Предложения со словосочетанием «в центре площадки»

Но та даже не шевельнулась, она стояла в центре площадки, заворожённо глядя на уходящий в неизвестность канат.
Лопасти неторопливо стали терять свою скорость, а следом за ними сам вертолёт начал медленно опускаться вниз – прямо в центр площадки, засыпанной гравием.
Надев его, застегнув на груди защёлку, прошёл в центр площадки.
Я поставила стакан на столик и решительно направилась в центр площадки.
Сев за руль, дед выехал в центр площадки. Подойдя, я встал рядом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фурчать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В центре площадки роют неглубокую ямку диаметром 20–30 см – котёл.
Я с завистью окинула глазами надувной желто-синий бассейн, расположенный в центре площадки.
В центре площадки бил пенистый розовый фонтан из шампанского, а рядом на сцене музыканты в белоснежных костюмах наигрывали свинговые мелодии.
– Ты слишком придираешься, – мрачно заметила я, продолжая сидеть в центре площадки.
В центре площадки находилась «корзина», каменное или деревянное кольцо, установленное не горизонтально, как в баскетболе, а вертикально.
Положить на стоящую в центре площадки каменную плиту.
Теперь начальный бросок можно выполнять сразу, как только игрок с мячом окажется в центре площадки: не обязательно дожидаться, пока противник перейдёт на свою половину поля.
Выбранные жертвы предстоящей каверзы вышли в центр площадки и попытались взлететь.
А потом все адепты вдруг перестали зевать и шевелиться, и в центре площадки появился огромный мужчина сурового вида. Светлая мать… Вот страсти-то.
На большом костре в центре площадки, в специально подготовленном для готовки месте, висел большой походный котелок, в котором весело булькала похлёбка.
Да и парни видели часовых лишь тогда, когда те сходились в центре площадки.
Группа свежих, размявшихся инструкторов в составе шести человек охраняет красный флаг, воткнутый в землю в центре площадке.
Оказавшись почти над площадкой, она резко пошла на снижение, выполняя положенный манёвр входа в охранные системы замка и не делая круг, лихо опустилась в центре площадки.
Со мной даже самые безнадёжные партнёрши выглядят выигрышно, – заявил он, хватая меня за руку и пытаясь увлечь в центр площадки.
От меня не укрылись злорадные взгляды дракониц, которых вывели в центр площадки.
По считалке выбирается ловишка, который встаёт в центр площадки, остальные дети встают вокруг него в круг, держа друг друга за руку.
Сахарная песочница располагалась в центре площадки, на месте старого фонтана, который давно сломался.
В центре площадки возвышался монумент, вытесанный, что удивительно, из белого мрамора.
Мы обернулись на её призыв – оказалось, что весь деканский состав уже собрался в центре площадки, на которой собрались ученики.
Он опустился почти в центре площадки, оцепленной охотниками.
– Ладно, подойди к ней, кивни с серьёзным видом башкой, и веди за руку в центр площадки на танец.
Путь его лежал в центр площадки – к зданию, похожему больше на загородную дачу, чем на штаб.
Тем временем, команда сопровождения установила в центре площадки небольшой ящик, опустила его боковые стенки, внутри оказался серовато-белый куб, который тут же обмяк каплей и та стала расплываться во все стороны, образуя пол, такой же, как в её секторе-куполе.
Он положил в центр площадки лупу.
На возвышении в центре площадки стояла девушка, громко выкрикивая слова на незнакомом языке.
Мы по двое, кряхтя и усердствуя, раскачивали за верёвки язык большого колокола, который висел в центре площадки звонницы, и ёжились от первого звука, стоя под его юбкой.
Первыми в центр площадки выходили ученики третьей группы, то есть слабые.
Он прошёл вдоль рядов и остановился чётко в центре площадки.
– Это дракон? – кто-то выдохнул среди стоящих в центре площадки мужчин.
В центр площадки прошествовала ведущая программы.
Взял устройство сам, за пару секунд справился с установкой на предплечье, и пошёл в центр площадки.
Под эти душераздирающие звуки три фигуры, задрапированные с головы до ног в чёрное, высыпали в центре двора несколько мешков вещества, напоминающего тальк, граблями сделали ровную площадку и поставили в центр площадки табурет и большую лакированную арфу.
В центре площадки танцевала девушка.
Машина замерла в центре площадки, и тотчас из ночного заложенного тучами неба спикировал бот, приземлившись в нескольких шагах от автограва.
Мужчина взял под руку мою сомлевшую родительницу и повёл в центр площадки под внезапно пролившуюся на нас бессмертную волшебную мелодию.
Тихий час у интернатников кончился – во двор высыпали мальчики и девочки, заполонили «паучки» из труб, скамейки, фанерную большую машину в центре площадки.
Эльфийская королева степенно встала и подошла к столу в центре площадки.
Ободрённая этой мыслью, девушка шагнула в центр площадки, ограниченной жёлтыми и блестящими линиями силовых контуров. Взвыл сигнал полной готовности…
Один из них бросил на меня заинтересованный взгляд, когда увидел в центре площадки яму от последнего испытания «гравия».
Носильщики быстро выбежали в центр площадки, забрали мужика и унесли прочь.
Недавняя пленница собралась было развернуться и поискать выход в другой стороне, но вдруг застыла: внимание девушки привлекла группа людей в центре площадки.
Уже не обращал внимания, что толкаюсь плечами с окружающими, что мы всё теснее и теснее сходимся к единственной желанной точке в центре площадки.
Машина, объехав находящийся в центре площадки фонтан, остановилась, и я, не дожидаясь, пока присутствующие продемонстрируют джентльменские замашки, решительно вышла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в центре площадки»

  • Угол сада зарос густым вишняком; вдоль него тянулись аллеи из вязов; посредине, на небольшой искусственной горке, был разведен самый красивый цветник во всем саду; яркие цветы росли по краям верхней площадки, а в центре ее красовалась большая, крупная и редкая, желтая с красными крапинками далия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «площадка»

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «площадка»

ПЛОЩА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Небольшой ровный участок земли.

Все значения слова «площадка»

Синонимы к словосочетанию «в центре площадки»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «площадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я