться своими эмоциями и размышлениями.
Малозначительные события раздуваются ими до неузнаваемости, и чтобы заставить людей реагировать, они втягивают их в свою драму.
Не надо обладать особой наблюдательностью, чтобы заметить очевидное – на одни и те же житейские ситуации разные люди реагируют очень по-разному.
Чаще всего в разговорах об этом исследовании мне задавали вот какой вопрос: все эти данные о государственных и корпоративных проектах интересны, но как обычные люди реагировали на все эти попытки их переделать?
И, «думая» так или иначе, человек погружается в состояние, соответствующее его мыслям, и легко реагирует на так называемые чувствительные точки внимания – особые концепты – слова, образы и идеи, подтверждающие предубеждения человека, на которые люди реагируют особенно легко, предсказуемо и практически одинаково.
Однако единой, взаимосвязанной картины, отражающей поиск общих оснований фундаментального анализа возможностей человека реагировать на стресс, преодолевать стрессовые состояния и противостоять психическому выгоранию, не только сохраняя психическое здоровье, но и развивая и умножая свои способности по адаптации и регуляции собственного поведения, до настоящего времени не было.
Озарённые светом вспышки персонажи жизни автора не всегда оказываются довольны написанным, точнее – прочитанным: “Точно так же когда-то люди реагировали на появление фотоаппарата.
Удивительное дело, но пёс на совершенно постороннего человека реагировал очень спокойно.
Как минимум одно не изменилось за 30 000 лет: будь то саблезубый тигр, нападающий на вас на равнине, или машина, проезжающая на красный свет, когда вы переходите перекрёсток, – человек реагирует мгновенно.
На мои прямые вопросы о смысле существования или отношения к смерти люди реагировали очень странно, как будто я сказал непристойность.
И если бы мы установили предел, тогда мы также должны были бы спросить себя, как мозг так называемых нормальных людей реагирует на определённые раздражители.
Гипотеза заключалась в следующем: в ходе медитации выстраиваются психологические барьеры, которые не позволяют человеку реагировать на отвлекающие стимулы.
Довольно часто люди реагируют противоположным образом: они начинают испытывать вину за свою отстранённость и отчаянно пытаются снова вернуться в чувства, присутствовать в текущем моменте.
Гневный человек реагирует больше не на слова, а на интонации.
Потому что любой человек реагирует тонким телом: мыслями, чувствами, эмоциями, характером, тактильной энергией, пропуская всё это через своё грубое тело, на которое мы обращаем внимание, когда начинаем страдать.
Ответ мамы был предсказуем, так как большинство людей реагировало почти одинаково: смеялись и плакали вперемешку, благодарили уже заранее, будто считая, что их дело было важнее всего, важнее всех других загадок.
Эти благопристойные приятные люди, эти добропорядочные любезные люди реагировали совсем не так, как она того ожидала.
Интересно наблюдать, как тело человека реагирует на произнесение своего имени в уменьшительно-ласкательной форме – отзывается, словно на поглаживание любящей руки.
Если крысы-зомби на людей реагировали слабо, предпочитая бросаться на своих товарок, то обезьяны пытались атаковать всегда, когда была возможность.
Так же, как любой здоровый человек реагирует на избыточное напряжение.
Кстати, очень быстро люди реагировали на разные популярные фильмы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек реагирует»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «реагировать»

  • РЕАГИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. на что. Отвечать на какое-л. физическое раздражение (об организме и его частях). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАГИРОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «реагировать»

РЕАГИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. на что. Отвечать на какое-л. физическое раздражение (об организме и его частях). —

Все значения слова «реагировать»

Синонимы к словосочетанию «человек реагирует»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «реагировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я