Карта словосочетания «вступить в брак» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вступить в брак»

Чтобы вы как равная могли вступить в брак с владетельным немецким князем!
Но он и сам, охваченный непреодолимым желанием вступить в брак с некоей благородной девушкой, решил расстаться с духовным званием и продал папский титул своему крестному отцу.
Желающие вступить в брак подходили к этой проблеме серьёзно и осмотрительно, ведь это был союз на всю жизнь.
Если спящий вскоре собирается вступить в брак, то такой сон предсказывает, что случится какое-то важное событие, которое повлечёт за собой перемену ваших планов на будущее.
Рекомендуется также людям, которые хотят вступить в брак, но не могут решиться. Символ поможет узнать истинные намерения партнёра и сделать правильный выбор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если она, познакомившись с добрым, хорошим юношей, решит вступить в брак, то должна поставить об этом в известность своих родителей.
Небесные покровители русской семьи помогают бороться с эгоизмом, приносящим в семьи разлад, молятся о ниспослании хороших супругов тем, кто желает вступить в брак.
Мать после этого повторно вступила в брак с вдовцом в своей же деревне.
Этот раздел даст понимание обо всех датах – когда лучше вступить в брак, построить дом, посадить цветы и так далее.
Можно вступить в брак с правильным человеком, однако не быть самим правильным человеком.
Родившийся под этим знаком стремится вступить в брак как можно раньше.
Может быть, именно поэтому я так и не решилась вступить в брак вторично, хотя мне неоднократно предлагали руку и сердце весьма достойные и безусловно заслуживающие того господа.
Причём у некоторых взаимное понимание (или как раз полное непонимание) при этом достигало апогея, после чего следовало решение вступить в брак.
Развивая данный метод, можно также точно указать, когда именно человек вступит в брак и каким он (брак) окажется – продолжительным или не очень.
В следующие три десятилетия они произвели на свет четырнадцать детей, из которых один ребёнок умер в младенчестве, а другой – до достижения трёхлетнего возраста, тогда как остальные шесть мальчиков и шесть девочек успели вступить в брак и, за единственным исключением, заиметь собственных детей.
Применительно к организациям, а иногда и по отношению к гражданам (право вступить в брак, избирать и быть избранными и т. п.) правоспособность и дееспособность неразделимы.
Мне предложили вступить в брак по договору, – подумала она.
По воле родителей вступил в брак, принял сан священства.
Увидеть во сне сиамских близнецов – очень хорошее предзнаменование, означающее, что холостые скоро вступят в брак по любви; женатых ожидает прибавление в семье, но, к сожалению, по поговорке «в семье не без урода».
Кроме того, он упомянул о своём предстоящем разводе и намерении снова вступить в брак.
В любом случае это предложение вступить в брак, по сути, предложением не являлось.
Ни одна уважающая себя девушка не захочет быть со мной без возможности вступить в брак и завести детей.
Согласно этому договору дети должны вступить в брак и тем самым объединить земли.
Если сие предложение вас устраивает, вам потребуется всего-навсего выслать доверенность, и ваша дочь вступит в брак ещё до великого поста.
Вот почему, стоит только женщине вступить в брак, она сразу хочет повыдавать замуж всех вокруг?
Он сказал, что готовится вступить в брак с английской леди и вынужден воздерживаться от плотских утех, чтобы впоследствии по достоинству оценить свою невесту.
Дети, которым предстояло вступить в брак, трёх лет от роду были обручены.
– Уважаемая женщина должна вступить в брак, если только у неё нет семьи, готовой позаботиться о ней.
– Только чудовище может заставить такую молоденькую девушку вступить в брак против её воли. Благодаря моему отцу и деду эти традиции давно отошли в прошлое.
Когда человек ощущает в глубине души уверенность в том, что он готов вступить в брак, ему кажется, что у него просто нет иного выбора.
– Я, кажется, понимаю, – заливисто хихикнула женщина. – Его безмятежности придётся вступить в брак с этим чудом.
В некоторых случаях ими могут оказаться члены семьи, люди, с которыми мы встречаемся или намереваемся вступить в брак, близкие друзья или случайные приятели, коллеги или деловые знакомые.
Изобразить видимость готовности вступить в брак, устроить показательный отбор и при этом раз и навсегда отвадить кандидаток, показав себя с самой худшей стороны.
В таких машинах к храму подъезжали пары, собирающиеся вступить в брак.
Подобный тип взаимоотношений, возможно, наиболее труден в повседневной жизни, однако многие люди, особенно те, кто рано вступили в брак, подсознательно выбирают себе спутника жизни именно через 4 знака.
Возможно, вы помолвлены или недавно вступили в брак и теперь взялись за чтение книг о семье.
Дети от неудачных браков всегда особенно торопятся вступить в брак.
Он выразил согласие вступить в брак, и свадьба планируется в следующем месяце.
Конечно, мы оба вступили в брак впервые и ещё не освоились со своим новым статусом, и всё же какие-то правила необходимы, – заявил он, словно не замечая двух мужчин, которые встали по обе стороны от неё, словно часовые.
Раньше люди начинали свой путь к взрослению и благосостоянию с создания семьи, а теперь хотят сперва состояться как личности, построить карьеру, повидать мир и только потом вступить в брак.
Люди хотят не просто вступить в брак, а мечтают о таком партнёре, любовь которого со временем только крепнет.
– Вероятно не всё, ваша светлость, но прочие девицы, кто пока не замужем, мечтают вступить в брак.
Её мать вступила в брак во второй раз, и опять неудачно – отчим был пьяницей и заядлым игроком.
Например, многие считают вполне нормальным приблизительно такой план: завершить образование, устроиться на работу, ещё через несколько лет вступить в брак и успеть обзавестись ребёнком до тридцати.
До тех пор пока не пришло время вступить в брак вторично.
Поговаривали, будто отцом ему и его старшим братьям приходился некий гранд, который по каким-то причинам не мог официально вступить в брак с его матерью, простой крестьянкой.
Мужчина и женщина с явным намерением вступить в брак должны хорошо познакомиться друг с другом.
Развёдшись с первой женой, отец вступил в брак со своей двоюродной сестрой, которая была на 18 лет моложе его и позже стала моей матерью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вступить в брак»

  • После обычных вопросов о желании их вступить в брак, и не обещались ли они другим, и их странно для них самих звучавших ответов началась новая служба. Кити слушала слова молитвы, желая понять их смысл, но не могла. Чувство торжества и светлой радости по мере совершения обряда всё больше и больше переполняло ее душу и лишало ее возможности внимания.
  • Наконец, большая часть вступает в брак, как берут имение, наслаждаются его существенными выгодами: жена вносит лучший порядок в дом — она хозяйка, мать, наставница детей; а на любовь смотрят, как практический хозяин смотрит на местоположение имения, то есть сразу привыкает и потом не замечает его никогда.
  • Николай велел ей объяснить положение жен, не изменивших мужьям, сосланным в каторжную работу, присовокупляя, что он ее не держит, но что она должна знать, что если жены, идущие из верности с своими мужьями, заслуживают некоторого снисхождения, то она не имеет на это ни малейшего права, сознательно вступая в брак с преступником.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «вступить в брак»

Афоризмы русских писателей со словом «вступить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вступить в брак»

Вступить в брак (офиц.) — жениться или выйти замуж. См. также вступить.

Все значения словосочетания «вступить в брак»

Синонимы к словосочетанию «вступить в брак»

Ассоциации к слову «вступить»

Ассоциации к слову «брак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я