Предложения со словосочетанием «конкретный проект»

Понимание теории поможет вам решать нестандартные вопросы, возникающие при реализации конкретных проектов в конкретных обстоятельствах.
В-третьих, объединение усилий и ресурсов бизнеса и государства в рамках конкретных проектов формирует их дополнительные конкурентные преимущества.
Под бизнес-ценностью проектов понимается выгода, которую в результате осуществления конкретного проекта получают заинтересованные стороны.
Таким образом, руководитель проекта – это человек, который уполномочен кем-либо для реализации задач конкретного проекта.
Задача книги – помочь решить проблемы подготовки контракта на основе проформ FIDIC как можно быстрее, проще и с учётом обстоятельств конкретного проекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропылить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы считаем также, что наш подход должен опираться на фактический опыт конкретных проектов.
Прочтите всю главу, чтобы получить полное представление о проектах роста, но действуйте только в рамках конкретного проекта роста, выбранного в соответствии с тем, какие утверждения вы отметили в опроснике.
Можно попытаться типологизировать геополитические идеи, школы и традиции по специфике политических отношений, определяющих конкретные проекты.
Потребности конкретного проекта могут требовать дополнительно одну или несколько областей знаний; например, в строительстве могут потребоваться знания в области финансового управления или управления техникой безопасности и охраной здоровья.
Примеры краткосрочных целей могут включать выполнение конкретного проекта на работе, улучшение своей физической формы или освоение нового навыка.
Самоорганизация заключается в том, что при необходимости нужно переступить через своё эго и вместе с командой понять, как вы, будучи командой (со всеми вашими индивидуальными навыками, пристрастиями и талантами), сможете выполнить конкретный проект максимально качественно.
Как известно, многие групповые переписки, созданные по работе или для обсуждения конкретного проекта, рано или поздно превращаются в «курилку», где обсуждается всё подряд.
Проектное управление можно рассматривать как на уровне организации в целом (как систему проектного управления организации), так и в контексте управления конкретным проектом (как систему управления отдельным проектом).
Выбор формы следует осуществлять с учётом параметров проектной деятельности организации и/или с учётом особенностей конкретного проекта.
И в самом деле, если требуемая доля участия собственными средствами в конкретном проекте составляет 40 % от его стоимости, а инициатор в состоянии вложить только 15 %, то оставшиеся 25 % будут по сути долгосрочным беззалоговым (высокорисковым) кредитом, который останется необеспеченным залогом даже после завершения инвестиционной фазы проекта.
Эти циклы объединяются в модель управления изменениями, которая удобна для обеспечения непрерывности деятельности, связанной с владением ситуацией и принятием решений, т. е. деятельности, относящейся к отдельному конкретному проекту и связанной с управляемым и надёжным осуществлением изменений.
Комиссия собралась в январе 1867 года, но не выработала конкретного проекта переименования.
Поместите свой персонаж в условия конкретного проекта.
Это может быть межфункциональная группа, занимающаяся конкретным проектом; функциональная группа – разработчик новой продукции или группа, состоящая из генерального директора и старших менеджеров, решивших подать остальным пример, что и как нужно делать для изменения ситуации.
Даже если он станет настаивать на своём и откажется от какого-то конкретного проекта, он, вероятнее всего, поступит снова к нему минимально переделанным так, что только учёный правовик сможет объяснить разницу.
Используя полученные знания, вы сможете реализовать не только какой-то конкретный проект, но и увидеть картину своей жизни целиком.
Инвестируете вы или тратите время в конкретном проекте зависит от вас.
С помощью этого показателя мы оцениванием, например, будущие продажи, которые будут произведены за счёт конкретного проекта или активности, соотнося желаемый результат к затратам на производство товара.
Хотя системная инженерия может определять требования, относящиеся к этим инженерным дисциплинам, она не диктует конкретные проекты или технологии, используемые в них.
Это может быть межфункциональная группа, состоящая из линейных менеджеров и занимающаяся проработкой конкретного проекта, или функциональная группа, разрабатывающая новый продукт.
Если нет, для осуществления конкретного проекта нужны будут общественные и/или частные экономические костыли.
Это значит, что партия должна иметь чётко сформулированную цель, предлагающую конкретный проект развития общества.
Так, идеи правового государства или открытого общества содержат основные принципы устройства правового государства или открытого общества, соответственно; реализация этих принципов требует создания конкретного проекта государства (или общества, соответственно) для определённой нации.
Продолжая традиции своих предшественников, ещё в первой половине XIX столетия достаточно ясно и аргументировано обосновавших вопрос о необходимости отмены крепостных порядков как главнейшего условия экономического и культурного прогресса страны, либеральные экономисты 50—60-х годов приняли не только живое участие в дискуссиях по крестьянскому вопросу, но и в разработке конкретных проектов освобождения зависимого крестьянства, сформировались в достаточно влиятельную политическую силу, с мнением которой была вынуждена считаться правящая элита империи.
Но потребности конкретного проекта могут диктовать использование дополнительных областей знаний.
По каждому случаю даны описания конкретных проектов, норм, программ, и результаты их реализации.
– Да, но требуется конкретный проект. Есть у тебя идеи?
Составлять конкретный проект идеального социалистического общества означало бы заниматься «утопическим» социализмом.
С целью субсидирования и поддержки конкретных проектов общественными организациями или предприятиями, имеющими благотворительные фонды, создаются компенсационные фонды для оказания экосистемных услуг в районах, характеризующихся низким уровнем развития.
За основу для демонстрации особенностей проектов преобразований в книге используется конкретный проект организационных преобразований (вертикально интегрированная нефтяная компания).
Эта матрица, в частности, используется при формировании команды конкретного проекта с учётом набора требований, выдвигаемых к данной работе.
Формируется перечень конкретных проектов по основным направлениям развития информатизации, осуществляется выбор основных системных решений по их реализации.
Помочь читателю адаптировать инструмент к нуждам конкретного проекта призван элемент «подстройка под нужды пользователя».
Варианты будущего, поначалу казавшиеся невозможными, к утру приобрели вкус реальности, а шальная перспектива выглядела вполне конкретным проектом судьбы.
Встреча носит деловой характер, они обсуждают конкретный проект, это двухэтажный охотничий особняк, в английском стиле.
И причём это не просто какие-то там разговоры, а есть уже конкретные проекты.
Опыт показывает, что усилия и ресурсы могут быть потрачены впустую, если не осуществить надлежащего планирования конкретного проекта перед принятием решения о том, реализовывать ли его или нет.
HR-специалист должен работать на базе предиктивной аналитики, прогнозируя, как инвестиции в конкретный проект скажутся на бизнесе компании.
В части второй фокус перемещается от общих вопросов к специальным, обеспечивая пошаговые рекомендации о том, как завершит конкретные проекты домашнего мастера.
Наконец, в главе 7 описаны сферы, на которые наука о данных окажет наибольшее влияние в ближайшем будущем, изложены принципы, позволяющие определить, будет ли данный конкретный проект успешным.
Их рамки стали настолько размытыми, что они не годились для целей планирования, так как не могли охарактеризовать конкретный проект.
Функционально, а не процедурно – наполнение конкретных функций может быть различно, оно сильнее зависит от условий и содержания конкретного проекта или потока работ, и его надо адаптировать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретный проект»

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к словосочетанию «конкретный проект»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я