Карта словосочетания «выжатый сок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выжатый сок»

Считается, что некоторые племена, для того чтобы смягчить мясо некоторых животных, отмачивали его в воде, но однажды по ошибке поместили его в только что выжатый сок лимона, которым женщины натирали свои тела.
Выжатый сок сцедить, вместо него налить холодную воду, накрыть кадку полотном и положить кружок с гнётом.
Листья варят и используют в пищу. Они имеют слегка горьковатый вкус. Выжатый сок используют для обработки и лечения ран.
По прошествии указанного времени разрежьте помидоры на несколько частей, положите в литровые банки, добавьте полученную смесь, залейте выжатым соком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бочкообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Блохи покидают места, где «пахнет серой, не любят они и запаха олеандра», а ос можно отпугнуть «парами серы и чеснока» или смазав тело «выжатым соком мальвы с оливковым маслом».
Здесь вы можете купить этот фастфуд с пылу с жару у уличного продавца, который обычно обжаривает неочищенный арахис в свином жире, выкладывает ещё горячий продукт в чашку и поливает его выжатым соком лайма.
Сердце любит покой, умеренную радость, дружеское общение, прогулки на природе, плавание, приятную музыку, лёгкую натуральную пищу, травяные чаи с лепестками цветов, свежие выжатые соки овощей или фруктов.
После всех приятных хлопот, нам с семьёй заблагорассудилось отметить это счастливое событие, но не просто за кухонным столом, накрытым привычными блюдами, а где-нибудь на море на лазурном берегу, лёжа на лежаке, придаваясь жарким лучам ласкового солнца и потягивая не спеша из соломенной трубочки свеже выжатый сок.
Кожура апельсинов, отрывающаяся неровными, неповторяющимися кусками, беспорядочно оставляемая на столе, чтобы усохнуть, и треть стакана выжатого сока.
Чтобы разваренные дольки не потемнели, их на время можно поместить в кисленькую воду – в воду с растворенной в ней лимонной кислотой или просто выжатым соком лимона.
Политые выжатым соком взбитые сладости таяли, их нужно есть сразу, иначе будет поздно: через считанные минуты они превратятся в смесь, которая ни капли не напоминает изначальное яство.
Апельсины хорошо помыть, отжать сок, затем их вместе с кожурой мелко нарезать, залить горячей водой, добавить сахарный песок, хорошо перемешать, поставить на огонь, довести до кипения и варить при слабом кипении 15 – 20 минут, потом добавить выжатый сок, опять довести до кипения, прокипятить, расфасовать и укупорить.
Лимоны хорошо помыть, отжать сок, затем их вместе с кожурой мелко нарезать, залить горячей водой, добавить сахарный песок, хорошо перемешать, поставить на огонь, довести до кипения и варить при слабом кипении 15 – 20 минут, потом влить выжатый сок, опять довести до кипения, прокипятить, расфасовать и укупорить.
– Готовят гуакамоле: авокадо разрезают вдоль, ложкой вынимают мякоть в миску, сбрызгивают выжатым соком лайма, перемешивают, после чего давят в пюре и добавляют очень мелко нарезанные лук и перец чили, солят, перчат по вкусу
Сидя у заставленного разнообразными яствами стола с бокалом, наполненным только что выжатым соком апельсина и граната, я ждала, когда стрелки часов сойдутся на двенадцати.
Способ приготовления. Предварительно выжатые соки смешать с остальными компонентами бальзама, поместить в стеклянную посуду и хранить в холодильнике.
Водный настой свежего лука закапывали в глаза для «прояснения» зрения, а смазыванием глаз выжатым соком лука с мёдом лечили бельмо.
Луковый сок полезен при загрязнённых ранах, смазывать глаза выжатым соком лука с мёдом полезно от бельма…
Выжатый сок тыквы капают в нос от зубной боли.
К каждым 85 частям выжатого сока прибавляют 15 частей 95 %-го спирта (в спирт рекомендуется добавить 0,3 % хлорбутанолгидрата для стабилизации при хранении сока) и с целью быстрого нагревания смесь ставят в воду, предварительно нагретую до 85–88 °C.
При воспалении, звонеи шумев уши закладывали вату, пропитанную выжатым соком.
Выжатый сок корня лапчатки ползучей полезен от болей в печени и от желтухи, если его пить в течение нескольких дней с солью и мёдом.
Вы верите, что чай «Фруктовое сумасшествие» выращен на плантациях, где кусты каждый день поливали стопроцентно натуральным, только что выжатым соком спелых вишен?
Выжатый сок успокаивает сильную пульсацию, в том числе биение сосудов в глазу, помогает от «горячих» перебоев сердца, останавливает носовое кровотечение и кровохарканье , помогает при головокружении, падучей (припадки).
Свеже выжатый сок овса показывают употреблять при бессоннице, нервном истощении, для возбуждения аппетита.
Покрутил головой и, найдя глиняную миску с водой, вылил туда выжатый сок.
Вал вкручивался, и прессовый круг давил на виноградную массу, а по бокам через прорези стекал в сокоприёмник выжатый сок и по жёлобу попадал в бродильные чаны.
Каждое утро мне мама готовила свежее выжатый сок свёклы, моркови или граната.
Взрослые пили испанское вино, дети свежее выжатые соки, и познавали вкус морепродуктов.
Судя по древнеиранским текстам, растение хаому тоже сперва замачивали в воде, затем толкли в ступке, выжатый сок смешивали с молоком и ячменными зёрнами и – что существенно в рамках основной темы книги – оставляли выбраживатьнесколько дней.
Выжатый сок тыквы, особенно в смеси с розовым маслом, успокаивает горячую боль в ухе.
Потом, шашлычок из осетрины, стакан свежее выжатого сока из грейпфрута, иии…, – она на секунду задумалась, – вазочку с ванильным мороженым и клубникой.

Значение слова «сок»

  • СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОК

Значение слова «выжатый»

Афоризмы русских писателей со словом «сок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сок»

СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок.

Все значения слова «сок»

Значение слова «выжатый»

ВЫ'ЖАТЫЙ[1], ая, ое; -жат, а, о. Прич. страд. прош. вр. от выжать[1].

Все значения слова «выжатый»

Синонимы к словосочетанию «выжатый сок»

Ассоциации к слову «сок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я