Предложения со словосочетанием «выжидательная тактика»

Кого-то уже поздно растягивать, у другого стопа и икроножная мышца не позволяет добиться идеального вращения при кике, третий использует выжидательную тактику боя, и сделать из него яркого агрессора уже не выйдет.
Многим из нас, особенно молодым офицерам, для которых выжидательная тактика постепенно становилась невыносимой, один вид этого сухощавого, подтянутого генерала с седеющей шевелюрой внушал надежду.
С больными он был мягок, придерживался выжидательной тактики симптоматического лечения и ставил безошибочные диагнозы.
Впрочем, я так же старательно обходила стороной всех мужчин, решив и в дальнейшем придерживаться подобной выжидательной тактики.
Выжидательная тактика полностью исчерпала себя к концу лета 1916 г., когда в настроениях широких масс общественности произошёл коренной перелом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фланкирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С другой стороны, немедленное вступление в сражение всеми силами могло дать очень хороший результат, совершенно несравнимый с тем, который стоило ожидать от применения более осторожной выжидательной тактики.
Они летели не спеша и низко, выбрав выжидательную тактику.
Газеты хотя и выписывались, но они оседали в волостном управлении, задерживались в руках сельских грамотеев и лиц духовного звания, которые, заняв выжидательную тактику, умалчивали.
Поэтому мы возьмём на вооружение выжидательную тактику.
Маг встретил выжидательную тактику с лёгкой ироничной улыбкой.
Ещё с десяток гоблинов увязались за ним, остальные избрали выжидательную тактику.
И он принял выжидательную тактику.
Выжидательная тактика принесла свои плоды.
Психологи сначала посоветовали выжидательную тактику, но она ничего не дала.
Понятно что от них можно было ожидать выжидательной тактики, настроенной лишь на оборону и надёжное укрепление правительственных объектов, которые при такой тактике представлялись железными орешками, неприступными многотысячным ордам, но об те же орды на баррикадах могла разбиться любая армия.
Если нет синдрома сдавления «конского хвоста», то операция никак не предпочтительней выжидательной тактики и консервативного лечения в смысле конечного результата.
Зловредный покойник этой обязанностью манкировал, и часа через полтора журналистка от выжидательной тактики перешла к активным действиям.
Рекомендуемая иногда выжидательная тактика или «гнездование на 2–3 дня» в случае дефицита питания – риск для здоровья вашего малыша.
Чиновник хотел тут же проследовать за ним, но страх заставил его избрать в качестве средства выжидательную тактику.
Делаю на этом акцент, так как нередко пренебрегают выжидательной тактикой и сразу же доставляют в операционную.
Я выбрала выжидательную тактику.
Поэтому она избрала выжидательную тактику, не говорила: «нет», но и не соглашалась на сближение.
Простая фиброаденома в подавляющем большинстве случаев в рак не перерождается, поэтому врач может выбрать выжидательную тактику и наблюдать пациентку с короткими интервалами в 3—6 месяцев.
Но сейчас оставалось только принять выжидательную тактику, сидеть в кустах и наблюдать за тем, как незаинтересованные в предприятии участники будут «сливаться» сами по себе.
И вот, наконец, выжидательная тактика приносит свои плоды.

Значение слова «выжидательный»

Значение слова «тактика»

  • ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТИКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выжидательный»

ВЫЖИДА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Настороженный, выжидающий. Выжидательная тактика.

Все значения слова «выжидательный»

Значение слова «тактика»

ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника.

Все значения слова «тактика»

Синонимы к словосочетанию «выжидательная тактика»

Ассоциации к слову «тактика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я