Предложения со словосочетанием «выбор технологий»

Особенно они важны для программистов, получающих намного больше свободы в своих экспериментах и выборе технологии.
Первый вопрос, который передо мной встал, – это выбор технологии отбеливания.
Чёткое разделение обязанностей, абсолютная свобода в выборе технологий и хранении данных, точно настроенное масштабирование, и помощь контейнеров и Kubernetes выглядят очень заманчиво.
Установлено, что видовые различия культуры оказывают влияние на выбор технологии изготовления и показатели качества готового продукта.
По сути это компонентная разработка, с прицелом на абсолютно независимый друг от друга процесс разработки, свободный выбор технологии, а также независимые выпуски новых версий и их развёртывание на сервере.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монетоприёмник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оценка рисков является необъемлемой частью выбора технологий и областей для будущих инвестиций.
Выбор технологии обусловлен особенностями той или иной отрасли медицины, а также интенсивностью применения телемедицины.
Несмотря на все высказанные мной соображения, которые не следует упускать из виду при выборе языка, я хочу подчеркнуть, что итоговый выбор технологии не так уж и важен.
Эти примеры, однако, нельзя было согласовать с общепринятым тезисом, согласно которому выбор технологии является рутинной функцией процентной ставки, как это всегда утверждали неоклассики.
От рабочей силы до строительных материалов и выбора технологий строительства.
На микроуровне выбор технологий осуществляется исходя из фактических потребностей в них.
В этом кейсе вам нужно будет собрать список задач и функций, оценить их важность и сложность, а затем разработать детальный план проекта, включая выбор технологий и сроки.
Ваша команда определяется с набором требований к продукту и делает примерный выбор технологий и архитектуры.
Напоследок хочется пожелать коллегам, ответственным за выбор технологий, всячески обосновывать необходимость использования веб-интерфейса в вашей системе, принимая в рассмотрение другие пути.
В этом кейсе вам нужно будет разработать систему управления проектами для компании, включая определение требований, выбор технологий, разработку архитектуры, создание прототипов и тестирование.
А то, как долго она продлится – два, три или четыре года, вряд окажет влияние на выбор технологий и машинного оборудования для нового производства на длительную перспективу.
Разработка производственных процессов включает выбор технологий производства и управления, их отработку и настройку, составление временных графиков, определение технологий управления логистическими процессами, а также способов их мониторинга и текущей оптимизации.
Однако не следует забывать, что выполнение строительно-монтажных работ – это тоже деятельность, включающая инжиниринг, связанный с выбором технологий и строительной техники, организацией работ и, что особенно важно на современной стройке, – с управлением проблемами качества, охраны труда, экологии.
При выборе технологии пакетной передачи данных использование приложения на мобильном телефоне почти ничем не отличается от аналогичного на персональном компьютере.
Первые несколько лет компания, фактически, развивалась спонтанно – мы в основном реагировали на конъюнктуру, занимались решением массы тактических, приземлённых задач: захватом рынков, выбором технологий, строительством заводов, поиском подходящего сырья.
При выборе технологий необходимо учитывать специфику бизнеса и потребности конкретной компании.
У разработчиков развязаны руки – они могут свободно обращаться с выбором технологий, а также передвигать границы микросервисов – если изначально они были выбраны неверно, в первых итерациях их легко объединить или разбить.
Выбор технологии непосредственно влияет на содержание взаимоотношений кредитной организации с её провайдерами, особенно в плане наличия или отсутствия необходимости её поддержки с их стороны.
Строительный инжиниринг является неотъемлемой составляющей выполнения строительно-монтажных работ и включает управление вопросами качества, охраны труда, экологии, выбор технологий, строительной техники, форм организации работ.
Основные положения монографического исследования могут служить теоретико-методологической базой для дальнейшей разработки научных проблем, связанных с поиском ответов на вопросы о выборе технологий правового воспитания и обучения человека, специфике правовой социализации и социальной адаптации молодёжи, формировании правосознания и правовой культуры российских граждан.
