Карта словосочетания «удачная сделка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «удачная сделка»

Два пожилых, интеллигентных человека идут в ресторан с двумя ценными чемоданами отмечать удачную сделку.
Кто из нас не радовался тому, что совершил удачную сделку или купил что-нибудь задёшево, чтобы чуть позже обнаружить, что качество плохое, а выгодная сделка – чистый обман?
Надо сказать, что вообще-то мне не свойственно спать так долго, но вчера я побывала на вечеринке у одного из своих многочисленных приятелей, отмечавшего очередную удачную сделку.
Покупать булку во сне – к хорошей прибыли в результате удачной сделки.
Если во сне вы переходите вброд реку, при этом вода, по которой вы идёте, чистая, то вас ожидает череда удачных сделок и выгодных приобретений, которые долгие годы будут приносить вам высокие доходы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хранительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для коммерсанта сон о покупке на аукционе предвещает удачные сделки, для крестьянина – успехи в разведении скота.
Успешные трейдеры, как правило, весьма лаконично описывают идею, ставшую основой удачной сделки, и из их повествования сложно почерпнуть какие-либо рекомендации.
Далее я пошёл ещё выше – мне всегда было интересно как делать не просто деньги, а большие деньги, поэтому я стал изучать финансовые рынки: смотрел многие ютуб-каналы, читал книги, общался с людьми и т.д., но потом понял, что секрет успеха – в набивании личного опыта (как через свои собственные «шишки», так и через очень удачные сделки).
Фестиваль и ярмарка длились три дня, так что у создателей чудесных артефактов и их клиентов ещё было время для заключения удачных сделок.
Кроме того, они практически не испытывали негодования, от которого буквально кипел бы западный человек, предложи ему напарник заведомо неравную долю: даже маленькая сумма представлялась им весьма и весьма удачной сделкой.
Ведь даже пара удачных сделок на депозите в десять тысяч долларов – это можно вообще жить припеваючи.
Словно летя со снежной горы, тот обрастал все новыми воспоминаниями: первые, полученные в наследство от отца миллионы – тогда ещё рублей, которые он, как говорят по телевизору, различными криминальными путями умножил втрое… затем новые, ещё более удачные сделки
Не так давно её отец заключил удачную сделку с одним иностранным инвестором, и семье фантастически повезло выйти на новый финансовый уровень.
Вспомните, какую радость испытываешь, провернув удачную сделку.
Когда накопилась достаточная сумма, я открыл свой бизнес, совершил несколько удачных сделок и сумел очень хорошо подняться.
А с четвёртой стороны к участку примыкал лесок с редкими берёзками, в которых бабуля собиралась пасти трёх поросят, также ею приобретённых на радостях по случаю удачной сделки.
– Всё было как обычно – фуршет в честь удачной сделки, – сказал художник.
Но с помощью этой системы вы совершите намного больше удачных сделок, не собьетесь с пути и не позволите обманом втянуть себя ни в одни проигрышные переговоры.
Прежде чем я вышел на эту сцену, в мире было заключено огромное количество удачных сделок, множество из которых совершались людьми, никогда обо мне не слышавшими.
– Куплю сегодня телятины, отпразднуем удачную сделку.
Пойду обмывать удачную сделку.
Тем временем торговец, довольный удачной сделкой, раздражённо отмахивался от взбешённого толстяка, визгливым голосом требующего вернуть ему девушку или деньги.
Ещё никогда столь удачная сделка не оставляла в нём таких мучительно тяжёлых чувств и головной боли, а потому работорговец желал как можно быстрее забыть о случившемся.
После того, как механизм в данном вопросе будет изучен, осуществятся первые удачные сделки, можно будет переходить к использованию более трудоёмких способов.
После нескольких удачных сделок он понял, что в новой нише заработает больше, чем на продаже комбикорма, – предприниматель полностью перешёл на торговлю сырьём и расширил географию сбыта, найдя новых покупателей среди предприятий, занимающихся производством комбикорма.
Кажется, он собирался праздновать какую-то удачную сделку с одним малоизвестным, но плодотворным и талантливым автором.
Два грума в предвкушении удачной сделки
