Предложения со словосочетанием «выбор источников»

Отталкиваясь от только что представленного краткого экскурса, можно выделить четыре ключевых вопроса, которые подсказали общую тему этой работы, предопределили выбор источников и подход к их рассмотрению.
Да и сам выбор источников, предлагаемых к изучению в хрестоматиях или школьных учебниках, носит характер селекции, позволяющий лишний раз подтвердить позицию авторов этих учебников.
Главный вопрос на тот момент заключался в выборе источника необходимых знаний.
Важнейший фактор при выборе источника трафика, от которого зависит эффективность офферов, – это портрет целевой аудитории.
Одним словом, нам необходимо решить задачу водоснабжения дома и участка, для которого выбор источника в значительной степени зависит от самой системы и наличия в ней определённых сооружений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напрессованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому задача историка не сводится к выбору источника своего повествования, а она заключена в открытии истины, сознательно спрятанной автором-современником.
Выбор источника данных зависит от доступности данных, типа задачи и конкретных требований вашего проекта.
Быстрее всего вымирают виды со скудным выбором источников питания.
Индивидуальный предприниматель в своей деятельности самостоятелен и свободен в выборе вида и сферы предпринимательской деятельности, в принятии хозяйственных решений, в формировании производственной программы, выборе источников финансирования, поставщиков и потребителей, трудовых ресурсов.
Сразу оговоримся, что и авторы послевоенных дипломатических сборников, посвящённых предыстории войны, грешили тенденциозностью в выборе источников, замалчиванием «неприятных» документов, а также перепечаткой сомнительных материалов.
При выборе источников финансирования инвестиционной деятельности вопрос должен решаться фирмой с учётом многих факторов: стоимости привлекаемого капитала, эффективности отдачи от него, соотношения собственного и заёмного капитала, определяющего уровень финансовой независимости фирмы, риска, возникающего при использовании того или иного источника финансирования.
Среди прав пользователей названы: возможность бесплатно получать полную информацию о составе библиотечных фондов с помощью системы каталогов и других форм библиотечного обслуживания; получать консультации в поиске и выборе источников информации; получать из фонда библиотеки любой документ во временное пользование, а также получать документы или их копии по межбиблиотечному абонементу из других библиотек.
При этом, абсолютизируя опосредующую роль вертикальных социальных связей, данная модель не уделяла должного внимания фактору горизонтального информационного обмена как между различными малыми сообществами и их лидерами мнений, так и в рамках самих таких сообществ, а также тому очевидному обстоятельству, что каждый индивид в большинстве случаев оказывался «включённым» в различные микрогруппы (семья, друзья, соседи, коллеги и т. д.) и в результате подвергался влиянию сразу нескольких лидеров мнений, тем самым оказываясь в конкурентной коммуникационной среде, предоставляющей ему возможность выбора источников информации и отбора распространяемых сообщений в зависимости от собственных предпочтений и идейных установок.
Не сомневайтесь, вы не ошиблись с выбором источника знаний; смелее черпайте из него, прошу вас.
Выбор источников света зависит от стиля интерьера и предпочтений владельца помещения.
Такое расширение географии и хронологии при выборе источников неизбежно и, на наш взгляд, оправдано двумя обстоятельствами.
Выбор источников определён моим интересом к прагматичному и гуманистическому подходу, которого придерживаются эти авторы.
Сдерживающим фактором, несмотря на достигнутые успехи, является также недостаточный выбор источников лазерного излучения и отсутствие лазерного промышленного оборудования.
Это нормальное решение, важно помнить, что всё ещё остаётся возможность выбора источника информации и её характера.
Стабильность и общедоступность соответствующих объемов информации и создает возможность выведения за пределы внимания профессионала таких аспектов ремесла историка, как проблемы поиска информации, выбора источников, выбора ценностных ориентаций.
Задачей финансового менеджмента при принятии инвестиционных решений и выборе источников финансирования является определение приоритетов и нахождение компромисса для достижения оптимального сочетания его целей с конечной целью обеспечения роста благосостояния вкладчиков.
Внутренний настрой специалиста по подбору персонала – не менее значимый фактор успешного привлечения, чем объявление или выбор источников привлечения.
При выборе источников исследования учитывались признаки основополагающие (общественный характер организаций и регламентирующий характер документа) и формальный – название организации: биржи, съезды, союзы, торговые палаты, общества.
