Карта слова «рандеву» примеры предложения

Предложения со словом «рандеву»

Полковник хотел посмотреть на часы, но к своей досаде обнаружил, что второпях, собираясь к точке рандеву, он забыл дома на столе свой кибстек.
Поэтому он решил распрощаться с её защитой и отправил лодку под командованием до крайности раздосадованного капитана вниз, назначив рандеву позже.
Вопреки опасениям, короткое рандеву с космическим левиафаном обошлось без проблем.
Даже если бы рандеву происходили внезапно, и американцы не успевали к ним подготовиться, то агент должен был доложить о визитах советского разведчика.
Вместо неожиданных рандеву в тоннелях и пошаговых боёв мы могли просто открыть дверь или заглянуть за угол, обнаружить там группу тех или иных противников и вступить в бой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ушвыривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прибыв в условленное место рандеву, он не обнаружил там ни одного из своих фрегатов.
Договорились, что рандеву состоится в кафе на «нейтральной» территории.
– Сомневаюсь, что он вообще был в курсе предстоящего рандеву, – усмехнулась я.
Он идёт по тропинке на новое рандеву с богомилами.
Наконец-то «Паллада» привела из условленной точки рандеву два угольщика и транспорт с продовольствием.
И я, бросив кухонный инвентарь, который с усердием натирала в связи с генеральной уборкой, помчалась в гардеробную выбирать походный наряд для ночного рандеву.
К незабываемому вечернему рандеву на вокзале готова… Хотя стопроцентной уверенности нет…
– В любом случае, – добавил я, – кем бы хозяева шхуны ни являлись на самом деле, у них тут определённо назначено рандеву с подземными мастерами.
Первое движение партиею и судами, дабы расстроить их в предрассудках нежели мыслях и покушениях зловредных, ради чего и рекомендую назначить судам и партии первым рандеву.
Неожиданная повторная встреча двух недавно познакомившихся людей сближает гораздо сильнее, чем заранее назначенное рандеву.
– Да не вопрос! У меня есть номера его телефонов. На какое время договариваться и где пройдёт тайное рандеву?
Приглашение на следующее рандеву двух знакомых не заставило себя долго ждать.
До рандеву осталось всего три недели, а не полтора месяца, как мы считали.
Рандеву должно было произойти в испанских территориальных водах, что являлось прямым нарушением испанского нейтралитета.
– Или у неё там рандеву с женихом. Тот не приходит, а кто появляется, теми она и довольствуется.
Ну, ничего, я скоро буду иметь рандеву с министром сельского хозяйства и всё расскажу, всё!
– Ты не хотела, чтобы твоя мама мешала тебе, прерывая твои маленькие рандеву в таунхаусе или задаваясь вопросом, в какие неприятности ты ввязываешься с бабушкой.
Можно столетия развлекаться или работать на какой-то планете миллиарды лет назад или сотни тысяч лет вперёд от назначенного времени рандеву, но выйти точно или с погрешностью в несколько секунд и сразу принять участие в празднике или битве.
С годами кошмары стали реже, зато переносились значительно острее: после очередного рандеву с парижским палачом избавиться от дурного настроения помогала лишь добрая порция шардоне…
Босс поступил разумно, устроив рандеву там, где это только и возможно было.
Привыкнув к утренним рандеву, мы здоровались, как давние знакомые, и расходились по оговорённому ранее плану.
Верка оторвалась от пуговичных пришивок и улыбнулась ему впервые за общую протяжённость сегодняшнего рандеву… Стало теплее…
К тому же если мне не изменяет память, то всё, что на нём происходило, не имело к любовному рандеву ровным счётом никакого отношения, хотя не надо забывать, что в последний раз мне устраивали что-то подобное лет эдак пятнадцать назад.
Но через какое-то мгновение еле проявленный порыв ветра позволил ему слегка сместиться, и наше короткое рандеву закончилось.
– У меня сегодня рандеву с одной особой с верхней палубы…
Колокольный звон плавает в душе как облака воспоминаний звонаря о вчерашнем рандеву с попадьёй.
Результатом короткого рандеву стало то, что я всё же остался при своих интересах, а бродяги заработали несколько шишек и ссадин.
Нужно было как-то встряхнуться, сделать несколько звонков, уточнить время завтрашнего рандеву звёзды с новым стилистом.
Тела в случайном полуночном рандеву.
В противном случае гость останавливался на постоялом дворе, а рандеву проходили в виде посиделок в самом приличном из домов, а то и вовсе – гуляний на улице.
Сквозь окно и занавеску внутрь пробивались последние лучи августовского солнца, напоминая об окончании долгого трудового дня и приглашали на прощальное рандеву перед завтрашним рассветом.
А под конец рандеву зазноба непрозрачно намекнула, что, если они внезапно разбогатеют, обязательно рванут куда-нибудь в тёплые края.
В наше просвещённое время, если захочешь познакомиться с какой русалочкой или ундиной, придётся забраться в такие дебри, что всякая охота устраивать подобные рандеву напрочь отпадёт.
Но если у нас тут не деловая встреча, а романтическое рандеву намечается… зачем боссу я?
Сказала, что всё её деловые рандеву прошли отлично, что она полностью выполнила свою программу и теперь очень хочет меня видеть.
– Я в курсе вашего небольшого рандеву пару дней назад, – отвечает она на мой мысленный вопрос.
– До точки рандеву ещё три месяца. Значит, могу попробовать с трёх раз тебя угадать.
Наше последнее рандеву всплыло в памяти, заставляя меня поморщиться.
Нам обоим это будет стоить времени, и всё-таки – если я сочту, что так правильно, – можно организовать рандеву, чтобы перевезти вас на другой корабль.
Неправильное начало рандеву могло привести к затягиванию процесса и даже к решительному «нет».
И следуя этой логике, можно только попробовать в ничтожной степени передать тот взрыв эмоций, тот каскад ощущений, что всколыхнули душу неискушённого провинциального парнишки, которому судьба устроила долгожданное рандеву с неподражаемым эстетическим идеалом.
На месте недавнего рандеву остались лишь «Гром» да транспортные суда.
Может, они подозревали, что моё ночное рандеву может очень быстро закончиться, как я и планировала, а не затянуться на целые сутки, вот и устроили такой бардак?
Даже не пытаясь предугадать причины назначенного рандеву именно в этом месте, я просто молча разглядывала представленные экземпляры женской моды.
– Тогда через три часа рандеву. У брошенного клуба название имеется?

Цитаты из русской классики со словом «рандеву»

Значение слова «рандеву»

  • РАНДЕВУ́, нескл., ср. 1. Разг. устар. Заранее условленное свидание (преимущественно любовное). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАНДЕВУ

Цитаты со словом «рандеву»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рандеву»

РАНДЕВУ́, нескл., ср. 1. Разг. устар. Заранее условленное свидание (преимущественно любовное).

Все значения слова «рандеву»

Синонимы к слову «рандеву»

Ассоциации к слову «рандеву»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я