Предложения со словосочетанием «выбирать своё будущее»

А выбирать своё будущее малыш должен с детства, и родители должны помочь ему в этом.
Старайтесь выбирать своих будущих питомцев только в завоевавших солидный имидж питомниках.
Способность выбирать своё будущее или влиять на него является, видимо, наибольшей ценностью для человека, однако лишь немногие реализуют свои возможности полностью.
Справедливо это или нет, социальные сети также влияют на то, как университеты выбирают своих будущих студентов, как потенциальные работодатели рассматривают резюме и как потенциальные клиенты ищут услуги.
Может быть, археология потеряла в моём лице достойного представителя, но та история, которую нам преподавали в школе, была настолько скучной и бездарной, что у меня даже не возникало подобной мысли в том возрасте, когда принято выбирать свою будущую профессию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иждивенский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У них была власть над их перерождениями, и поэтому они могли выбирать свои будущие рождения таким образом, чтобы приносить наибольшее благо другим.
Детство – это пора, когда наше маленькое я начинает открывать для себя всё то, что не я (то есть мир и людей) и (прошу обратить на это внимание) потихоньку выбирать своё будущее.
– Но знаешь, теперь, получив право выбирать своё будущее, я понял, что просто не знаю, чего хочу.
Ещё за шесть лет до зачатия душа малыша выбирает своего будущего отца, которому затем часто помогает найти маму.
А вслед за ними появятся энтузиазм, воодушевление, вера в успех и приятное ощущение свободы выбирать своё будущее.
Мы подходим к переломному моменту – точке, в которой мы не можем повернуться спиной к технологиям и должны сознательно выбирать своё будущее.
Когда человек выбирает свой будущий путь, если он его выберет правильно, жизнь его получает смысл и всё богатство творческих проявлений от пользы неудач, до счастья побед.
– Всегда знал, что мы сами вправе выбирать своё будущее.
Если человек научится понимать и различать пути загробного мира, то «солнечный бог» сможет выбирать своё будущее рождение.
Точнее, вместо процесса содержательного,предполагающего, что граждане страны самостоятельно выбирают своё будущее, предлагается формальный процесс, сводящий политику к борьбе за личную власть нескольких, не отличающихся друг от друга группировок.
Объясняют китайцы это решение тем, что игра позволяет человеку лучше и взвешенней выбирать своё будущее.
Пришло время выбирать своё будущее, братишка.
Нет, я просто не могу так жить, только я буду выбирать своё будущее, никто меня не остановит.
Вы осознаёте иллюзию возможности контролировать свои будущие действия, но на самом деле, несмотря на все ваши неограниченные возможности выбора, вы всё равно не выбираете свои будущие действия, так как ваша судьба состоит в познании каждой возможности существующей в мироздании.
А ещё он хотел верить в свои видения. По крайней мере, в хорошее: в то, что у каждого есть возможность выбирать своё будущее.
– Ты не создана для мира без магии, в котором ты обязана в восемнадцать лет выбирать своё будущее.
Количество баллов позволяло выбирать своё будущее.
В одиннадцатом классе я долго выбирала свою будущую профессию.
Когда мой сын выбирал свою будущую профессию, мы с отцом буквально «стояли на ушах» – так нервничали и переживали.
– Не грусти так, я ведь не говорю, что это плохо, времени у тебя ещё полно, нельзя выбирать своё будущее поспешно, иначе можешь пожалеть об этом. – начал его подбадривать мужчина.
Решение проблемы. Тщательно выбирай своего будущего мужа.
Настал долгожданный момент, когда граждане могли свободно выбирать своё будущее.
Большинство людей выбирают свою будущую собаку чисто по внешним признакам. Не удивительно, что столь легкомысленный выбор заканчивается неудачей.
Разумный человек выбирает свой будущий автомобиль не только исходя из цвета, красоты внешних форм и комфорта салона.
На дрейфующем между мирами «Пилигриме-2» каждый подросток выбирал своё будущее из небольшого числа предоставленных функций.
Итак, мы используем каждый свой шанс и торопливо выбираем своё будущее.
Он родился в такой семье, где привыкли повелевать, и выбирать свою будущую спутницу ему следовало очень основательно.
Нет уж, пусть я и потерял дом, свободу и право выбирать своё будущее, но этот клинок будет моим, как напоминание, что я всё ещё сын одного из лучших (пусть и среди небольших) торговых домов.
Лучше заранее определить свои предпочтения, понять, какие предметы вызывают интерес и даются лучше всего, и, исходя из этого, выбирать свою будущую профессию.
Я свободен и поэтому сам вправе выбирать своё будущее.
Да затем, что я хочу свободно выбирать своё будущее!
Поэтому вовсе не человек выбирает своё будущее.
Только тогда, я понял, что я сам смогу выбирать своё будущее.
Ты не просто не выбираешь свою будущую профессию или круг общения, ты не выбираешь свои слова, не выбираешь даже свои мысли, ведь все, что зависит от тебя, исходит из мозга (который формируется совершенно независимо от твоих пожеланий и решений (фактически, именно он и определяет твои желания, то есть является причиной, а не следствием), под влиянием генов и среды), а все остальное, исходящее как от других людей, так и от явлений природы, в свою очередь тоже предопределено тем, какие факторы на это все повлияли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбирать своё будущее»

  • С безотчетным эгоизмом он, по — видимому, проводил таким образом план ограждения своего будущего очага: в семье, в которой мог предполагать традиции общепризнанной местности, он выбирал себе в жены девочку — полуребенка, которую хотел воспитать, избегая периода девичьего кокетства…
  • Это случилось вскоре после их поездки к Кипренскому, именно в одну из тех пауз, о которых я рассказывала. Неудачнее подобного момента, казалось, нельзя было и выбрать: когда княгиня, совсем забывая себя, вся была в детях и напряженно сосредоточивалась, прозирая в их будущее, граф в самых почтительных выражениях представил ей свою декларацию.
  • — Дай бог тебе счастье, если ты веришь им обоим! — отвечала она, и рука ее играла густыми кудрями беспечного юноши; а их лодка скользила неприметно вдоль по реке, оставляя белый змеистый след за собою между темными волнами; весла, будто крылья черной птицы, махали по обеим сторонам их лодки; они оба сидели рядом, и по веслу было в руке каждого; студеная влага с легким шумом всплескивала, порою озаряясь фосфорическим блеском; и потом уступала, оставляя быстрые круги, которые постепенно исчезали в темноте; — на западе была еще красная черта, граница дня и ночи; зарница, как алмаз, отделялась на синем своде, и свежая роса уж падала на опустелый берег <Суры>; — мирные плаватели, посреди усыпленной природы, не думая о будущем, шутили меж собою; иногда Юрий каким-нибудь движением заставлял колебаться лодку, чтоб рассердить, испугать свою подругу; но она умела отомстить за это невинное коварство; неприметно гребла в противную сторону, так что все его усилия делались тщетны, и челнок останавливался, вертелся… смех, ласки, детские опасения, всё так отзывалось чистотой души, что если б демон захотел искушать их, то не выбрал бы эту минуту;
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «выбирать своё будущее»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я