Карта словосочетания «вход камнями» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вход камнями»

Кого не загнали в трюмы и не уложили наповал пулями на берегу залива, те попрятались в подземелье, завалив входы камнями.
Вот, уже закладывают вход камнями.
А дальше, со слов деда, затащил он меня в узкую каменную норку, сымитировал чуть в стороне небольшой обвал и затихарился, вход камнями заложил, старой грязной шкурой завесил, занялся моими ранами и переломами.
Они отнесли мертвеца к пещере и, положив его наземь, дружно накинулись на загораживающие вход камни.
Дальше со скал стали стрелять те воины, которые перед этим загородили вход камнями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доездка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Но чтобы уберечь живых, можно просто завалить вход камнями, а лава надёжно прикроет его…
Долго бежал юноша, а орёл подлетел к пещере на вершине крутой горы, клювом отодвинул огромный камень – из-за высокой травы его и не видать, – вместе с девушкой скрылся в пещере, а вход камнем завалил.
Несколько человек пытались попасть в пещеры, но я и мои мальчики завалили входы камнями и так спаслись.
Люди быстро завалили вход камнями и колючим кустарником.
Покормив малыша и поиграв с ним до той поры, пока он снова уснёт, мать уложила его возле обустроившейся рядом козы на свежеприготовленную постель и, загородив вход камнем, пошла к хижине на старое место.
А то попросту запереть их в бане, завалив вход камнем, и дело с концом.
Забежали в пещеру и прикрыли вход камнем.
Она и её верные рыцари загнали маргита к пещерам, убили его и привали ко входу камень, чтобы этот чёрный ужас больше никогда не смог выбраться наружу.
Мой взгляд был прикован к высеченному у входа камню с непонятными письменами, когда она вышла, одетая в лёгкую накидку зеленоватого оттенка, стройная, чарующая…
Спрятав вход камнями, я двинулся вдоль стены.
Там, куда вонзались яркие точки, стены плавились, а завалившие вход камни просто исчезали.
– Завтра утром, при дневном свете обязательно сделаем фото и изучим. Надо прикрыть вход камнем и идти спать. – Уверенно резюмировал ученный.
Вполне реально, что какой-то человек, в тот самый момент, когда я отвернулся, быстро и умело заложил вход камнями, то есть очень здорово замаскировал его.
Его крепкая рука жестоко подавила несколько лет назад бунт в каменоломнях, после которого одну из заброшенных пещер, говорят, доверху наполнили мёртвыми телами бунтовщиков и завалили вход камнями.
Потом нужно будет срезать торчащую арматуру, убрать отсюда песок и щебень, а потом временно завалить вход камнями, которых здесь предостаточно.
Маленький капитан решительно шагнул под своды пещеры и увидел неподалёку от входа камень.
Поэтому я закрыл входы камнями оставив лишь один, и уселся напротив него в ожидании появления хозяина норы.
В ту пещеру, вход камнем завалили доверху.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вход камнями»

  • Это, как я теперь увидел, буруны бешено плещутся в берег; увидел и узкость: надо проходить под боком отвесного утеса, чтобы избежать гряды видных на поверхности камней, защищающих вход от волн с океана.
  • В нее надо войти умеючи, а то как раз стукнешься о каменья, которые почему-то называются римскими, или о Ноев ковчег, большой, плоский, высовывающийся из воды камень у входа в залив, в нескольких саженях от берега, который тоже весь усеян более или менее крупными каменьями.
  • Стрелки, узнав о том, что мы остаемся здесь надолго и даже, быть может, зазимуем, принялись таскать плавник, выброшенный волнением на берег, и устраивать землянку. Это была остроумная мысль. Печи они сложили из плитнякового камня, а трубу устроили по-корейски — из дуплистого дерева. Входы завесили полотнищами палаток, а на крышу наложили мох с дерном. Внутри землянки настлали ельницу и сухой травы. В общем, помещение получилось довольно удобное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вход»

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вход»

ВХОД, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. входить. Вход свободный.

Все значения слова «вход»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к слову «вход»

Синонимы к слову «камень»

Ассоциации к слову «вход»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я