Предложения со словосочетанием «встроенная программа»

Многие даже не осознают, что вступают на свой жизненный путь с уже встроенной программой – либо той жизни, что была у их родителей, либо той, которую хотели бы прожить их родители.
Вы познакомитесь с новыми встроенными программами для работы с изображениями, музыкой и видео, играми и т. д.
Природа наделила ребёнка встроенной программой самообучения, и эта программа работает в нём самостоятельно и независимо от внешних педагогических усилий.
После установки и настройки системы создайте образ системного раздела с помощью встроенной программы архивации (см. гл. 12) или сторонних утилит.
Для создания образа в системе Windows 7 имеется встроенная программа архивации, также можно использовать утилиты независимых разработчиков, например Acronys True Image (www.acronis.ru).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апертометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким программам дали название встроенных программ.
У тебя есть встроенная программа движения и анализа данных.
Дерево вырастает из семени под управлением встроенных программ, которые автоматически запускаются и реагируют на разного рода сигналы из внешнего мира.
Имеет встроенную программу, позволяющую распознавать образы и подавлять шум.
Вспомнив о бинокле, она сорвала его с поясного ремня и нашла баржу. Встроенная программа помогла линзам быстро сфокусироваться.
Может нейролептики, мешающие его встроенной программе нормально выполнять свои функции?
К тому же кредитная карта, да ещё и со встроенной программой рассрочки, дарит небывалую свободу.
Кажется, что, раз информации избыток, наша встроенная программа максимального потребления должна быть рада такому изобилию.
Как то, совершенно случайно, нашла на компьютере встроенную программу для создания слайд-шоу и вот в ней уже я быстро научилась всем премудростям.
Для этих целей в Windows 10 используется встроенная программа ZIP.
Человеку – в подарок от эволюции – дан набор встроенных программ, помогающих ему стать человеком.
Мы все вооружены встроенными программами, но они, те, кто обитает в колонии, об этом ещё не знают.
Это, конечно, не совсем настоящее, но встроенная программа генерирует запах.
Многие расставания, обиды, преступления, глупые решения, ненужные переезды, трагичные влюблённости – это всё следствие встроенных программ или влияние субличностей.
Полностью управляемая машина вдруг воспротивилась встроенной программе, и вместо того, чтобы послушно вести тележку с покупками, захотела убивать.
– Милая, моя жена, ты же теперь можешь согласно встроенной программе выбирать свою одежду и формировать любой заложенный в тебя стиль, менять мгновенно одежду, так как твоя одежда и ты это те же живые кристаллы, из которых состоишь ты сама.
– Предлагаю экскурсию по городу. Вещичек прикупим и тебе обязательно нужно приобрести инком со встроенной программой виртуальная реальность.
Девушка продолжала мило улыбаться, отрабатывая встроенную программу консультанта.
Самомодификация своих собственных встроенных программ должна быть, безусловно, допустима, но… в каких пределах и, я извиняюсь, под чьим контролем это должно проходить?
Это объясняется как раз таки запуском уже встроенной программы общения.
Так же встроенная программа способна создавать вокруг владельца бластера защитное поле, полностью поглощающее все энергетические выбросы, но в пределах своей мощности, конечно.
Нет, вы даже и не начинали, родились уже с встроенной программой блокировки.
После известных случаев вскрытия найденных криоконтейнеров с погибших кораблей, когда неизвестная космическая зараза выкашивала целые станции, полная проверка тела на неизвестное заболевание перед заморозкой стала обязательной встроенной программой этих модулей.
Когда их помещаешь в отсек для утилизации, встроенная программа просто уничтожает в них чип, отвечающий за моделирование реальности.
– Ну не киборги же мы в конце концов! Которым встроенная программа действий не позволяет говорить неправду.
Для этого у меня был целый набор искусственно удовлетворяющих механизмов, включая человекоподобных роботов, со встроенной программой изменения анатомии их тела.
Это же ездить надо, а у неё навигатора в телефоне нет, а без навигатора как дорогу найти – вот если бы встроенная программа джи-пи-эс как у других…
Обстановка в подземной базе так и располагает к работе: серые стены, парочка навороченных компьютеров, помогающих мне в быстром анализе собранной информации по объектам, небольшой «тир» с встроенной программой обучения и старые тренажёры, на которых я периодически выпускаю свою ярость, злость, боль, отчаяние, заворачиваюсь в бронебойный кокон, тренируя силу воли и духа, чтобы никто и близко не подобрался к тому, что скрываю внутри.
Такое насилие над собой возможно благодаря встроенной программе самоуправления.
Встроенная программа вежливого общения, будь она неладна.
Причём неважно, к какому из гнёзд будет подведён какой проводник – встроенная программа согласует входящие и исходящие импульсы, а после отключения проводники автоматически отсоединятся, поэтому не существует опасности повреждения.
Когда начали выпуск четвёртой модели, встроенные программы полностью переписали.
Пытаясь найти хоть что-то, я натыкаюсь на встроенную программу заметок. И вот там – клочок прошлой жизни. Странной жизни.
Квадрат означает, что память об этом событии у тебя заблокирована встроенной программой защиты, то есть ты пока не готов к получению всей информации.
Роботы-рабочие представляли собой модифицированную версию автоматических устройств со встроенной программой искусственного интеллекта.
Одни системы совсем простые, другие – изощрённые, со встроенной программой оптимизации и инструкциями по распределению денежных средств.
Смотрелась машина дорого, стильно, современно, но стоило пожелать выпить кофе, аппарат начинал демонстрировать свои умные встроенные программы.
Но нам повезло – данный дроид, как оказалось, был совсем ещё «новичком». Или, быть может, встроенная программа заставляла его действовать именно так.
Судя по встроенной программе навигации, дорога занимала около получаса.
Приказы, распространяемые с помощью встроенных программ, а значит изначально «зашиты» в мозги.
– Дело в том, что боты – это существа без души, у которых имеется встроенная программа.
Эндокринная система организма имеет встроенную программу, направленную на противодействие стрессу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «встроенная программа»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Значение слова «встроенный»

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Значение слова «встроенный»

1. страд. прич. прош. вр. от встроить

Все значения слова «встроенный»

Синонимы к слову «встроенный»

Синонимы к слову «программа»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я