Предложения со словосочетанием «всевозможные документы»

Весь 2004 г. обе стороны согласовывали и подписывали всевозможные документы.
По мере приближения он расслышал скрип и скрежет громадного колеса, сопровождаемые треском ломающегося льда, плеском падающей воды, буханьем и шлепками от падения всевозможных документов, подхваченных плицами.
Папа начал собираться: отсидел множество часов в разных конторах и представительствах, накопил тонны всевозможных документов и распечатанных фотографий…
Сам хозяин кабинета как раз восседал за этим столом в окружении груд всевозможных документов.
Когда я вошёл, граф очистил стол от книг и журналов, и мы углубились в чтение всевозможных документов, планов и бумаг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассиза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так получаются тексты, нашпигованные цифрами и перечнями всевозможных документов.
А порталы «Госуслуги» и «Mos.ru» – вообще передовые платформы, упрощающие взаимодействие гражданина с органами исполнительной власти по различным вопросам от подачи жалобы до оформления всевозможных документов (выписки, разрешения, справки).
Текстовые файлы, копии всевозможных документов, видеофрагменты, аудиозаписи, вырезки из газет, в основном, «жёлтых», научные и псевдонаучные отчёты, интервью, логи, ссылки на материалы, находящиеся в общем доступе…
Откуда, почему, с чего бы, как приходит это желание быть с тем, а не с иным человеком, какая разница в сущности, если это действительно инстинкты и ради продолжения рода, то отчего его тянуло именно к ней, к ней, с которой было так невыносимо трудно, трудно до изнеможения, до необъяснимого удовольствия от этих трудностей, почему он так и не смог ужиться со своей женой и покинул её, сожалея лишь о дочери, о том, что мир дочери неминуемо раскололся и о том, что иначе он просто не смог, не смог заставить себя забыть о том, как было с ней, с той, которая стоя в пяти метрах от него, разглядывала, не видя, образцы заполнения всевозможных документов и рекламы местных авиалиний.
Тем не менее в советской разведке удалось внедрить в его ближайшее окружение свою агентуру и разведчиков и точно знать, что творится на его «фабрике» фальшивок, а кое-что – в виде нескольких громадных чемоданов, набитых всевозможными документами, – даже сфотографировать.
Помимо вышеперечисленного существует множество других законов, постановлений, указов и прочих регламентов по ведению, оформлению, хранению всевозможных документов и самое важное в них то, что все эти правила и руководства постоянно меняются.
Морская служба немыслима без уважительного отношения к флотским традициям, соблюдение которых превратилось в нормативные требования всевозможных документов, регламентирующих одну из старейших деятельностей человека.
Право это нужно было ежегодно отстаивать, подобно тому, как до недавнего времени доказывали инвалидность, поднимая всевозможные документы вплоть до «Государева родословца» и паспорта кота из ветклиники.
Также они могут заниматься составлением всевозможных документов правового характера (от простой юридической справки до договора), вплоть до юридического обслуживания.
Там находится внушительный объём всевозможных документов.
По периметру всего кабинета стояли стенды, доски и шкафы, доверху наполненные всевозможными документами и рукописями, так и норовящими вывалиться со своих мест.
На столе перед ними стопками лежали всевозможные документы, офицер, держа наготове авторучку, сперва пробегал их глазами, чтобы уж потом передать чиновникам, которые их то прочитывали, то делали выписки, то откладывали в свои папки, а время от времени один из них, тот, что почти беспрерывно прицокивал зубом, что-то диктовал другому в протокол.
Только множество комнат, сплошь заставленных шкафами, в которых хранились всевозможные документы – истинные свидетели времени.
При отделе имеется канцелярия, фабрикующая всевозможные документы (паспорта, фальшивые удостоверения и пр.), необходимые для той или иной цели в работе.
Я их хорошо выучила, поэтому теперь я никому не доверяю на слово и стараюсь подстраховываться в любом случае всевозможными документами.
Потом к ним присоединил всевозможные документы, справки, удостоверения – воспользоваться ими вряд ли удастся, слишком рискованно.
– В литературе к наградам не стремился, на премии не номинировался. У меня из титулов – только оформленные мною титульные листы всевозможных документов.
У него сохранился паспорт старого образца и набор всевозможных документов, которые он предусмотрительно не сдал при аресте.
Столы, огороженные прозрачными пластиковыми перегородками, были завалены всевозможными документами: папками, книгами, канцелярскими принадлежностями, фотографиями.
В добытой мной папке находились всевозможные документы, заполненные в соответствии с тюремными требованиями, включая формы, сопровождающие доставку различных припасов, в том числе и «кормильцев».
На полу, на затоптанном линолеуме, я увидел несколько объёмистых картонных коробок, доверху набитых пачками всевозможных документов и компьютерными дискетами.
Хранились в сумочке всевозможные документы: свидетельства о рождении детей, их школьные табели, шофёрские права отца.
Втащили его в здание аэровокзала, там перед столом диспетчера уже возбуждённо гудела орава пенсионеров, размахивающих всевозможными документами.
За ней извлекает из стоящего в углу массивного сейфа толстую стопу всевозможных документов, богатырской стати, молодая секретарша.
Мы вошли в очень прокуренную комнату с большой кроватью по середине, заваленную всевозможными документами.
Затем она перешла во вторую спальню, когда-то принадлежавшую ей, где мама хранила всевозможные документы и счёта.
Разумеется, уже на следующий день я находился у них в отделе кадров с целой кипой всевозможных документов.
Пока студентки рисовали в своём воображении собственные персоны под руку с главными лицами «ТАТС», я штудировала всевозможные документы, касающиеся корпорации.
Из-за этой цепочки имён заполнение всевозможных документов иногда даже кажется забавным.
Из дипломатических актов в древнейшие посольские книги сначала заносили: верительные грамоты, посольские речи, ответы на них и договоры; затем нашли нужным записывать наказы послам, их донесения о посольствах, подорожные, и мало-помалу дошли до необходимости внесения всевозможных документов, относившихся до иностранных сношений.
Рассказал, что в местной типографии печатают всевозможные документы, какие только требуются флоридскому правительству, от положений о налогах и строительных норм до парковочных талонов.
Разумеется, её участие было номинальным и ограничивалось подписанием всевозможных документов.
Все шкафы и полки были заняты распухшими папками и копиями всевозможных документов.
При отделе имелась канцелярия, фабрикующая всевозможные документы, необходимые для оперативной работы.

Значение слова «всевозможный»

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «всевозможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всевозможный»

ВСЕВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Самый разнообразный, какой только возможно себе представить.

Все значения слова «всевозможный»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «всевозможные документы»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я