Предложения со словосочетанием «выделенный участок»

Все катера получили радиостанции и в основном для экономии топлива дрейфовали в выделенных участках примерно в 20 милях от берега.
Выделите строки, начиная с числа 7, до конца. Удалите выделенный участок с помощью клавиши или .
Сегодня для создания базы таких действий, корректировки операционных технологий и нормативов, учитывающих необходимость выполнения их на специально выделенных участках полёта, необходимо проведение научных исследований с привлечением специалистов различных областей авиации и медицины.
Полученный таким образом графический контур можно увеличивать или уменьшать в размере, создавать зеркальное отображение выделенного участка символа, выполнять поворот и наклон символа по горизонтали и вертикали и даже осуществлять его поворот в пространстве.
Границы и размеры выделенных участков часто определялись "на глазок".

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефлегматор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На выделенном участке нужно было вскопать землю, нужны были семена.
Что интересно, проанализировав выделенный участок, мы быстро нашли его точные копии, которые нам встречались уже и ранее.
Активация скрипта преобразования материи – и я вижу, как выделенный участок просто исчезает, образуя тёмный провал, ведущий внутрь тела робота.
Первоначально переселенцы разделили и засеяли выделенные участки земли.
Если же выделенного участка нет, то увеличение масштаба происходит «с акцентом» на тот участок звуковой волны (сессии), в котором на данный момент находится курсор.
Выделенный участок находился на склоне ручья, а сам ручей был настолько мелкий и заросший, что никакой рыбы в нём не было и в помине, даже мелкого хариуса.
Для временного развёртывания структур, необходимых в процессе активации, на непродолжительный срок их можно было размещать напрямую в выделенном участке мозга оператора, отвечающем за кратковременную или долгосрочную память.
Люди поехали, стали корчевать на своих, выделенных участках остатки леса, и начали строить себе «домики», сарайки и возделывать свои огороды!
Мчаться на один-два дня на какой-то там выделенный участок, позировать перед взрослыми и детьми?
Следовало при помощи специальных приборов определить уровень загрязнения атмосферы выделенного участка территории, помещённого под куполом.
Многократное приближение выделенного участка завершилось видом звёздной системы, состоящей из образующей звезды и девяти планет, сильно отличающихся друг от друга, как по размерам, так и внешне.
В заказнике запрещена не только охота, но и рыболовство, заготовка древесины, выпас скота вне специальных выделенных участков.
Выделенный участок диаграммы – это элементы, изначально поднявшиеся к поверхности в архее в результате первичной сепарации (рис. 12б), окиси, перекиси и соли Na, K, Ca, Mg.
На самом деле это небольшой выделенный участок возле дороги, где, помимо, собственно, колонки с водой, имелась небольшая поленница и пара топоров.
Вместе с планетой она организует целую систему, полностью обеспечивающую себя всем необходимым на любом отдельно выделенном участке.
От ватерлинии на выделенном участке отступай полметра ровно.
Удобнее получалось работать сверху вниз, срезая ветки на выделенном участке ствола всё ниже и ниже, пока не доберёмся до земли.
Первым делом всех откупщиков и негоциантов заставили дороги и тротуары на выделенном участке мостить, а затем каждый день с метлой и совочком убирать этот участок, как свой, но пользоваться этим участком в интересах коммерции, было строжайше запрещено.
Если бы линии были красными, это означало бы, что выделенный участок повреждён.
Мама попросила помочь допилить выделенный участок леса и вывезти заготовленный материал в посёлок.
Установив минимальный налог, я даю окончательное подтверждение и… практически сразу все выделенные участки оказались арендованы.
Вольности студентов, уставших от добровольно-принудительного превращения из обезьяны в человека, возражений больше не вызывали: выделенный участок убран и обихожен, остались последние штрихи.
Начали осваивать выделенные участки земли, строили жильё.
Они не закрывали полностью зону, лишь создавали помехи, накрывая сетчатым зонтиком выделенный участок.
Короче, на выделенных участках берега стали тут же строить домики, причалы, сарайчики, там и расположились любители водных видов спорта.
На выделенном участке можно было бы построить дом с окнами на юг с прекрасным видом на реку и на помещичью усадьбу, но тогда дом стоял бы к деревне задом, что означало демонстративно противопоставить себя всей деревне.
Тут было на что посмотреть и ощутить всю полезность выделенного участка земли.
Самое примечательное оказалось в том, что в этом выделенном участке имелось двенадцать дверей.
Переселенцы строили городки, возводили на выделенных участках фермы, пытались налаживать инфраструктуру и как-то обживаться, но всё это требовало больших затрат и усилий.
Да и выделенные участки увеличились в размерах.
Но для этого необходимо в существующую руну вставить целый блок, изменяющий источник получения энергии, для обеспечения процессов исцеления на выделенном участке организма, подлежащего лечению.
К местам общего пользования относятся крытые и открытые склады, а также специально выделенные участки на территории железнодорожной станции, в которых выполняются операции по погрузке, выгрузке, сортировке, хранению грузов, грузобагажа и контейнеров пользователей услугами железнодорожного транспорта.
Добраться до места было непросто, выделенный участок находился на противоположном берегу у леса.
При взгляде издалека, если не принять эти стройные ряды на выделенном участке земли за какие-то садовые посадки, у смотрящего на них могла родиться лишь одна естественная и верная мысль, что это могилы.
Или убедиться, что этих следов на выделенном участке нет.

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Синонимы к слову «выделенный»

Синонимы к слову «участок»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я