Предложения со словосочетанием «широкий подбородок»

Лицо его имело широкий подбородок и более узкий по сравнению с ним лоб, маленький прямой нос, белозубая улыбка, большие карие глаза придавали лицу довольно мужественное выражение.
Крутой лоб, нависшие брови, орлиный нос, резкий широкий подбородок, выдающиеся скулы придавали лицу особую рельефность.
Подняла глаза и уже собиралась возмутиться, но узнала широкий подбородок с небольшой ямочкой, твёрдо сжатые губы и взгляд тёмных глаз.
С пригожими лицами, а не с таким, как у неё, по-мужицки широким подбородком.
Обычно выступающая нижняя часть и широкий подбородок говорили о склонности владельца к материальному.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: землеотвод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Короткая борода делала его широкий подбородок визуально шире.
Явно видимые скулы и широкая челюсть со столь же широким подбородком придавали некой харизмы ему, а не особо и большие глаза скорее отталкивали.
Внимательно просматривая список, потирает широкий подбородок.
Пока я сидела на кровати, разглядывая носки туфель, в комнату зашёл статный мужчина, на вид ему лет сорок пять, высокий, с широким разворотом плеч и узкими бёдрами, немного грубоватые черты лица, его совсем не портили, широкий подбородок добавлял брутальности, а лёгкая седина в волосах придавала ему шарма.
Это была статная девушка, среднего роста, с миловидным личиком и печальными глазами, только немного широкий подбородок выдавал волевой характер.
Мы живём в одном замке, но до сих пор не встречались, – задумчиво произнёс принц, ласково погладив широкий подбородок.
Круглая, будто капустный кочан, голова со светлой, почти рыжей шевелюрой, ниспадающей на открытый лоб, и небольшие, прямо посаженные глаза-буравчики вкупе с широким подбородком довольно слабо свидетельствовали о его аристократическом происхождении.
Его широкий подбородок оброс пятнистой из-за вкраплений седины бородой.
Шея рыцаря побагровела от приступа ярости. Белый воротник из тонкой кружевной материи, подпирающий широкий подбородок, стал ему тесен.
Лицо, хоть и несколько утяжелённое широким подбородком, в целом производило приятное впечатление и полностью подходило под определение «простое лицо».
На его широком подбородке виднелась короткая, немного неопрятная, тёмная бородка.
Внезапно выяснилось, что у собеседника её, под шлемом, имеется широкий подбородок с колючей щетиной.
Почесав широкий подбородок краюхой книжки мужчина, зашвыривает её обратно и захлопывает бардачок.
Ткнул куда-то вверх широким подбородком.
Голубые глаза с прищуром, волевой широкий подбородок, небольшая аккуратная бородка, коротко стриженные с редкой сединой волосы, и шрам, тянущийся от левой брови через глаз на щёку.
Широкий круглый лоб с блеском, не менее широкий подбородок, выдающийся нос, кончик которого подёргивался при восклицаниях.
На широком подбородке торчало несколько длинных седых волос.
Шрам над правой бровью, спинка носа деформирована, на широком подбородке глубокий рубец вместо ямочки.
Он ушёл, неприязненно вспоминая встречу, иронизируя над тем уважением, которое невольно внушили ему усталый вид и шрам на широком подбородке полковника.
Глаза блестели в свете фонарика, а тонкие сжатые губы, покрытые трещинками, и широкий подбородок указывали на упрямого и волевого человека.
Пушистые русые брови и длинные ресницы идеально подчёркивают глаза цвета мёда, нос с небольшой горбинкой, скулы и широкий подбородок идеально выбриты.
Его фигуре позавидовал бы любой атлет, стальные мышцы, гордая осанка, волевое лицо с прямым слегка длинноватым носом, который его совсем не портил, а наоборот смягчал широкий подбородок.
Случайные очевидцы пси-хулиганства наградили безвестного не реабилитированного псионика широким подбородком и крепкими щеками здоровяка.
Наряду с добрыми глазами и весёлостью, его массивная челюсть и широкий подбородок отмечали твёрдый и строптивый характер.
– Я и не собирался. – Его широкий подбородок уходит назад. – Просто, мою кошку так звали в детстве, вот я и… сокращённо же…
Широкий подбородок разделён пополам ямочкой.
Губы обезображены шрамом, идущим от середины правой щеки и до левого края широкого подбородка.
Монголоидное лицо с узкими близко посаженными глазами, маленький тонкогубый рот, широкий подбородок дополнялись атлетическим торсом.
Широкий подбородок украшала ямочка, когда-то сводившая с ума всех девчонок в округе.
– Дай монетку бедной девушке… отблагодарю… – на широком подбородке красавицы через слой белил пробивалась щетина.
Медленно повернула голову, вперилась взглядом в заросший густой щетиной широкий подбородок.
Чётко очерченный широкий подбородок придавал молодому человеку слегка нагловатый образ.
Широкий подбородок мадам задрожал от еле сдерживаемого гнева.
Что же касалось щетины и бородки – они скрывали уже весьма широкий подбородок и ямочку под прямым носом и над узкими же губами.
Вся та же проседь в коротких волосах, гладковыбритый широкий подбородок, глубокий шрам, рассекающий переносицу и часть правой щеки.
Впрочем, щетина над верхней губой и по контуру широкого подбородка восполняла недостаток мужественности в нижней части лица и делала образ человека гармоничным и завершённым.
Перед взором появилось мужское лицо: тёмные волосы, серые глаза, небритый широкий подбородок, хмурый беспокойный взгляд, длинный шрам пересекает лоб и левую бровь, спускаясь до края скулы.
Со мной – и он приподнял голову, демонстрируя широкий подбородок.
Он кивнул, широкий подбородок уткнулся ему в грудь.
Немного исправляли картину мужественный широкий подбородок и высокий лоб с неярко выраженными поперечными морщинами.
На его овальном лице было немало шрамов, большая часть из которых прикрывалась лёгкой небритостью на скулах, слегка впалых щеках и на в меру широком подбородке.
На скулах и широком подбородке выступала густая щетина.
Но, несмотря на весь его дикий вид, было заметно, что не далее как вчера-сегодня этот богатырь потратил немало времени, чтобы выбрить на широком подбородке аккуратную треугольную бородку.
Нет, стрелять она не стала, а ловким тычковым движением двинула раздухарившейся неприятельнице воронёным дулом вниз широкого подбородка: сняла необузданный признак агрессии и привела её в состояние полной прострации.
На афише глаза её тоже были зелёные, но бледного, размытого дождями цвета; губы тронуты лёгкой улыбкой, чуть выступающий широкий подбородок и накладные усы в пол-лица.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкий подбородок»

  • Сигару курил, стоя среди комнаты, студент в сюртуке, высокий, с кривыми ногами кавалериста; его тупой, широкий подбородок и бритые щеки казались черными, густые усы лихо закручены; он важно смерил Самгина выпуклыми, белыми глазами, кивнул гладко остриженной, очень круглой головою и сказал басом:
  • Его далеко выдававшийся вперед широкий подбородок говорил о воле, прямые и тонкие бледные губы — о холодности и хитрости, а прекрасный, гордый польский лоб с ранними, характерно ломавшимися над тонким носом морщинами — о сильном уме и искушенном тяжелыми опытами прошлом.
  • Он одевался очень чистенько и платье носил чрезвычайно долго, тщательно выбривал свой широкий подбородок и причесывал волосок к волоску.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «подбородок»

  • ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДБОРОДОК

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «подбородок»

ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью.

Все значения слова «подбородок»

Синонимы к словосочетанию «широкий подбородок»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «подбородок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я