Предложения со словосочетанием «выбирать работу»

Кстати, необходимо отметить одно интереснейшее следствие того, что люди выбирают работу для своей реализации и развития.
Но истинная подоплёка любого достижения – это возможность выбирать работу себе по душе!
Женщина-Петух, напротив, любит общество других женщин, а потому выбирает работу с женским коллективом.
Ты не сможешь выбирать работу, и иногда тебе придётся делать то, что тебе не нравится.
Повзрослев, некоторые высокочувствительные личности выбирают работу, позволяющую им помогать другим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: космонавтка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он редко выбирал работу на ферме, потому что дал себе слово, и не одно, относительно фермерства.
Это важные темы, но, по нашему опыту, они перестали занимать центральное место в учебной программе бизнес-школ, и всё меньше выпускников выбирают работу в данных областях.
Мне важно получать наслаждение от жизни, поэтому я всегда выбираю работу, которая приносит мне удовольствие и способствует моему росту.
Сначала ей позволяли выбирать работы и решать, где и как их можно выставить – отец в шутку называл её в те дни «мой арт-директор», – но как только он взял дело в свои руки, она понемногу уступила позиции и вскоре превратилась лишь в тень деспотического отца-энтузиаста.
Увы, верна и обратная логика: если наш ребёнок выбирает работу, исходя из любых критериев, кроме желания, он обрекает себя на несчастную жизнь.
Также одним из больших плюсов является возможность самостоятельно выбирать работу и отказываться от неинтересных или невыгодных проектов.
Этот человек всю жизнь выбирает работу мечты, не может долго оставаться в одной организации.
– Первая – определение порядка, в котором вы будете выбирать работу после инициации.
А всего через четверть часа вдова, крепко сжимая в руке чуть шершавую ладошку сына, уже шла следом за повесившим мешок на спину вором и тихим шёпотом поясняла ему, какую нужно выбирать работу.
Когда мать сознательно выбирает работу вне дома, дети начинают сомневаться в её любви и стремлении сделать их счастливыми и благополучными.
Такие люди, как правило, либо выбирают работу, связанную с разъездами, либо просто любят путешествовать.
Я, помедлив, кивнула. Между замужеством и работой я в данный момент выбирала работу. Во-первых, у меня контракт, а во-вторых…
Некоторые из коллег выбирали работу в составе группы, чтобы в опасном краю прикрыли спину, но это вариант – не для одарённой судьбой девушки.
Тем не менее, как мы увидим, многие из тех, чей механизм систематизации настроен очень точно, склонны выбирать работу в таких областях, как естественные науки или техника.
Помимо так называемых больших лоцманов, или педотти гранди, считавшихся аристократами и имевшими право выбирать работу на любых крупных судах (в 1458 году насчитывалось всего 13), имелись и малые лоцманы – они водили суда помельче.
Вообще я могла бы и не работать, так как нас обеспечивают твои бабушка и дедушка, но мне же нужно себя чем-то занять, да и я хотела сделать благое дело, но, наверное, не стоило выбирать работу с детьми я их просто ненавижу.
На наш взгляд, есть две основные причины: в одном случае эксперты выбирали работу исходя из дохода, близости к дому и других личных причин, а не по предпочтению сферы деятельности, а в другом случае, работа в одной и той же сфере настолько надоедала людям, что они рассматривали самые разные варианты для бизнеса, кроме той области, где они уже были заняты.
Хотя в былые времена выбирала работу потрудней, где я могу большему научиться.
Эта книга – для тех, кто впервые выбирает работу или место учёбы, старясь понять, где и как ему предстоит трудиться, а значит, как сложится его жизнь, потому что работа – это во многом жизнь и есть.
Представители первой группы выбирают работу на основании её сущностных характеристик, второй – по каким-то внешним соображениям.
И если есть альтернатива сделать карьеру управленца, финансиста, программиста, дизайнера, юриста с доходом, сравнимым с предпринимательским, то новое поколение выбирает работу «на дядю».
Им необходимо выбирать работу, связанную с творческим воображением, а не обязательно с конкретным результатом.
Бабушкин голос раздался с кухни. Наверняка, сейчас мне ждёт много десертов, меня ими балуют, когда мама выбирает работу.
Нам не дозволено выбирать работу и награду за неё, даже если придётся работать за ягоды.
Можно уважать и то, когда человек отказывается от более высокой зарплаты, если предлагаемая ему работа сопряжена с тем, что приходится идти против совести, и выбирает работу низкооплачиваемую.
Поэтому я взялся за ум: стал осознанно выбирать работу и приоритеты.
Часто выбирают работу в социальном секторе, потому что обеспокоены всеобщим благополучием.
Однако людям с совестью стоило выбирать работу более осмотрительно, об этом тоже забывать не следовало.
Но люди, имеющие машину, обычно выбирают работу поденежней, связанную уже не просто с рассылкой пакетов и документов, а с перевозкой всяких грузов.
И он неизменно выбирал работу.
– За розами слежу я, – сказал он, – но всё верно, он не пытается выбирать работу полегче. В смысле, жизнь полегче. А благодарность передам, когда освободится.
И в следующий раз отдыхать почаще и получше и выбирать работу правильно, организовывая свой заработок, чтобы хотелось работать без специального отдыха.
Куда катится наша молодёжь, если самые светлые головы выбирают работу в сомнительном месте вместо науки?..
И всё же большинство шестнадцатилетних юношей выбирают работу в полях.
Исходя из этого, понятие работы приобретает уже не тот смысл, в который мы вкладываем, как путь самоактуализации, творческого развития, свободы выбирать работу и заниматься тем, чем хочется.
Всё ничего, просто между мной и работой муж выбирает работу, а ещё пытается переложить на меня ответственность за свой отказ от встречи.
Мне не приходилось выбирать работу, я бралась за всё, что мне предлагали.
Но потом отработка кончается, и в следующие лет пятьдесят, а то и сто, маг выбирает работу самостоятельно.
Из нас двоих выбирал работу.
– Но я не выбирала работу ведьмы! И никто мне ничего мне не объяснял! Ты сам всё это время молчал!
У нас была толком одна фабрика, поэтому выбирать работу не приходилось.
Я бегу домой выбирать работы. Уж лучше заняться делом, чем обниматься с бутылкой розового вина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбирать работу»

  • «Да, уничтожать, уничтожать таких… Какой отвратительный, цинический ум. Нужно уехать отсюда. Завтра же. Я ошибочно выбрал профессию. Что, кого я могу искренно защищать? Я сам беззащитен пред такими, как этот негодяй. И — Марина. Откажусь от работы у нее, перееду в Москву или Петербург. Там возможно жить более незаметно, чем в провинции…»
  • Старцев все собирался к Туркиным, но в больнице было очень много работы, и он никак не мог выбрать свободного часа. Прошло больше года таким образом в трудах и одиночестве; но вот из города принесли письмо в голубом конверте…
  • Они должны были в том году кончить курс и объявили, что будут держать (или, как говорится в Академии: сдавать) экзамен прямо на степень доктора медицины; теперь они оба работали для докторских диссертаций и уничтожали громадное количество лягушек; оба они выбрали своею специальностью нервную систему и, собственно говоря, работали вместе; но для диссертационной формы работа была разделена: один вписывал в материалы для своей диссертации факты, замечаемые обоими по одному вопросу, другой по другому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «выбирать работу»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я