Карта словосочетания «выбор будущего» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор будущего»

Вот и выбор будущей профессии часто бывает обманом, который длится всю жизнь.
Молодые люди беспрекословно подчинялись воле родителей, в том числе и в выборе будущих мужей и жён, и лишь немногие смельчаки отваживались делать это выбор самостоятельно.
Знал он, что в княжеских родах всё-таки почитали волю молодых отпрысков, давали им право выбора будущей жены или, на худой конец, право знакомства с будущей невестой.
Но выбор будущей специальности, колледжа, подача заявления, поступление или отказ в поступлении – всё это было на мне.
Но в любом случае желательно стремиться подходить к вопросу выбора будущего жилья с точки зрения целесообразности и практичности в целом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окклюдирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, многие черты связаны с особенностями той породы, к которой относится животное, и это нужно учитывать при выборе будущего питомца.
Причём основания для неаутентичного бытия личности возникают уже на этапе мотивации выбора будущей профессиональной сферы.
Она меня предупредила, чтобы я очень осторожно относилась к выбору будущего партнёра.
Итак, практическая часть – здесь мы определяемся с выбором будущего дома для моей мамы.
Основной критерий при выборе будущего места, где будет находиться ваш розничный магазин, – это трафик(от англ. traffic — поток, движение), то есть количество людей, проходящих мимо вашего будущего магазина или могущих проходить при определённых условиях.
Нелегко решалась проблема выбора будущей работы: та, которая наиболее интересна, или та, которая принесёт наибольший финансовый успех…
Школьный курс астрономии, если он вообще был, очень краток и, в преддверии окончания школы и проблемы выбора будущей профессии, обычно проходит почти незамеченным.
Именно по этой причине русскоговорящие ученики делают ошибки при выборе будущего времени.
Содержательная интерпретация этих проблем имеет особое значение для определения путей дальнейшего развития цивилизации и выявления основных факторов достижения экологической безопасности и выбора будущего человечества.
Моя плата – это послушание родителей в вопросе выбора будущего супруга.
Вообще возникло стойкое ощущение, что никто особо и не удивился столь скорому выбору будущей королевы.
То есть аристократов настолько возмутило обращение к высшим силам в деле выбора будущей императрицы?
Выбор будущей императрицы представлял собой целое шоу, и мне предстояло в нём поучаствовать.
– Давай сейчас, я и так знаю, – мгновенно сделал выбор будущий лавочник, – но учти, если начнёшь скандалить, на меня не ссылайся. Я тебе ничего не говорил.
Поэтому выбор будущей профессии их единственной дочери был очевиден.
Удивительно, как мало иногда нужно, чтобы зародить интерес у ребёнка, дать импульс к выбору будущего жизненного пути.
Однако окончательный выбор будущих мужей для дочек оставил за собой отец.
Я тоже хочу принять участие в выборе будущей невестки, а то ещё попадётся какая-нибудь вредина.
Хотя девушка и была весёлой, но к выбору будущего спутника жизни относилась серьёзно.
Как мне знакома эта проблема выбора, выбора будущего пути.
Помню все наши длительные разговоры о жизни и в первую очередь о необходимости осознанного выбора будущей профессии.
– Хорошо, после школы я долго сомневалась в правильности выбора будущей профессии.
Если радеть о благе породы и конкретных собак, ответственно относиться к выбору будущих родителей и выращиванию щенков, заработать на них крайне сложно.
Как происходит выбор будущего питомца?
Проблемы можно перебирать, как в калейдоскопе: вот мелкие отголоски переживаний при поступлении в университет, рядом – сомнения по поводу выбора будущей профессии, дальше идут разноцветные сессии и курсовые, под конец появляется чёрное, как смоль, одиночество (расставание со школьными друзьями случилось намного раньше, но ощутила я его лишь спустя время – без них ужасно грустно, новых друзей не так просто найти, а влюбиться – вообще невозможно).
Уговаривала, чтобы сегодня он согласился с отцом, выслушал его мнение – только для вида – чтобы тот успокоился и не давил больше выбором будущего ни на маму, ни на сына.
Нам предстоял нелёгкий выбор будущего, а у них маячил ещё целый год школьной жизни.
Почему бы, прежде чем в абитуриентской суете, когда времени на выбор уже, считай, не остаётся, впопыхах подать документы с другом (подругой) за компанию (или просто в ближайший к дому колледж, а то и вовсе туда, где за абитуриента «вцепляются мёртвой хваткой» – просто потому что нужно набрать курс) – почему бы заранее, хотя бы года за два до планируемого ухода из школы, всерьёз не озаботиться выбором будущей профессии?
Он доверил ему важную семейную тайну: выбор будущего наследника престола.
И только от вас зависит выбор будущей жизни.
От выбора будущей специализации зависела терапия, которую мы будем получать и то, во что в конечном итоге мы превратимся.
Вот почему, например, совсем ещё недавно в процессе выбора будущего супруга (супруги) обязательно участвовали «специально обученные люди» (свахи).
И моя задача – помочь им сделать правильный выбор будущего, пусть даже для этого мне придётся взяться за пистолет, чтобы угомонить самых яростных подстрекателей.
Как-то затрудняются – уж не подозревают ли, что это в поле вероятия, и неизбежно, если само возможность выбора будущего человечества сожмётся до него?
Потому что женщинам он более всех выгоден: лишний раз подтверждает их личную свободу и даже право выбора будущего супруга.
И всё же существует ряд принципов, которые играют существенную роль в процессе выбора будущей партнёрши (в данном контексте мы говорим о системе длительных отношений).
Он излишне щепетилен в вопросе замужества своей дочери и выборе будущих родственников.
Родителям вмешиваться в процесс выбора будущего ребёнком запрещалось под страхом уголовной ответственности.
Для них эти средства есть лишь ресурс, который позже используется для финансирования выборов будущего президента – своего ставленника – или разработки военных и космических программ…
В 13–14, а уж тем более в 15–16 лет в сознание и душе подростка идёт активный выбор будущей профессии, а значит и определение полностью его судьбы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор будущего»

  • Самые выборы так заманили его, что, если он будет женат к будущему трехлетию, он и сам подумывал баллотироваться, — в роде того, как после выигрыша приза чрез жокея ему захотелось скакать самому.
  • Выбор между этими предложениями было сделать довольно трудно, а тут еще тяжба Харитона Артемьича да свои собственные дела с попом Макаром и женой. Полуянов достал у Замараева «законы» и теперь усердно зубрил разные статьи. Харитон Артемьич ходил за ним по пятам и с напряжением следил за каждым его шагом. Старика охватила сутяжническая горячка, и он наяву бредил будущими подвигами.
  • Во-первых: при будущем разборе вакансий, чем выше общий средний балл у юнкера, тем разнообразнее и богаче предстоит ему выбор места службы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбор»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «выбор будущего»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я