Карта словосочетания «встаёт задача» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «встаёт задача»

Поэтому встаёт задача выделения наименее прибыльных групп клиентов и применение технологий, по возможности позволяющих отойти от работы с ними.
А потом перед любым успешным человеком встаёт задача перейти на следующий уровень – и сделать нечто большее.
Следовательно, вновь встаёт задача определения причинных связей и/или оснований – или даже оснований, скрытых за основаниями, – приводимых коллективными и индивидуальными акторами для оправдания собственных действий.
Таким образом, перед нами встаёт задача создания важных посылов для сотрудников компании.
Это объясняется тем, что с возникновением человеческого общества наиболее остро встаёт задача передачи последующим поколениям накопленного производственного, социального и духовного опыта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цейхгаузный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этапе завершения школьного обучения учёба приобретает ориентацию на профильные направления, перед подростками объективно встаёт задача выбора профессионального пути.
В этом случае перед обществом встаёт задача распределения ограниченного объёма ресурсов между отдельными сферами производства, сферой услуг, рыночной инфраструктурой.
Встаёт задача разработки понятийного аппарата и соответствующей методологии, которые позволили бы конкретизировать научное знание применительно к реальной жизни и деятельности людей.
Для начала определимся, когда перед менеджментом компании встаёт задача сокращения издержек.
Во-вторых, перед человеком, как существом социальным, часто встают задачи, решить которые он может только исключительно с помощью обмана, и одна из них, возможно, самая важная и естественно необходимая – адаптация к социальной среде, в которой он волею судьбы оказался.
Некоторые проблемы наших детей невозможно решить не объединяясь, поскольку тут встают задачи менять общественное сознание, менять систему реабилитационных и образовательных учреждений, взаимодействовать с государством и обществом.
После завоевания определённой доли рынка предприятием и оптимизации операционной деятельности перед руководством бизнеса встаёт задача дальнейшего развития, которое может идти по пути расширения объёма бизнеса и клиентской базы.
Если человек длительное время был изолирован от социума в домашних условиях или стационарном учреждении, встаёт задача обучения его необходимым жизненным навыкам – самообслуживанию в быту, ориентации в окружающей среде, самообеспечению, выполнению финансовых операций, общению с незнакомыми людьми и др.
Значит, перед нами встаёт задача подобрать для своего ежедневного рациона доступные, безопасные, вкусные продукты питания, которые осуществляли бы уже хорошо известную нам задачу: стимуляцию образования собственного желудочного сока посредством улучшения и усиления работы желудка.
Встаёт задача разграничить по объектам обложения земельный налог и водный налог.
Так или иначе, перед нами встаёт задача развить то, чем располагает ныне советская психолингвистика, в сторону учёта социальных, с одной стороны, и личностных, с другой стороны, факторов речевого общения.
Перед историками разных школ и поколений встаёт задача показать эволюцию «высокой» исторической традиции и академической науки на фоне изменчивого неспециализированного знания о прошлом, осмыслить взаимосвязи многообразных исторически контекстуальных форм и практик присвоения и освоения минувшего.
Во весь рост встаёт задача, – избежать контактного боя, как последней меры в противостоянии, для чего необходимо дать бойцу оружие, эффективно действующее на большом расстоянии.
Соответственно перед исследователями встаёт задача анализа возможного баланса двух аспектов эффективности и выработки плана реформ, направленных на поощрение предпринимательского творчества и координации.
Перед вами встаёт задача поиска компании, разрабатывающей сайты.
Порой в различных публикациях по-разному излагалось содержание одной и той же речи, и в таком случае перед историком встаёт задача их сопоставления, хотя точно реконструировать это содержание невозможно.
Соответственно, перед историками революции встаёт задача изучить политические тактики легитимации и её культурные формы.
И только тогда перед руководителем встаёт задача создать спокойную продуктивную обстановку, в которой уже можно повышать степень автономности отдельных участников.
Перед историком или социологом, пытающимся выстроить историю подобного рода социального явления, встаёт задача выявления неких его родовых, общих черт.
Для неё характерно то, что перед лётчиком встаёт задача выбора одного из двух противоположных, но субъективно одинаково возможных и значимых решений.
Когда же у него всё есть, перед ним встаёт задача прожить жизнь с пользой и наслаждением, а это уже не столько наука, сколько искусство.
После того, как способ преодолевать какую-то определённую помеху найден, перед разумом встаёт задача – как облегчить жизнь и не тратить на это дело столько сил.
Вторая проблемная область ориентирована на саморазвитие per se: перед психологами встаёт задача понять природу данной формы развития личности, вскрыть её сущность, выявить структуру акта саморазвития и порождающие его процессы.
Однако «революционные» периоды и периоды реформ неминуемо сменялись периодами реакции и контрреформ, когда перед передовыми людьми своего времени на повестку дня вставала задача сохранения достигнутых достижений.