Шум, гам, смех, возмущённые крики обворованных или обманутых, хлопанье крепких ладоней по поводу удачных сделок и похлопывание по плечам знакомых и родственников; звон молотов над наскоро выставленными кузнечными рядами; мычание коров, жалобные крики нерадивых или больных рабов, от которых хозяева пытались избавиться, чтобы не кормить их зря в зимнее полусонье, – кого она могла удивить, последняя ярмарка?
Один бизнесмен, например, признается, что на важные деловые встречи надевает один и тот же костюм, потому что именно в нем ему удалось заключить несколько особенно удачных сделок с партнерами.
Например, бизнесмен совершил просто удачную сделку и тут же «добрые» люди сообщили всем кому надо и не надо.
Моё руководство уже и не рассчитывало, что найдётся клиент на, так называемый, мой автомобиль, но сегодня состоялась удачная сделка.
Он прилёг на кровать возле печи и долго слушал, как его отец и капрал обсуждали сегодняшнюю удачную сделку и говорили о надвигающейся войне с каким-то врагом, и какой он хороший мальчик и что-то про его будущее.
В тот период моей жизни у меня были деньги (результат прежних удачных сделок с недвижимостью) и было свободное время.
Подвернулась удачная сделка… у кого не бывает?
В этот вечер мы собрались отмечать последние удачные сделки в сауне, в которой шефу больше всего понравился бильярдный стол.
Ещё бывает, что жена приходит с лёгким запахом спиртного, объясняя это отмечанием какой-то новой удачной сделки.
– Хорошо хоть в постель не кладёшь для закрепления удачной сделки, – хмыкаю и только после понимаю, что в его словах присутствовал комплимент в мой адрес.
– А давайте удачную сделку отпразднуем? – предложила я и стукнула его бокал.
Окрылённый удачной сделкой парень дошёл до гостиницы, дёрнул скрипящую дверь, готовую рассыпаться, влетел в холл и столкнулся с маленькой проблемой.
И вот третий – вчера мы отмечали здесь удачную сделку, а я злоупотребил коньяком и…
Однако его связи помогали мне в развитии и совершении удачных сделок.
Совершив несколько удачных сделок подряд, большинство любителей уже считают себя гениями, а ведь даже небольшой успех нарушает восприятие риска.
Или банкет по завершению удачной сделки, после которого ключ в дверь не вставляется?
Хозяин антикварной лавки после вчерашней удачной сделки решил дать себе немного отдохнуть и поваляться в постели.
Она посчитала, что пригоршню скиллингов они смогут выгадать, если найдётся хороший покупатель: народ из деревни, какой-нибудь глупый конюх, который ищет подарок для своей возлюбленной, но если попадётся мелкий торговец в поисках удачной сделки, денег будет меньше.
Её прежние достижения на посту вице-президента по развитию бизнеса и сотни удачных сделок, в результате которых акции «Аспере», пять лет назад вышедшей на биржу, росли как на дрожжах, никого не интересовали.

Ассоциации к словосочетанию «удачная сделка»

Все ассоциации к словосочетанию УДАЧНАЯ СДЕЛКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удачная сделка»

  • На бирже и в банках счастье — рычаг всего: счастливого биржевого дельца, банкира возводят на пьедестал, ему оказывают почти царские почести, звон золота, сопровождающий его удачные сделки и спекуляции, придает им характер подвигов, и он сам в глазах большинства является каким-то магом и волшебником, вызывающим поклонение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удачный»

  • УДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Завершившийся удачей, успехом, хороший по своим результатам; успешный, счастливый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАЧНЫЙ

Значение слова «сделка»

  • СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДЕЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «удачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удачный»

УДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Завершившийся удачей, успехом, хороший по своим результатам; успешный, счастливый.

Все значения слова «удачный»

Значение слова «сделка»

СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка.

Все значения слова «сделка»

Синонимы к словосочетанию «удачная сделка»

Ассоциации к словосочетанию «удачная сделка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я