Предложения со словосочетанием «встать позади кого-либо»

Он встал позади меня, и я вдруг почувствовала его руку на своей груди.
Пехота и кавалерия встала позади них в четыре линии, отрезав, таким образом, всякий путь к бегству.
Я огляделся. На дороге в попутном направлении двигалась ещё одна легковушка. Кажется, «Тойота», причём праворульная. Она встала позади нас.
Янычар встал позади меня, скрестив руки на груди.
Посмотрите, экран у камина гораздо выше моего роста; если я встану позади него, никто не увидит меня, тем более что уже темно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвапоратор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Встань позади меня и не делай резких движений, чтобы не спровоцировать кобру.
Маги встали позади него, намереваясь идти за нами, изображая безмолвные тени. Принц кинул взгляд на развалины портального зала.
Когда он только успел выбраться из лодки и встать позади неё?!
Его апатичное выражение лица мгновенно вернулось, и он встал позади неё, ничего не говоря.
Стараясь вести себя незаметно, я встала позади него, раздумывая, будет ли приличным зайти в лифт вместе с офицером высшего ранга или же всё-таки рискнуть опоздать на занятие, но дождаться следующей кабины.
Встала позади неё, сложила указательные и большие пальцы, образуя ромб, остальные отвела.
Вставай позади меня, – скомандовала полукровка, и я нашла это разумным.
Он встал позади меня, провёл рукой снизу вверх по спинному хребту и сделал вид, будто это – двуручная пила, чьи зубцы вгрызаются в мою плоть.
Она не делает этого, и я, сжимаясь, встаю позади неё, совсем близко.
Вероятно, наиболее очевидной реакцией в этом случае станет обращение к сидящему напротив человеку с предложением отдать ему $500, если он или она стремглав обегут вокруг стола и встанут позади вас.
– Ну накалякать и я могу. Главное подлинность! Вот мы её сейчас и проверим. – Второй мужчина тут же положил руку на меч и встал позади меня.
Прямо вижу его отсюда, вижу, встаёт позади них стеной, встаёт между ними и моим твёрдым обещанием.
Как будто я щёлкнула переключателем, и шипящий шендаи внезапно превратился в ручного кота. Он послушно сложил крылья и встал позади нас.
А ты судишь его за собственные предположения, – она походила по кабинету, вернулась к стулу, встала позади него и облокотилась на спинку, – Это несправедливо.
Я встал позади него и, разведя руки в стороны, начал водить ими, ощущая невидимые волны между ладонями и его головой.
Он, встав позади меня, по-хозяйски положил руки на мои бёдра, затем, медленно скользнул ими вверх по талии, прошёлся по моим рёбрам и довёл ладони до основания моей груди.
Прежде чем я успела закрыть крышку, она встала позади моего стула.
Потом отходит, встаёт позади нас с отцом, будто бы не совсем понимая, что делать дальше.
Второй даханн встал позади моего отца и положил руку ему на плечо, не отрывая от меня восхищённого взгляда.
Тогда все эти важные жёны встанут позади неё и покорятся ей.
Человек, который шёл впереди толпы, остановился, и толпа полукругом встала позади него.
Я ожидала, что он начнёт кричать и обвинять меня во всех смертных грехах, но вместо этого он обошёл софу, встал позади неё и положил руки на спинку.
Встань позади неё, – приказываю я, но он и так уже движется в ту сторону.
– Плавно переносите вес тела с ноги на ногу, – вплотную встав позади меня и шепча замечания едва ли не в макушку, он довольно конструктивно обучал новому боевому приёму, который мы отрабатывали.
Она встала позади него и положила ладони на его широкие плечи.
Отец встаёт позади меня, и я отвожу взгляд, когда машинка начинает жужжать.
Леди сама садиться не спешила, встала позади своего кресла, положив на его спинку руки в белых перчатках, и только собиралась что-то сказать, как двери распахнулись и в зал вбежали сразу две запыхавшиеся девушки.
Он встал позади меня, большие жилистые руки лежат на моих плечах и крепко держат.
Если маятник отвечает «да» на вопрос о проклятии, следующий этап диагностики – спросите: «Где?» Чтобы получить ответ, пусть компаньон встанет позади вас, сканируя маятником основные чакры.
– Целительница обошла стол и встала позади меня.
– Хотя… для девушки, которая ни разу в жизни не слышала ни одного приятного словечка от своих же родителей, должно быть… это норма? – он моментально вскочил с места, и, обойдя стол, встал позади меня.
–Хорошо, – я обошла диван и встала позади него, отгородившись им от присутствующих. – Уже поздно. Мне хотелось бы отдохнуть.
Она вышла на балкон. Король в два шага оказался рядом, встал позади неё.
Когда я ночами выходил па палубу и поднимался на мачты, реи, паруса и прочая такелажная оснастка корабля подрагивала и пела под его порывами, одна за другой мачты уходили вдаль, парус за парусом возвышался надо мной и парус за парусом вставал позади меня.
Я встал позади неё и обхватил руками за талию.
Отец подошли к ней и встали позади неё, тоже разглядывая отражение.
– Как прикажете, – радостно откликнулся парень и встал позади меня.
Прогуляться решил, да? – спросил ещё один воин, и как бы невзначай со звоном извлёк из ножен свой меч и встал позади него, преграждая путь к отступлению.
Крёстные отцы и матери встали позади своих крестников и крестниц, все остальные свидетели предстоящего таинства заняли свои места вдоль церковных стен и у входа.
Тут я понял, что низкорослый человечек встал позади меня.
Так и сейчас трое из них встали позади нас, четверо с обеих сторон дорожки, один впереди, и двое по бокам – своего рода защитное кольцо.
В тот раз он оказался совсем уж близко – объясняя, что, по его мнению, следовало бы изменить в её работе, он почти вплотную встал позади неё, положил ладонь ей на запястье и замер в этой нескромной позе.
Второй встал позади них.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «встать позади кого-либо»

  • Мать встала позади Софьи и, положив руки на ее плечо, с улыбкой глядя в бледное лицо раненого, усмехаясь, заговорила, как он бредил на извозчике и пугал ее неосторожными словами. Иван слушал, глаза его лихорадочно горели, он чмокал губами и тихо, смущенно восклицал:
  • Зайчиха вооружилась длинной черемуховой палкой и встала в выжидающей позе; позади всех с ребенком на руках и с опущенной головой плелась Лукерья. На ней, как говорится, лица не было. Зеленые пятна от синяков, темные круги под глазами, какой-то серый цвет лица…
  • Он встал в уголок позади рояля, по обыкновению захватив одной рукой полки своего подрясника, а другой прикрыл рот, но из его шершавой глотки полились такие бархатные, тягучие, таявшие ноты, что октава о. Андроника и тенор Гаврилы Степаныча служили только дополнением этому богатейшему голосу, который то спускался низкими мягкими нотами прямо в душу, то с силой поднимался вверх, как туго натянутая струна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «встать»

  • ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «встать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встать»

ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места.

Все значения слова «встать»

Синонимы к слову «встать»

Ассоциации к слову «встать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я