Предложения со словосочетанием «наземные животные»

Огромное число видов наземных животных – результат разнообразнейших условий их существования, большого числа экологических ниш.
Начало самых гигантских наземных животных современности было скромным – похожие на тапиров зверьки размером с карликовую свинку.
У динозавров были одни из наиболее совершенных зубов и зубных батарей в животном мире, а одна из групп обзавелась самыми невероятными шеями, которыми когда-либо обладали наземные животные.
Но являются ли ныне живущие два подотряда – усатые и зубатые киты – потомками древних китов-археоцетов, которые сохранили большое количество признаков наземных животных?
Да и наземные животные держатся поближе к морю – главному источнику пищи в этом суровом краю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колосники — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рисунок говорит сам за себя. Тиктаалик – переходное звено между рыбами и примитивными наземными животными.
Наземные животные всегда обладали особой чётко выраженной символикой.
Он предположил, что это единственное наземное животное, которое постигла подобная участь.
Столько же весят 878 триллионов саванных слонов, самых крупных из ныне живущих наземных животных.
Зауроподы – травоядные динозавры – были самыми крупными наземными животными на нашей планете, расцвет которых приходился на период поздней юры (165–145 млн лет назад).
На одном гектаре хорошо ухоженных лугов или пастбищ общее их количество (до химизации) составляло от 1 до 200 млн. особей (в среднем около 20 млн.), вес же биомассы – от 2 до 5 т/га, что почти в 100 раз превышает биомассу наземных животных на данной площади.
Итак, ясное представление о действии законов механики позволило понять, почему наземные животные не достигают «великанских» размеров.
Только представьте себе: насекомых вокруг нас значительно больше, чем всех остальных наземных животных вместе взятых!
Это яйценосные наземные животные; насчитывается более 1000 видов, среди них были как хищники, так и травоядные.
Те же отложения были одинаково плодородны в останках наземных животных гигантских размеров.
В определённые дни они должны питаться рыбой, в другое время птицей, иногда мясом наземных животных, а иногда и оливками, и самыми простыми гарнирами.
Скорее всего, вёл полуводный образ жизни, питался в основном рыбой и мелкими наземными животными.
Свивались в кольца змееподобные рыбины с мордами наземных животных – куниц, росомах, горностаев.
Согласно современным оценкам, возраст насекомых составляет около 479 миллионов лет, что делает их самыми древними наземными животными.
Конечно же, у меня есть энциклопедия, и я знаю, что слоны – самые большие наземные животные.
Вот почему большинство наземных животных – четвероногие.
Очевидно, что для превращения такого типичного наземного животного, как ёж или землеройка в летающее, потребовалась поистине гигантская перестройка всего организма.
В связи с осушением климата и исчезновением большей части непроходимых заболоченных лесов (отныне они сконцентрировались только у экватора, а ближе к полюсам своё отвоёвывали засухоустойчивые примитивные хвойные и семенные папоротники), наземные животные смогли выйти из зоны влияния гигантских амфибий и, пользуясь сближением древних материков, расселиться по всей суше.
Слон африканский (Loxodonta africana) – самое крупное из современных наземных животных.
У большинства настоящих наземных животных ребра утолщенные и дугообразно изогнутые.
По отношению к наземным животным выделяют местопребывания, называемые стацией (от лат. statio – местопребывание).
По отношению к воде животные классифицируются на гидрофилы(животные, постоянно живущие в воде), гигрофилы(влаголюбивые наземные животные, живущие на заболоченных территориях, в поймах рек, а также в почве), мезофилы(наземные, наземно-воздушные животные мезофитных местообитаний) и ксерофилы(животные засушливых местообитаний).
Семенные растения, распространившиеся по земле, дали корм наземным животным.
Скелет животного знает о силе тяжести, а лёгкие наземных животных и жабры рыб знают о наличии кислорода в воздухе и воде, организм медведя знает о смене сезонов и т.п. Органы и клетки живых организмов знают о свойствах кислорода, воды, белковых соединений структуре и свойствах других организмов и пр.
Правда, это особые глубоководные животные, рождающиеся на этих глубинах, но их организмы также состоят из клеток, сходных с клетками наземных животных.
Известно, что они произошли от каких-то наземных животных, но вот от каких – загадка.
Для превращения наземного животного в летающее в нём должны были перестроиться практически все кости и ткани.
Большой размер и корпусная масса наземных животных – дополнительная нагрузка на конструкцию опорно-двигательной системы.
Следующая серия извержений и непрекращающегося ливня захлестнула первых не успевших улизнуть наземных животных, затем ещё, ещё…
И, хотя увидеть кого-то было трудно, но птичьи голоса, крики обезьян, шелест листвы, потревоженной чьим-то движением, насекомые, жужжащие над цветами, даже поступь какого-то наземного животного, можно было прекрасно расслышать.
Несколько наземных животных стали жить практически в любом месте на земле, а не ограничиваться берегом, где они могли откладывать яйца.
Гулять и бегать – это поведение наземных животных.
Ранее считалось, что самое большое, чего ископаемые рыбы в этот период достигли – это способность хватать наземных животных горизонтальными челюстями…
Ходьба (также известная как передвижение) – является одним из основных видов передвижения наземных животных с помощью ног.
Но есть ли разумное объяснение уничтожению человечества и наземного животного мира?
Глаза наземных животных светятся, потому что коэффициент преломления света в воздухе отличается от коэффициента преломления света в слёзной жидкости глаза.
От неё все наземные животные произошли, что забыл, что в школе учили?
Они заливались солёной океанской водой, и тогда в них селились акулы или вовсе неизведанные вымершие животные, а когда через десятки тысяч лет в результате поднятия дна вода покидала их, в них могли обитать наземные животные, найдя в них безветрие и сухость.
Точно так же первые наземные животные уже не были хорошими пловцами, но ещё не могли служить образцом быстроногого пешехода.
Птицы пели о том, как ты идёшь, наземные животные чуяли твой запах, и даже сами деревья и трава помнили твоё прикосновение.
У древних рыб имелись и другие рудименты наземных животных.
До этого они банально ползали по дну, опираясь на свои парные плавники, которые, кстати, имели широкие основания и большей степени напоминали парные конечности наземных животных.
Предки же единственной уцелевшей из крупных обезьян – голой обезьяны – решились покинуть леса и вступить в соперничество с уже успевшими приспособиться наземными животными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наземные животные»

Значение слова «наземный»

  • НАЗЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся, расположенный на земной поверхности. Наземные постройки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЗЕМНЫЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наземный»

НАЗЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся, расположенный на земной поверхности. Наземные постройки.

Все значения слова «наземный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «наземные животные»

Ассоциации к слову «наземный»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я