Карта словосочетания «выбор сортов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор сортов»

При выборе сорта винограда важно правильно понимать такие характеристики, как зимостойкость и морозостойкость.
Чтобы не промахнуться с выбором сорта растения, чтобы оно быстро приживалось, активно плодоносило и хорошо переносило зиму, необходимо изучить сортовой каталог своей местности.
Нередко неверный выбор сорта делает заведомо пустой всю затею с выращиванием рассады.
Вы спросите, как узнать урожайность сорта? Только путём эксперимента на вашем конкретном участке. Отсюда вытекает второе правило выбора сорта.
Отсюда выбор сортов ваших будущих питомцев должен укладываться в эти рамки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нения — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё же, каким бы странным это ни казалось, и у простых макарон с сыром были свои ограничения или как минимум предпочтения, касавшиеся, в частности, выбора сорта используемого сыра.
От неё зависит технологический режим приготовления теста и выбор сорта муки для различных видов изделий.
При выборе сортов сливы наряду с крупноплодностью и хорошими вкусовыми качествами опытные садоводы-любители первостепенное значение отводят её комплексной зимостойкости: коры, древесины, листовых и плодовых почек.
При выборе сорта лучше отдавать предпочтение тем из них, которые обладают повышенной зимостойкостью (можно будет просто укрывать лозы на зиму) и иммунитетом к различным болезням и вредителям.
Этот способ заметно хуже: хотя поставщики у них надёжные в плане подлинности сортов, там очень ограничен выбор сортов.
Правильный выбор сорта для вашего региона – залог успеха.
Однако сажать эти растения нужно было в определённой последовательности (применять ротацию), что ограничивало земледельцев в выборе сортов зерновых и лишало их возможности реагировать на изменения в спросе.
Кроме того, при выборе сорта важно, чтобы его характеристика содержала следующие показатели: срок созревания, масса грозди, размер, вес и окрас ягоды, вкус, сахаристость и устойчивость к болезням.
Официант заметил, что у неё есть вкус и она не пожалеет о выборе сорта кофе.
При выборе сорта необходимо учитывать сроки спелости и то, для какого грунта он предназначен.
Идеальный кофе – это не только выбор сорта зёрен, технология обжарки и мастерство баристы, но и правильная посуда для приготовления напитка.
Почувствовав, что пора подкрепиться я направился на автобусную остановку, чтобы побыстрее добраться до любимой деревенской пекарни, где кроме свежей сдобы, кексов, пирогов, хрустящего хлеба, всевозможных запеканок и рулетов прямо из печи, предлагают также большой выбор сортов чая, который хозяин заведения заваривает сам, в лучших традициях, и никому не доверяет этот процесс.
Здесь был огромный выбор сортов мороженого, всевозможные пирожные и напитки для детей.
Клубника имеет небогатый выбор сортов, которые были выведены при помощи дикой клубники.
Важно внимательно изучать сопроводительную документацию и при выборе сорта останавливаться не только на возможном результате, но и на необходимых условиях для выращивания.
При выборе сорта яблонь необходимо также учитывать сроки вступления в плодоношение, сроки опыления яблони и вкусовые качества плодов в свежем виде, их пригодность для переработки.
После выбора сорта нужно подробнее узнать о методах его плодоношения и опыления.
Каждый садовод, желающий выращивать гладиолусы, прежде всего сталкивается с проблемой выбора сорта.
После выбора сорта ягодной культуры нужно подробнее узнать о её плодоношении и опылении.
Существуют различные способы оптимизации азотного питания моркови с целью получения устойчивых урожаев экологически безопасной продукции, в том числе за счёт выбора сорта.
Их реальность ограничивалась выбором времени и места для встречи, иногда совместным выбором сорта вина.
Выбор сорта лапши зависел от тех ушей, хозяйке которых всё это скармливалось.
Боже мой, я чуть не потеряла ребёнка, потому что слишком увлеклась выбором сорта кофе, который возьму с собой на интервью!
Достижения селекции предоставляют огородникам и садоводам огромные возможности выбора сортов и гибридов белокочанной капусты.
На какие климатические характеристики нужно обращать внимание при выборе сорта винограда?
Прежде всего об общих положениях, относящихся к макаронным изделиям: о выборе сортов муки и немного о технологии их изготовления.
Причём он был очень принципиален в выборе сорта чая и всегда отдавал предпочтение зелёному с жасмином.
Если бы нам дали спокойно заниматься своей работой, вместо того чтобы собирать на бесконечные и бессмысленные митинги, где бьются насмерть при выборе сорта кофе, то, вероятно, производительность труда у всех была бы намного выше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор сортов»

Значение слова «выбор»

Значение слова «сорт»

  • СОРТ, -а, мн. сорта́, м. 1. Категория, разряд какого-л. товара по качеству, расценке. Мука второго сорта. Сукно высшего сорта. Грузинский чай первого сорта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «сорт»

СОРТ, -а, мн. сорта́, м. 1. Категория, разряд какого-л. товара по качеству, расценке. Мука второго сорта. Сукно высшего сорта. Грузинский чай первого сорта.

Все значения слова «сорт»

Синонимы к слову «выбор»

Синонимы к слову «сорт»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «сорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я