Предложения со словосочетанием «выбросы углерода»

По данным EPA, каждые 2 млн тонн текстиля, который мы продолжаем использовать и не отправляем на свалку, избавляют атмосферу от такого же количества выбросов углерода, как удаление с дорог 1 млн автомобилей.
Чтобы мир по-настоящему изменился, бизнесу нужно не просто слегка сократить выбросы углерода и скорректировать свою политику, но радикально изменить траекторию, настроившись на позитивное воздействие.
Мы обсуждаем разумные меры по сокращению выбросов углерода и снижению отходов, в то время как повышение уровня моря минимум на 60 сантиметров (два фута) и повышение температуры на 2 °C к 2050 году уже практически предопределены, даже если мы немедленно сократим все выбросы до нуля.
Пятилетний план, включавший в себя 100 этапов, был запущен в 2007 году и позволил к 2012 году приблизить показатель выброса углерода к нулю (цель, которую компания успешно выполнила), сократив долю своих отходов, поступающих на свалку, до нуля, переключившись со временем на органический хлопок.
Она несёт в себе скрытое намерение создать рыночную нишу для возобновляемых источников энергии посредством мер по ограничению и компенсации выбросов углерода, а также путём предоставления более широкого доступа к финансированию возобновляемых источников энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: допряма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даёт относительно низкий уровень выброса углерода, который может быть, либо захоронен, либо использован в промышленности, и он не попадает в атмосферу.
Среди них – добиться нулевых выбросов углерода к середине XXI века.
Низкоуглеродное потребление – эффективный способ сокращения объёма выбросов углерода.
Всемирный банк утверждает, что это в 2014, ан в среднем двуокись углерода глобальные выбросы углерода 5 тонн на душу населения.
Сбалансированное развитие торговли, промышленности и урбанизации с целью сдерживания темпов роста выбросов углерода, а также улучшения структуры торговли и развития низкоуглеродных торговых отраслей.
Изменение концепции потребления и образа жизни внутри объекта инфраструктуры с целью уменьшения выбросов углерода, что подразумевает более высокие требования к проектированию экологичных зданий.
Некоторые корпорации реагируют на растущую тревогу по поводу энергопотребления крупномасштабных вычислений: Apple и Google заявляют о своей углеродной нейтральности (это означает, что они компенсируют выбросы углерода путём покупки кредитов), а Microsoft обещает стать углеродно-нейтральной к 2030 году.
Сельскохозяйственная отрасль является одним из основных источников выбросов углерода и в то же время его мощным поглотителем, а также отраслью, наиболее уязвимой к изменению климата.
Низкий уровень выбросов углерода означает низкий уровень загрязнения окружающей среды.
Введение понятия «декаплинга» в исследовательский процесс привело к постепенному формированию теории декаплинга выбросов углерода.
Создание и совершенствование политических механизмов, способствующих региональному развитию низкоуглеродной экономики, в том числе совершенствование механизма налогообложения в отношении выбросов углерода и механизмов стимулирования и сдерживания, преобразование механизма ценообразования на энергоресурсы, усиление роли постановлений местных органов власти, популяризация политики, проводимой в регионах.
Скажем, начало реализации стратегии нулевого выброса углерода будет означать увеличение затрат и снижение прибыли.
Под низкоуглеродными технологиями подразумеваются технологии сокращения выбросов углерода, безуглеродные технологии, технологии декарбонизации, способные адаптироваться к потребностям низкоуглеродного экономического развития, позволяющие сократить выбросы парниковых газов и предотвратить глобальное потепление.
Вследствие этих изменений, транспортная отрасль перешла от низких объёмов выбросов углерода к высоким.
Традиционная теория экономического роста подчёркивает, что экономическое развитие опирается на использование природных ресурсов и различных факторов производства, однако она не учитывает ограничения, вызванные высоким уровнем выбросов углерода.
Использование ресурсов экологически чистой энергии приведёт к сокращению количества выбросов углерода.
Во время разговора о городах будущего большинство людей, скорее всего, представит красочные компьютерные отрисовки футуристического вида зданий с нулевым выбросом углерода.
Но при уничтожении лесов увеличивается уровень выброса углерода, тем самым провоцируя и ускоряя глобальное изменение климата!
Таким образом, он станет первым в мире мегаполисом с нулевыми выбросами углерода.

Значение слова «выброс»

Значение слова «углерод»

  • УГЛЕРО́Д, -а, м. Химический элемент, важнейшая составная часть всех органических веществ в природе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГЛЕРОД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выброс»

ВЫ́БРОС, -а, м. 1. Действие по глаг. выброситьвыбрасывать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «выброс»

Значение слова «углерод»

УГЛЕРО́Д, -а, м. Химический элемент, важнейшая составная часть всех органических веществ в природе.

Все значения слова «углерод»

Синонимы к слову «выброс»

Синонимы к слову «углерод»

Ассоциации к слову «выброс»

Ассоциации к слову «углерод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я