Мы убедились, что, как правило, выборы технологий информатизации в разных странах во многом предопределяются именно культурными, национальными, религиозными и локальными факторами.
При выборе технологий необходимо учитывать наибольшее их соответствие характерным чертам обучаемых, специфическим особенностям конкретных предметных областей, преобладающим типам учебных заданий и упражнений.
Выбор технологии, материала, комплектующих, оборудования
Согласие нужно и по поводу способа финансирования, и по выбору технологий, и подходам к окупаемости.
Безусловно, дошкольное образование не может, да и не должно быть монотехнологичным, но при разработке программ и выборе технологий важно, что все многообразные технологии должны способствовать формированию у ребёнка главной потребности – саморазвития как естественного состояния.
Я думал, что миру нужен Best Buy: клиентам нужна помощь в выборе технологий, а поставщикам нужна эта разветвлённая сеть магазинов, чтобы продемонстрировать плоды своих миллиардных инвестиций в исследования и разработки.
Такая типология в определённой мере позволяет объективно подходить к оценке поведения пожилого человека, выбору технологий работы с ним.
Как правило, в российской действительности, в отличие от подобных зарубежных проектов финансирование начинается после рассмотрения бизнес-идеи, выбора технологии и лицензиара, оценки объектов-аналогов, основных поставщиков ключевого оборудования и исходных данных для задания на проектирование.
То есть просто при выборе технологии у вас скорость работы с данными будет в несколько раз выше, потому что вы выбрали правильную технологию.
Вместо этого, рассуждая о создании ценности, они – как пишут в стратегической литературе – формулируют ценностное предложение, а затем обдумывают его с точки зрения своей деятельности, выбора технологии и организационной структуры.
Концепция всегда подразумевает множественность путей реализации проекта: выбор технологии, ресурсов, времени реализации проекта.
Размер топливных частиц играет важную роль при выборе технологии сжигания топлива и может варьироваться от больших тюков (поленьев) до мелких опилок.
Выбор технологии и материала зависит прежде всего от реалистичности грима, необходимой для проекта.
Этот приём работы может быть использован и при проектировании технологии и в рамках работ по развитию при выборе технологий на будущее.
Основная цель такого исследования – выделение сегментов рынка рабочей силы для определения специфики и выбора технологии работы кадрового агентства.
Процесс разведывательной деятельности – осмысление поставленной задачи, определение возможности её решения, выбор технологии и последовательное осуществление целенаправленных плановых действий по достижению намеченного результата.
Термин «руководство» можно использовать как синоним термина «оперативное управление» вследствие того, что в акте воздействия в латентной форме содержатся почти все этапы управленческой деятельности: анализ динамики внутреннего состояния системы, анализ и прогноз динамики внешней ситуации, постановка цели и выбор варианта её достижения, выбор технологии и календарных сроков выполнения.
Глава 3 «Строим аналитику с нуля» рассказывает об организации процесса построения аналитики: от первых задач и выбора технологии, заканчивая наймом.
– Неправильный выбор технологии: неправильный выбор технологии может стать проблемой при запуске стартапа.
Таким образом, мы снова сталкиваемся с методологической проблемой: нужна соответствующая система исходных постулатов, определяющая базовые принципы интегративного подхода, которые в свою очередь направят выбор технологии научного поиска для проверки хорошо сформулированной рабочей гипотезы относительно специфики строения и/или функционирования того, что именно может пониматься под концептом как достоянием человека – представителя вида, члена социума (носителя той или иной культуры) и личности, включённой в постоянные взаимодействия разных видов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор технологий»

  • А этот скорый выбор сослужил мне службу, и немалую. Благодаря энциклопедической программе камерального разряда, где преподавали, кроме чисто юридических наук, химию, ботанику, технологию, сельское хозяйство, я получил вкус к естествознанию и незаметно прошел в течение восьми лет, в двух и даже трех университетах, полный цикл университетского знания по целым трем факультетам с их разрядами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбор»

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Синонимы к слову «выбор»

Синонимы к слову «технология»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я