Поэтому встаёт задача найти оптимальный способ взаимодействия врачей различных специальностей и адекватную форму нравственной ответственности «узкого» специалиста за состояние здоровья больного.
Таким образом, перед историками встают задачи изучения внутренних и внешних аспектов эволюции бюрократического управления.
Тогда перед ним встают задачи организации своего жизнеобеспечения.
Перед следующим поколением исследователей, менеджеров системы здравоохранения и клинических специалистов встаёт задача – понять, как распространить эффективные формы работы с психическими проблемами, сделать их доступными для максимально возможного числа нуждающихся в них людей.
Например, когда перед ребёнком встаёт задача поместить объект в коробку, появляется необходимость ориентироваться в размерах предмета; когда нужно протащить объект через отверстие определённой формы, возникает необходимость учёта его формы.
Но вслед за победой вставала задача ещё более трудная.
В этих условиях со всей остротой встаёт задача исследования проблем межкультурной коммуникации (МКК), то есть теоретического осмысления условий и возможностей максимального взаимопонимания, позитивного отношения к наличию в обществе различных этнокультурных групп.
Соответственно, перед экономической наукой встаёт задача познания, описания и разработки механизма промышленной политики, основными целями которого должны быть вопросы обеспечения темпов устойчивого роста и повышения конкурентоспособности на всех уровнях.
При этом встаёт задача познания себя как носителя другой системы ценностей и отхода от них.
Именно в связи с усилившимся воздействием медиа на общественную жизнь и индивидуальные практики перед учёными, как и политиками, законодателями, предпринимателями, всё острее встаёт задача понять природу, законы развития, основные характеристики медиа как сложного социального явления, найти подходящую теоретическую методологию и инструментальные методики его анализа, сформулировать концептуальные подходы к его осмыслению.
Таким образом, перед психологией встаёт задача создания конструктивных элементов (онтологических схем и моделей) и проектирования механизмов создания форм организованности полисубъектных систем, на которые можно проецировать психологические знания для решения практических задач и на основе которых ставяться новые исследовательские проблемы.
За столь длительный период времени он, естественно, менялся, и поэтому, когда перед нами встаёт задача дать определение этому термину, необходимо найти такую формулировку, которая позволит подчеркнуть нечто общее для всех направлений либеральной мысли и либеральной политической практики.
Когда перед землянами вставала задача практического освоения планет и их спутников, решение принималось на основе накопленных материалов и только после практического исследования планет непосредственно человеком.
Художественные формы осмысления политической действительности расширяют возможности её познания и опережения, особенно в условиях, когда встаёт задача анализа новых аспектов тех или иных политических явлений или собственно новых явлений.
Поэтому встаёт задача оптимизации инвестиционного портфеля.
Уже с первых месяцев жизни младенца перед взрослыми встаёт задача целенаправленного развития слуха, движений, эмоций, зрения маленького человека, воспитания его путём активного введения в мир человеческих предметов и отношений.
Поэтому встаёт задача максимально точной дифференциальной диагностики, но прежде чем решать эту задачу, важно знать, каких детей следует считать умственно отсталыми, в чём своеобразие их познавательной деятельности, эмоционально-волевой сферы и поведения.
Поэтому перед педагогами встаёт задача поиска путей, которые способствовали бы дружбе и взаимодействию между девочками и мальчиками и вместе с тем не тормозили бы процесса половой дифференциации детей.
При этом встаёт задача совокупной логической оценки доказательств, обоснования на её основе соответствующих выводов, формулирования промежуточных и итоговых решений по делу, в том числе выраженных в процессуальных документах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «встаёт задача»

  • В руки ее перешло все дело партии, перед нею встала задача создать новый центр.
  • Перед первым революционным обер-прокурором встала задача развязать старые отношения церкви и государства, снять с церкви оковы, освободить церковный строй от того, что ему было навязано старой властью.
  • — Хочется думать, что молодежь понимает свою задачу, — сказал патрон, подвинув Самгину пачку бумаг, и встал; халат распахнулся, показав шелковое белье на крепком теле циркового борца. — Разумеется, людям придется вести борьбу на два фронта, — внушительно говорил он, расхаживая по кабинету, вытирая платком пальцы. — Да, на два: против лиходеев справа, которые доводят народ снова до пугачевщины, как было на юге, и против анархии отчаявшихся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «встала задача»

Афоризмы русских писателей со словом «встать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «встала задача»

1. возникла трудность, появилась проблема

Все значения словосочетания «встала задача»

Синонимы к словосочетанию «встаёт задача»

Ассоциации к слову «встать»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я