Предложения со словосочетанием «ипотечный кредит»

Я знаю одну вполне счастливую семью, которая рискнула взять ипотечный кредит в кризисный 2009 год.
В то время 60 % заявителей, впервые начавших процесс получения ипотечного кредита, не доводили дело до конца в этом банке и вместо этого обращались к конкурентам.
Одна воспитывала ребёнка, а вдобавок выплачивала ипотечный кредит.
Даже если ипотечный процент уменьшает налогооблагаемую сумму, все остальные расходы люди оплачивают из своих доходов после вычета налогов, даже после погашения ипотечного кредита.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: картографированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Довольно часто срабатывает упоминание военкомата, угроза навсегда испортить кредитную историю и намёк на невозможность в дальнейшем получить ипотечный кредит.
На рынке ипотечных кредитов одну из основных ролей играют также субъекты ипотеки.
Компания Aames Financial, кредитор, работающий на рынке низкокачественных ипотечных кредитов, стала публичной, но в Oppenheimer никто не удосужился выразить своё мнение по этому поводу.
Договаривайтесь с фирмой на оплату услуг после совершения сделки, будь то покупка или продажа квартиры, оформление ипотечного кредита, аренда квартиры, юридическое сопровождение…
У остальных 90 % граждан нет возможности купить квартиру даже с помощью ипотечного кредита.
Это важно для расчёта максимальной суммы ипотечного кредита.
Он дал краткую справку о формировании системы ипотечного кредита, о размерах операций по различным типам кредитных учреждений.
Погасить ипотечный кредит в течение года, заняться преподавательской деятельностью. Хочу купить автомобиль на свои деньги без кредитов.
В роли кредитора выступают банки и другие кредитные организации, имеющие законное право предоставлять заёмщикам ипотечные кредиты.
Это официальные издания и примыкающие к ним обзоры, подготовленные правительственными чиновниками, научные монографии и публицистика, представляющая интересы различных социальных групп в сфере ипотечного кредита.
Необходимым источником для изучения истории ипотечного кредита является законодательство.
Так, например, обстоит дело с секьюритизацией субстандартных ипотечных кредитов, которые упаковываются слоями, чтобы якобы повысить кредитный рейтинг, но на самом деле передают высокие риски другим.
Другими словами, большинство людей через каждые несколько лет покупают новый дом и каждый раз берут новый ипотечный кредит на тридцать лет, чтобы погасить предыдущий.
Не может ли ипотечный кредит стать непосильным бременем для домовладельца?
Созаемщик – это человек, чьи доходы также будут учитываться банком при расчёте окончательного размера выдаваемого ипотечного кредита.
Его монографическое исследование, пожалуй, самое ёмкое из всех дореволюционных работ, посвящённых истории ипотечного кредита.
Идея заключалась в том, что если лишь некоторые активы в портфеле ипотечных кредитов окажутся убыточными, это не окажет существенного влияния на стоимость всего портфеля.
Учитывая, сколько всего зависит от успешного партнёрства – благополучие партнёров, финансовая стабильность (зачастую выплата ипотечных кредитов), репутация, обеспеченная старость, не говоря уже о душевном покое, – нетрудно понять, почему партнёрства считаются рискованной затеей.
Так как сроки ипотечных кредитов очень велики, то ставка выше 16-17% годовых фактически становится запретительно высокой для рынка.
Одним из основных требований создаваемой системы долгосрочного жилищного ипотечного кредитования является обеспечение доступности ипотечных кредитов для населения, имеющего не только высокие, а прежде всего средние доходы.
Мне нравилось писать код – это было похоже на решение головоломок, к тому же способствовало приобретению знаний о различных областях деятельности: мини-производство, обслуживание ипотечных кредитов, финансовое обеспечение медицинской визуализации, организация питания на рабочем месте, программное обеспечение как товар и т. п.
Никого не удивляет наличие налоговых льгот при совершении финансовых операций определённого вида физическими лицами, например, покупки страхования жизни, оплаты в том числе дорогостоящего лечения, квартиры, в том числе за счёт ипотечного кредита, и даже совершения инвестиционных сделок.
А проценты по ипотечным кредитам составляют большую часть всей выплаты.
К примеру, один из крупнейших банков нашей страны при выдаче ипотечного кредита использует сотни параметров.
Основным преимуществом ипотеки на готовую квартиру является то, что такой кредит предоставляют практически все банки, которые выдают ипотечные кредиты.
Мы где-то когда-то слышали, что человек, который оформил ипотечный кредит, теперь должен выплачивать деньги банку – очень много и очень долго.
Недвижимость, приобретаемая с использованием ипотечного кредита, служит залогом, обеспечивающим выполнение обязательств по кредиту.
Объём ипотечных кредитов растёт в последние два года по 40–50 процентов в год.
Интересно, изменил ли редактор свою точку зрения, когда разразился кризис с субстандартными ипотечными кредитами и миллионы домов были отобраны у владельцев за неуплату?
Если же покупать инвестиционные объекты недвижимости, используя ипотечные кредиты, то следует ожидать, что ежемесячные выплаты по ипотеке будут выше, чем поступления от аренды.
Вряд ли можно ожидать, что при доходе от сдачи квартиры в аренду 4–6 % годовых и ставке ипотечного кредита от 11 до 17 % удастся за счёт арендных платежей полностью оплачивать ипотеку.
Для многих людей ипотечный кредит – это единственная возможность приобрести собственное жильё.
Некоторые банки вообще не предоставляют ипотечный кредит на покупку домов.
Если вы и сейчас платите ипотечный кредит, то вычтите сумму выплат по ипотеке за год из суммы дохода от обладания жильём, и запишите остаток.
Их на самом деле очень много, и о них я ещё напишу в следующих главах, но здесь укажу те риски, которые касаются именно ипотечного кредита и платёжных обязательств.
На первом уровне – коммерческие банки, выдающие ипотечные кредиты гражданам.
Рынок рефинансирования ипотечных кредитов, активно развивавшийся в последние годы, практически полностью лишился инвесторов, напуганных резким повышением неопределённости и кризисом доверия.
Если вы планируете приобрести квартиру, рыночная стоимость которой 3 000 000 рублей, то вам не получить в качестве ипотечного кредита 3 000 000 рублей.
Крестьяне получали в собственность захваченную землю, но в виде ипотечного кредита, который бы позволил расплатиться с помещиками.
По крайней мере лучше оплачивать ипотечный кредит с расчётом на то, что спустя 5-10 лет недвижимость станет вашей собственностью, чем просто бросать деньги на ветер, оплачивая аренду помещения.
Плюсом для вас в этой ситуации является то, что вы можете быть уверены, что при ухудшении экономической ситуации, увеличения темпов роста инфляции и подорожания кредитов (повышения процентных ставок по ним), ваш процент по ипотечному кредиту останется неизменным.
После 5—6 лет выдачи первых ипотечных кредитов среди знакомых риелторов (и не только среди них), а также в прессе стало появляться много неприятных историй о том, как людей после 3-4-5 лет выгоняли на улицу вместе с детьми из-за того, что они не могли больше платить ипотеку.
Здесь также многое зависит от способности экс-супругов мирно договориться о том, кто будет жить в ней после развода, и как будет выплачиваться общий ипотечный кредит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ипотечный кредит»

