Карта словосочетания «выбор действий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор действий»

Принцип равенства интересов сторон и свободы выбора действий.
Некоторые философы вообще сводили проблему свободы воли к проблеме свободного выбора действия.
Их общая черта – предоставление пациенту широкого выбора действий.
Достоинством антивирусного веб-сервиса компании F-Secure является выбор действия в случае обнаружения заражённого объекта.
Поскольку это однородные мотивы и способы выбора действий любого мыслимого действующего, постольку возможно их идеальное теоретическое представление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: старославянизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И все его конкретные действия – это не аккуратная конкретизация этапов плана, а случайность выбора действий и спонтанность реализации.
Когда мы видим неизбежность происходящего – мы не имеем никакой возможности что-либо изменить, а если понимать, что всё сложившееся – результат нашего собственного творения, перед нами открываются широкие возможности выбора действий.
Поэтому при выборе действия оставьте чувство в покое.
Давая советы, я опираюсь не только на свой жизненный, журналистский, писательский, педагогический опыт, но и на опыт многих поколений женщин, ставших красивыми, любимыми и успешными благодаря правильному выбору действий на пути борьбы с комплексами.
Реализуя свои субъективные права, налогоплательщик осуществляет выбор действий в рамках возможностей, предоставляемых ему дозволяющими налоговыми нормами: получить налоговую льготу или отказаться от неё, выступать в налоговых правоотношениях лично или через представителя, подавать налоговую декларацию в бумажной или электронной форме, подать её лично в налоговый орган или направить по почте и т. д.
Необходимыми условиями свободного ценообразования, которые должно обеспечить государство, являются экономическая самостоятельность и свобода выбора действий субъектов хозяйствования (предпринимателей, предприятий) как собственников; защита договорно-контрактных отношений между ними с точки зрения правовых гарантий возмещения потерь, убытков, упущенных выгод; поддержание конкурентной среды и пресечение проявлений монополистического поведения.
Поэтому выбор действия и само действие – это две стадии произвольной активности человека для достижения цели в одной и той же ситуации риска (подробно об этом говорится в разделе втором).
Выбор действий здесь невелик: расширить и улучшить диапазон обслуживания потребителей, рекламировать и продвигать предлагаемую им ценность.
При выборе элемента Action кнопкой Add, во вкладке Application появляется раздел Attributes for Action, позволяющий определить атрибут тэга с помощью списка Name, обеспечивающего выбор действия android.intent.action.* как значения атрибута android: name.
Можно сказать, что активное внимание есть та внутренняя воля, при посредстве которой совершаются все умственные операции человека: суждения, умозаключения и акт выбора действий.
Исходя из этой цели будет формироваться выбор действий и вектор дальнейшего движения.
Следовательно, тот, кто серьёзно стремится к познанию истины, не должен избирать какую-нибудь одну науку, – ибо все они находятся во взаимной связи и зависимости одна от другой, – а должен заботиться лишь об увеличении естественного света разума и не для разрешения тех или иных школьных трудностей, а для того, чтобы его ум мог указывать воле выбор действий в житейских случайностях.
Весьма интересно, до какой степени выбор действия зависит от вашей индивидуальности и от того, в каких условиях она формировалась.
То, что начинается как маленький страх, через подавление становится страхом большим, меняет формы и расширяет зону влияния, сужая этим доступный человеку выбор действий и делая его ещё менее свободным в своём выборе.
В его взгляде читалось недоверие, но, в тоже время, было заметно, что он мысленно, перебирает все варианты выбора действий
Выбор действия осуществляется самим человеком по его свободной воле.
Неопределённость же означает, что в точке выбора действия не предопределены однозначно.
Исследуя свои склонности, дарования и предпочтения в области лунной магии, вы сможете расширить выбор действий и развить свои сильные стороны.
Это наглядно проявляется в ситуации, когда противник её создаёт для сотрудника разведки и предлагает ему альтернативный выбор действий – сотрудничество или разоблачение.
Частично это объясняется тем, что у нас уже имеется сложившийся выбор действий, которые мы выполняем в силу привычки или потому, что так удобно и приятно.
Директивно же одёргивать подчинённого по результатам выполненных действий, не обсудив логику выбора действий, неправильно.
