Предложения со словосочетанием «выбрать из толпы»

Он выбрал из толпы ребят повыше, чтобы длинные руки загребали побольше в охапку брёвен, и объяснил задачу комбата.
Он выбрал из толпы штурмовиков новую жертву, и двумя быстрыми движениями он вцепился в новую жертву.
Помощник должен выбрать из толпы приезжающих любого и вступить с ним в контакт, зная, что ведётся наружное наблюдение.
До сих пор вспоминаю фразу о том, что я «невзрачная серая мышь, которую никто бы и не заметил, если бы не рост, именно из-за него и выбрали из толпы студенток для спора».
Певица выбрала из толпы девочку и позвала её на сцену.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антипка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно показателен такой эксперимент: слепого человека попросили выбрать из толпы женщин самую красивую и он, не имея возможности видеть, выбрал самую женственную, добрую и обаятельную участницу этого испытания.
Почему они выбрали из толпы именно его, он не понял.
Почесав грудь, потоптался вокруг увесистой круглой каменюки, выбрал из толпы шестерых, подстать себе: «Че мудрить-то, руками давай».
Дождавшись своего права задать случайному прохожему вопрос, корреспондент выбрала из толпы жаждущих девушку, которой, судя по её истошным крикам, больше хотелось засветиться на экране федерального канала.
– Он выбрал из толпы ещё трёх молоденьких девчонок.
Попробовала сама так же, выбрала из толпы парня – похлопала ему, подошёл и со мной танцевал, а как он мне надоел – перестала хлопать и он ушёл.
Немцы сначала пытались найти виновных, а потом просто согнали всех жителей села на площадь, выбрали из толпы несколько человек на свой выбор и повесили их для острастки остальных.
Я хочу побывать у знаменитого шамана, который живёт в труднодоступном ущелье и принимает только тех, кого сочтёт нужным, выбрав из толпы ожидающих аудиенции женщин.
Главное, правильно выбрать из толпы тех, кто готов тебе помочь. И промолчать в нужное время.
– Не могла выбрать из толпы желающих поднести и сдалась, – усмехнулась я, разглядывая собеседника.
Сегодня она уже пообщалась с одним таким верзилой, который был уверен, что она захочет остаток вечера выслушивать, как ей повезло, что он выбрал из толпы именно её.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбрать из толпы»

  • Обыкновенно он прежде всего направлялся к дому секретаря уездного суда и открывал перед его окнами нечто вроде судебного заседания, выбрав из толпы подходящих актеров, изображавших истцов и ответчиков; он сам говорил за них речи и сам же отвечал им, подражая с большим искусством голосу и манере обличаемого.
  • Грачи прилетели и толпами уже закружились над русской пашней. Я выбрал самого солидного из них и начал с ним разговаривать. К сожалению, мне попался грач — резонер и моралист, а потому беседа вышла скучная. Вот о чем мы беседовали:
  • — Это значит, что общество по обсуждении ваших поступков желает выбрать другого председателя, — выделился из толпы и важно произнес Коган.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «толпа»

  • ТОЛПА́, -ы́, мн. то́лпы, ж. 1. (мн. ч. может употребляться и в знач. ед. ч.). Неорганизованное скопление людей; сборище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛПА

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «толпа»

ТОЛПА́, -ы́, мн. то́лпы, ж. 1. (мн. ч. может употребляться и в знач. ед. ч.). Неорганизованное скопление людей; сборище.

Все значения слова «толпа»

Синонимы к слову «выбрать»

Синонимы к слову «толпа»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «толпа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я