Предложения со словосочетанием «вторичная социализация»

Характер же вторичной социализации определяется разделением труда и соответствующего ему социального распределения знания.
На стадии вторичной социализации люди продолжают приспосабливаться к меняющимся социальным условиям.
Агенты вторичной социализации – средства массовой информации (СМИ), образовательные учреждения, производственные предприятия и т. д.
В период вторичной социализации личность может быть субъектом процессов десоциализации и ресоциализации.
С другой стороны, нужно было знать и контролировать, что именно они читают и как осмысливают прочитанное, научить их мыслить единообразно и лояльно (сегодня это называется вторичной социализацией), иначе рано или поздно революции не избежать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гексанит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако в таком случае можно рассматривать индивида в условиях вторичной социализации как формирующуюся личность вне её возрастного контекста.
Если с первым суждением можно согласиться, то указание на стихийный характер вторичной социализации весьма спорно.
По их мнению, всё, что присвоено в процессе первичной социализации, выступает основой вторичной социализации и придаёт ей специфичный характер и направленность.
Институты вторичной социализации – СМИ, армия, церковь.
Окончание вторичной социализации связано с пенсионным возрастом человека и утерей им трудоспособности, когда он исключается из системы общественного производства.
Это свидетельствует о том, что вторичная социализация молодых учёных протекает в условиях институционального кризиса науки, размывания границ научного знания, что требует серьёзного переосмысления ценностных оснований науки.
Но в действительности темпы развития общества опережают смену поколений, что приводит к необходимости вторичной социализации и соответственно делает необходимым непрерывное образование в течение всей жизни человека (поколения).
Тогда на помощь приходят островки вторичной социализации со своими иерархиями и истинами: блоги, треды и форумы, чаще всего поддерживающие соответствующий их идеологии «малый бизнес».
В сфере физической культуры и спорта агентами вторичной социализации могут быть руководители спортивного клуба, судьи.
В подобной ситуации школа постепенно превращалась в социальный институт, в рамках которого подавляющее большинство населения впервые проходило системный опыт вторичной социализации и приобретало первые системные же навыки «перевода» индивидуально и социально значимых смыслов на языки публичности – и обратно.
Проявление вторичной социализации шло не только в политическом, но и в экономическом плане.
Важное значение для понимания механизмов социального конструирования времени имеют исследования социальных компонентов автобиографической памяти, формирования представлений о коллективном прошлом и будущем в ходе первичной и вторичной социализации личности.
Агенты вторичной социализации – средства массовой информации (СМИ), образовательные учреждения, предприятия и т. д.
Требуются специальные исследования того, как эти изменения скажутся на первичной и вторичной социализации личности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вторичная социализация»

Значение слова «вторичный»

  • ВТОРИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Происходящий или совершаемый во второй раз; повторный. Вторичное извещение, Вторичное напоминание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВТОРИЧНЫЙ

Значение слова «социализация»

  • СОЦИАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. социализировать. Социализация земли (переход земли из частной собственности в общенародное достояние). Социализация нефтяной промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «вторичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вторичный»

ВТОРИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Происходящий или совершаемый во второй раз; повторный. Вторичное извещение, Вторичное напоминание.

Все значения слова «вторичный»

Значение слова «социализация»

СОЦИАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. социализировать. Социализация земли (переход земли из частной собственности в общенародное достояние). Социализация нефтяной промышленности.

Все значения слова «социализация»

Синонимы к слову «вторичный»

Синонимы к слову «социализация»

Ассоциации к слову «социализация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я