Преимущество работы водителем на арендованном автомобиле заключается в том, что водитель свободен в выборе источника заказов и времени суток для работы.
– Видите ли, я свободен в выборе источников информации, и на своём уровне буду действовать так, как считаю нужным. А что потом решат вышестоящие – это их дело.
Государство ещё несколько лет назад столкнулось с серьёзной проблемой: официальным структурам в эпоху цифровых технологий и огромного выбора источников информации стало сложно доносить до граждан собственную ценность.
Следующий шаг – это выбор источника (образа) операционной системы.
Решения по выбору источников финансирования как инновационной, так и производственной деятельности принимаются по вопросам разработки и реализации: политики оптимального сочетания использования собственных и заёмных средств для обеспечения наиболее эффективного функционирования фирмы; политики привлечения капитала на наиболее выгодных условиях; дивидендной политики и др.
Даны рекомендации по выбору источников электрической энергии в зависимости от конкретных природных условий и экономической состоятельности владельца дома.
При выборе источников информации важно обращать внимание на репутацию и авторитетность авторов.
Говоря о выборе источника, автор рекомендует исходить из обстоятельств подбора, учитывая сезонность, массовость и направление квалификационных функций, иными словами, у каждой профессии или работы существует свой эффективный источник подбора.
Поэтому современное воздействие на аудиторию должно быть незаметным для потребителя и внешне соответствовать критериям тех разновидностей медиа, которым сегодня доверяют (например, качественной журналистике), и что особенно важно – оставлять у реципиента иллюзию полной самостоятельности: от выбора источника до выражения собственного мнения по актуальным вопросам.
В выборе источников информации нужно быть осторожными.
Относитесь ответственно к выбору источника.
Если менеджеры уверены в том, что рынки акций и облигаций обладают умеренной эффективностью, то они должны быть безразличны к выбору источников финансирования (если не брать в расчёт налоги).
Выбор источника поиска работы зависит от того, на какую должность вы претендуете.
Условное авторство может быть распространено только на интерпретацию полученной извне информации, а также на выбор источников самой информации, хотя и выбор этот самостоятельным можно назвать весьма условно.
В случае выбора источником звука для записи линейного входа звуковой карты будет производиться запись аудиоинформации с устройства, подключённого к этому входу.
Что касается выбора источников информации, думаю, что большинство читателей без моего выделения проблематики понимают вышеназванные трудности и тот факт, что не нужно изучать все труды мира со всеми тонкостями, чтобы найти несколько «предложений», которые нам помогут воспринимать окружающий мир яснее.
Вот вам моя выжимка сути про инвестиции: на мой взгляд, инвестиции это не столько про вложение денежных средств с целью получения доходности выше инфляции, сколько про выбор источника достоверной информации.
Каждый свободен в выборе источника: от чего ему брать – от света или от тьмы.
При этом успех эпиляции полностью определяется выбором источника излучения, его технических характеристик, режима его работы и систем охлаждения.
Выбор источника света был велик, свечи, керосиновая и масляная лампы.
В отсутствие подобного контакта с явлениями тонкого мира подключение к эгрегору может производиться методом его осознанного выбора или методом предоставления своему тонкому телу свободы в выборе источников поддерживающей вас энергии.
Но в то же время успех исследований во многом определяется выбором источников информации.
При приёме ответа необходима такая же концентрация на ожидаемом субъекте, а также применение проверки правильности выбора источника информации – требование назвать позывные или пароль; в большей массе ситуаций этого достаточно.
Соблюдение принципов выбора источников финансирования инвестиционной деятельности поможет финансовому менеджеру обеспечить максимальный разрыв между рентабельностью инвестиций и уровнем инвестиционных затрат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор источников»

  • Именно о ней речь шла. Жандарм возмутился выбором для бенефиса такой революционной пьесы и припомнил ее участие на студенческих вечерах. Князь продолжал о бенефисе. Рассказал сюжет «Овечьего источника», рассказал о детстве Ермоловой и ее дебюте, о ее нарастающем успехе.
  • Maman высказала, что, будучи сыном русского человека, я должен взрасти и воспитаться в преданиях и симпатиях русского края, а потом она указала вторую причину выбора Киева; эта причина заключалась в том, что здесь есть университет, который она назвала источником света, проливающим свои лучи на все, что становится в возможной к нему близости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбор»

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к слову «выбор»

Синонимы к слову «источник»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я