Не в смысле ментального здоровья, а в смысле гибкости восприятия обстоятельств и соответствующего выбора действий, вместо следования традициям, которые безнадёжно устарели и перестали выполнять свои функции.
Поэтому главной характерной чертой метода регулирования гражданско-правовых отношений является обеспечение его участникам независимости и равенства в их правовом положении, что достигается путём предоставления им права выбора действий по распоряжению имуществом или иными имущественными правами своей волей, т.е. по своему усмотрению.
Когда вам кажется, что не осталось уже никакой надежды, обратите тьму в свет с помощью осознанного выбора действий; напоминайте себе о том, что никто не может погасить вашу любовь к письму, и о том, что впереди вас ждёт много подарков.
Выбор действий всегда остаётся за мной.
Нравственная свобода – это умение делать осознанный моральный выбор действий и поступков, давать им нравственную оценку, предвидеть их последствия и осуществлять разумный контроль над своим поведением, чувствами, страстями, желаниями.
Выбор действия производится нашим умом, и потому он является началом деятельности.
– В случае принятия какого-либо из выбранных вариантов, я снова получаю всю полноту власти и ответственности за дальнейший выбор действий.
Когда надо стать на защиту рода, когда угроза нависает над безопасностью и жизнью, вспыхивает искра осознания выбора действий для самообороны.
Только недавно вышедший из подростковой стадии некоторых сомнений, продолжаешь веселиться, наслаждаясь своей относительной свободой в виде видимости выбора действий, вкушая все её прелести.
Перед ними стояла задача выбора действия по выполнении своей миссии.
Выбор действий адаптирует содержание традиции применительно возможностям семьи, конкретным обстоятельствам повседневной жизни, а также создаёт предпосылку к появлению новых традиций.
Обладание хорошим всесторонним видением, умение быстро оценить ситуацию и сделать правильный выбор действия стремительнее остальных, вот те признаки хорошей тактической подготовленности, которые отделяют игроков топ-уровня от других.
Принцип активной неадаптивности заключается в особом целеполагании, «когда человек заранее знает, что результат его активности может оказаться иным, чем желаемый или должный, но именно эта возможность иногоопределяет выбор действия» (129).
Выбор действий сгорел вместе с лестницей, так что бессмертный пустился на таран.
Природа чувств подсказывает человеку, и он на интуитивном уровне просто уверен в своей правоте выбора действия по отношению к другому выбранному им любимому человеку.
Если же вы катастрофически ограничиваете возможность выбора действий менеджера, то тогда и ответственность возлагайте, в первую очередь, на себя.
Иногда он предпочитал поступать по-своему, считая свой выбор действий лучше моего.
Вот почему страх неудачи никогда не будет побеждён аккуратностью и тщательным выбором действий, чтобы не допускать ошибок.
И тогда вместо выбора действия предпочитаем бездействовать.
Эволюционное развитие сделало инстинкт выживания своеобразным щитом человека: при столкновении с угрозой и после её оценки происходит подсознательный выбор действия по спасению.
Наличие у логов способности к речи и выбору действия должно указывать на то, что лог есть некое воплощение обособленного сознания (см. индивидуальность, личность, душа); впрочем, разумность этих «личностей» или «душ» весьма сомнительна.
Нравственность по отношению к ним вторична, она выступает как аксиологическая рефлексия личности, соотносящая мотивы поступков, ожидания последствий с фактическим результатом, при сложном пути выбора действий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор действий»

  • Все творчество Мережковского, очень плодовитого писателя, обнажает прикрытую схемами и антитезами — «Христос и антихрист», «дух и плоть», «верхняя и нижняя бездна» — двойственность и двусмысленность, неспособность к выбору, безволие, сопровождаемое словесными призывами к действию.
  • К тому же в 1818 году, когда часть гвардии была в Москве по случаю приезда прусского короля, столько было опрометчивых действий одного члена общества, что признали необходимым делать выбор со всею строгостию, и даже, несколько лет спустя, объявлено было об уничтожении общества, чтобы тем удалить неудачно принятых членов.
  • Он откровенно давал отчет всякому помещику о своих действиях, подавал благие советы и вместе с прочими негодовал на неудачный выбор мировых посредников, из которых многие, как он уверял, состояли в сношениях с заграничными агитаторами.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «выбор действий»

Все определения к слову ВЫБОР ДЕЙСТВИЙ

Значение слова «выбор»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «выбор действий»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «действие»

Каким бывает «выбор действий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я