  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • Он доказывал, что бедность России происходит не только от неправильного распределения поземельной собственности и ложного направления, но что этому содействовали в последнее время ненормально привитая России внешняя цивилизация, в особенности пути сообщения, железные дороги, повлекшие за собою централизацию в городах, развитие роскоши и вследствие того, в ущерб земледелию, развитие фабричной промышленности, кредита и его спутника — биржевой игры.
  • Его приятели, то есть все истинно порядочные люди, служившие на Кавказе, напрасно старались восстановить его упадший кредит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ипотечный»

Значение слова «кредит»

  • КРЕ́ДИТ, -а, м. Бухг. Правая страница приходно-расходных книг, куда вносятся все расходуемые ценности, а также все числящиеся по данному счету долги и расходы; противоп. дебет.

    КРЕДИ́Т, -а, м. 1. Предоставление товаров или денег в долг. Долгосрочный кредит. Краткосрочный кредит. Открыть кредит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕДИТ

Афоризмы русских писателей со словом «кредит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ипотечный»

ИПОТЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Экон. Прил. к ипотека. Ипотечный кредит. Ипотечный банк.

Все значения слова «ипотечный»

Значение слова «кредит»

КРЕ́ДИТ, -а, м. Бухг. Правая страница приходно-расходных книг, куда вносятся все расходуемые ценности, а также все числящиеся по данному счету долги и расходы; противоп. дебет.

КРЕДИ́Т, -а, м. 1. Предоставление товаров или денег в долг. Долгосрочный кредит. Краткосрочный кредит. Открыть кредит.

Все значения слова «кредит»

Синонимы к словосочетанию «ипотечный кредит»

Ассоциации к слову «кредит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я