Предложения со словосочетанием «встретить рабочих»

Встреча рабочих с солдатами была трогательная, рабочие говорили воодушевляющие речи.
Тогда совещания вместо вымученных докладов обо всём и ни о чём превращаются в продуктивные встречи рабочих групп специалистов и топ-менеджмента, где принимаются реальные решения, и результат этих решений в скором времени получает отражение в финансовой и управленческой отчётности.
– Нет, он встречает рабочих. Сегодня придут наконец делать беседку… Эти брёвна сваленные выводят меня из себя… Ладно, Ниночка, я ушла.
В это время года лагеря лесорубов в такой глуши редки, ибо заготовка брёвен уже окончена, и я был рад встретить рабочую артель, которая чинила всё, что было разрушено большим весенним паводком.
Гневно и мужественно встретил рабочий народ известие о походе контрреволюционных войск.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: извини-подвинься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этот сектор попадают встречи рабочей группы и телефонные разговоры о квартальном бюджете.
Офис встретил рабочей суматохой, запахом бумаг и кофе, почти сумеречным холодом кондиционеров, негромким деловым жужжанием.
Ни в одной средней или небольшой китайской компании я не встречал рабочей системы документооборота и управления проектами.
Кухня встретила рабочим шумом и визгами повара.
В каждом из этих вариантов встречи рабочая атмосфера и характер делового общения в значительной мере определяются тем местом , которое вы как хозяин офиса предложите посетителю.
Архетип вступает в действие, когда солдат не может уснуть, потому что его мучают ночные кошмары, когда профессиональное выгорание приводит к слезам на работе, когда страдающий от неразделённой любви человек не может выбраться из постели и встретить рабочий день.
Нередко можно встретить рабочих с оторванными конечностями, одноглазых, ошпаренных.
Каждое судно или корабль на причале встречала рабочая рота.
Далее, становится меньше то сопротивление, которое встречает рабочая машина.
Встретив рабочих аэродромной службы и поговорив с ними о работе, я понял, что не так страшно, как мне показалось.
Немного ранее я встретил рабочую группу, которая приехала на каких-то необычных машинах.
Как его встретит рабочий коллектив.
– Вы оставайтесь и ничего не бойтесь, здесь вас никто не тронет, – сказал папа. – А я пойду, встречу рабочих и переговорю снова с этим председателем.
Чтобы состыковаться на полдня хотя бы четвёрке вождей (таков кворум), нужно ещё договориться друг с другом, выкроить «окошко» в перенасыщенном совещаниями, выступлениями и встречами рабочем графике, пробежать глазами по материалам, подготовленным к заседанию, и, по крайней мере, не захворать в условленный день.
Сегодня, возле часовни я встретила рабочего

Цитаты из русской классики со словосочетанием «встретить рабочих»

Значение словосочетания «рабочая встреча»

Значение слова «встреча»

  • ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТРЕЧА

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «встреча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рабочая встреча»

1. офиц. встреча, совещание для обсуждения каких-либо дипломатических, политических вопросов в процессе текущей работы

Все значения словосочетания «рабочая встреча»

Значение слова «встреча»

ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече.

Все значения слова «встреча»

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Синонимы к словосочетанию «рабочая встреча»

Синонимы к слову «встреча»

Синонимы к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «встреча»

Ассоциации к слову «рабочий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я