Предложения со словосочетанием «встать по центру»

Спутник встал по центру комнаты и смотрел наверх.
Потом он встал по центру коридора и поднял вверх руки.
И, получив одобрение папы и гостей, гордо встала по центру гостиной.
В тот день она вышла на периметр у корпуса, встала по центру выстроенных кругом болидов. Закрыла глаза. Комиссия, студенты, все затаили дыхание.
Всё так же молча, я поднялся со своей полки, встал по центру купе и медленно стянул с себя трусы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полонина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она неспешно, прихрамывая левой ногой, вышла из-за стола, но встречать незваных гостей не намеривалась, а просто встала по центру этой трапезной комнаты, откуда одна дверь, что была напротив, вела в сени, а три вдоль стены по левую руку – в спальни, принадлежавшие ей, Мирре и родителям девочки.
В новостях сказали, что четыре, поэтому он встал по центру склепа, стараясь представить, как они стояли раньше.
Блондин встал по центру за трибуной с установленным микрофоном, а двое его товарищей встали по бокам.
Следователь встал по центру первого этажа, сильно зажмурил глаза, свёл ладони рук вместе и поднёс их к лицу, пытаясь учуять след ведьмы, её запах, направление.
Подрабатывая то левой, то правой гусеницей, машина встала по центру железной дороги и застыла на месте.
Блондинка встала по центру сцены.
Страшненькая кудрявая девочка в милом платье принцессы, встала по центру зала и начала, как клушка, топтаться на месте.
Когда мы вошли в комнату, и дверь, словно мышеловка, захлопнулась за моей спиной, я встала по центру помещения и завела руки за спину, сцепив пальцы в замок, пытаясь унять так дрожь.
Перед смертью, как говорится, не надышишься, и я, встав по центру клетки, так чтобы до меня нельзя было дотянуться снаружи, прибавила громкость видео.
Танк встал по центру, воины – по бокам, а маг остался у них за спинами.
Он встал по центру лестничной клетки и с большим значением посмотрел на нас.
– Займите место! – прозвучал приказ, мы встали по центру квадратиков, готовые приветствовать своего учителя.
А теперь встань по центру каюты и расслабься.
Вампир встал по центру, Части ящика вновь сомкнулись, не оставив даже небольшой щели.
Танк и гладиатор встали по центру, ожидая, когда рудокопы подойдут ближе – из-за завала паровые монстры могли сунуться только по одному.
– План такой, – суккуба встала по центру и подбоченилась – для полного сходства с прорабом не хватало только каски.
Заплатил за билет, встал по центру автобуса у поручня, в окно смотреть не удобно, парень я высокий, поэтому смотрю вниз на серую быстро бегущую навстречу дорогу, которую нарезает наш извозчик…
А если встать по центру пещеры, то будет видно, что форма её – идеальная полусфера.
Все три участницы ритуала встали по центру комнаты, оказавшись внутри некоего круга, освещаемого только тусклым светом свечей, и, взявшись за руки, образовали новый круг.
Мамаша встала по центру и упёрлась коляской в капот, брызжа слюной от злости и собственного бессилия, запретив лимонной машине с клевером на крыле добраться до места назначения, которое уже маячило в тридцати метрах к югу.
Он встал по центру кухни, точнее посередине того пространства, которое не было занято мебелью, и начал досконально вспоминать нужный ему момент сна.
Выйдя из – за занавески, встала по центру окна и показала ему средний палец. Спасибо что хоть на камеру не снимает.
Вы не могли бы подвинуть свои габариты в сторону, дабы прочистить проход? – сказала она нарочито задиристо, и я понял, что встал по центру узкой улицы и перегородил собой весь проход.
Налётчики веером разбежались по поляне, а тот, что в омоновской форме, вышел вперёд и встал по центру дороги, расставив ноги и поигрывая автоматом.
Он вошёл первым. Вошёл и встал по центру комнаты, напротив стола, за которым и заседала комиссия.
Подошла к нему, сняла со стены, встала по центру гостиной и как даст колотушкой по бубну!
– Всем встать по центру коридора! – проревел жестяной голос. – Ноги шире плеч, руки на голову! Быстро, быстро!
Одинокий луч пронзил на секунду опустившуюся тьму и проводил человека, который встал по центру сцены.
Все встали по центру зала, плотно прижимаясь друг к другу, будто бы это сможет помочь против натиска несокрушимой лавины детского любопытства и веселья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «встать по центру»

  • Я, когда вышел из университета, то много занимался русской историей, и меня всегда и больше всего поражала эпоха междуцарствия: страшная пора — Москва без царя, неприятель и неприятель всякий, — поляки, украинцы и даже черкесы, — в самом центре государства; Москва приказывает, грозит, молит к Казани, к Вологде, к Новгороду, — отовсюду молчание, и потом вдруг, как бы мгновенно, пробудилось сознание опасности; все разом встало, сплотилось, в год какой-нибудь вышвырнули неприятеля; и покуда, заметьте, шла вся эта неурядица, самым правильным образом происходил суд, собирались подати, формировались новые рати, и вряд ли это не народная наша черта: мы не любим приказаний; нам не по сердцу чересчур бдительная опека правительства; отпусти нас посвободнее, может быть, мы и сами пойдем по тому же пути, который нам указывают; но если же заставят нас идти, то непременно возопием; оттуда же, мне кажется, происходит и ненависть ко всякого рода воеводам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «встать»

  • ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТАТЬ

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «встать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встать»

ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места.

Все значения слова «встать»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Синонимы к словосочетанию «встать по центру»

Ассоциации к слову «встать»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я