Предложения со словосочетанием «всеядные животные»

Без склонности к изучению незнакомого и потенциально опасного всеядные животные быстро бы лишились источников питательных веществ.
Согласно представленной учёными в 1995 г. гипотезе дорогой ткани, развитием крупного мозга человек как всеядное животное обязан способности добывать разнообразную и легкоусвояемую пищу, что в свою очередь привело к развитию короткой, а значит, не энергозатратной, пищеварительной системы.
Всеядные животные редко сами убивают добычу (свиньи не делают этого, то же можно сказать и о предках человека на заре их развития).
Всеядные животные занимают промежуточное положение и в зависимости от сформировавшегося в ходе эволюции рациона могут по уровню обмена холестерина быть ближе к травоядным либо, наоборот, к хищникам.
Свиньи являются всеядными животными, хорошо приспособленными к различным природно-климатическим условиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: минималистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно, конечно, иногда побаловаться и мясом всеядных животных, вреда от этого не будет, но самый лучший вариант для здоровья – это составить свой рацион непосредственно на мясе травоядных.
Собака практически всеядное животное.
Фразеологический оборот отражает стереотипное представление в русской национальной культуре о корове как о жвачном всеядном животном.
Парнокопытное сумчатое всеядное животное.
Прожорливое всеядное животное, способное запросто сожрать любого оказавшегося под рукой ребёнка со всеми потрохами, словно вазочку мороженого с сиропом.
Таким образом, растительноядные или всеядные животные становятся промежуточными хозяевами, и именно внутри их происходит наше вылупление из яиц и последующее созревание личинок.
Помогали мне здесь и слух, и обоняние – у медведя, как и у каждого животного, есть свой особый запах, и этот запах большого всеядного животного можно уловить при некотором опыте на значительном расстоянии.
На самом деле это сильное, злобное, поистине всеядное животное.
Нет, ну свинина – это понятно, это хоть и мясо всеядного животного, но всеми шибко любимое.
Более того: человек является всеядным животным, которое не щадит даже ему подобных.

Ассоциации к слову «всеядный»

Все ассоциации к слову ВСЕЯДНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всеядные животные»

  • Енотовидная собака обитает почти по всему Уссурийскому краю, преимущественно же в западной и южной его частях, и держится главным образом по долинам около рек. Животное это трусливое, ведущее большей частью ночной образ жизни, и весьма прожорливое. Его можно назвать всеядным; оно не отказывается от растительной пищи, но любимое лакомство его составляют рыбы и мыши. Если летом корма было достаточно, то зимой енотовидная собака погружается в спячку.
  • Барсук — животное всеядное, ведущее одиночную жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «всеядный»

  • ВСЕЯ́ДНЫЙ, -ая, -ое. Употребляющий самую разнообразную пищу. Всеядное животное. Грач — птица всеядная. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСЕЯДНЫЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всеядный»

ВСЕЯ́ДНЫЙ, -ая, -ое. Употребляющий самую разнообразную пищу. Всеядное животное. Грач — птица всеядная.

Все значения слова «всеядный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «всеядные животные»

Ассоциации к слову «всеядный»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я