Предложения со словосочетанием «бумажные документы»

Есть много разных поисковых баз, есть электронные архивы, но основными источниками для составления родословной остаются бумажные документы.
Но стоит в дневнике появиться замечанию по поведению или, что ещё хуже, двойке, как всему миру в ту же секунду захочется посмотреть этот маленький бумажный документ!
Электронные библиотеки практически заменили неудобные и ограниченные библиотеки бумажных документов.
В конечном итоге система идентификации документов с помощью электронной подписи станет такой же привычной, как и заверение бумажных документов обычной подписью.
— А это что у тебя? — я берусь за краешек бумажного документа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдоготика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако по причине того, что в современном мире бумажные документы становятся всё менее актуальны, то, конечно же, мы включаем в эту категорию все электронные документы, письма, договора, соглашения, контракты, оповещения и уведомления.
Никаких стеллажей с бумажными документами тут не было.
Для чего нужно: Заполнение бумажных документов, в том числе, карточки клиента или договора с клиентом.
Доставка бумажного документа, несмотря на явный архаизм технологии и её дороговизну, остаётся достаточно востребованной.
Указанное уведомление должно быть вывешено в известном и заметном месте на самом банкомате, с использованием которого совершается операция, или рядом с ним, а также должно выводиться на экран банкомата либо оформляться бумажным документом, выдаваемым после начала совершения операции и до того, как клиент безотзывно согласился её завершить.
Отправка насыпной партии цветов за границей может привести к выпуску целых 200 бумажных документов десятка продавцов.
Сегодня многие банки и регулирующие органы по-прежнему так привязаны к процедуре проставления подписи на листе бумаги и к идее снижения рисков банка посредством оформления имеющего юридическую силу бумажного документа, что во многих странах вы всё ещё не можете открыть банковский счёт онлайн или с помощью смартфона – и это спустя четверть века после появления пользовательского интернета.
Контракт – это своеобразный свод договорных правил, требований, условий (устных или письменных), которые коуч проговаривает клиенту для согласования или даёт зачитать бумажный документ перед его подписанием.
Подход к организации процессов обработки информации, основанный на использовании сканов бумажных документов в качестве «электронных документов», авторы охарактеризовали как «документоцентричность».
Бумажные документы более выдаваться не будут, а для продвижения оцифровки документов будут продвигать тезис о сохранности лесов и заботе об экологии.
Замена бумажных документов электронными, что дало ход электронному банкингу, электронной почте, электронному документообороту и передаче новостных сообщений в самые дальние уголки мира.
– Потому что они нетранспортабельны, кассеты записей и бумажные документы рассыпаются от любого сотрясения.
Требования к оформлению бумажных документов определены стандартами и унифицированными формами.
При этом их конкурентами являются компании с молодыми собственниками, которые буквально весь бизнес строят в цифре, в принципе не используя бумажные документы.
Изъеденное ржавчиной оружие тоже было разнообразным, как и истлевшие бумажные документы немецкого и советского образца с неразличимыми записями, рассыпающиеся в руках поисковиков.
Сам бумажный документ может быть отправлен в защищённое хранилище физических документов, а вся дальнейшая работа происходит с каталогизированным собранием электронных копий.
Всё это несомненно замечательно, однако не избавляет от тонн бумажных документов, накопленных за предыдущие годы.
Управленцы-практики, представители бизнеса видят в развитии и применении электронного документооборота новые возможности повышения эффективности предприятий и организаций, иногда высказывая радикальные предложения по полному отказу от применения бумажных документов и переводу всей деловой информации и архивов в электронный вид.
С их помощью мы оцифровываем и загружаем в хранилище бумажные документы.
Тело с лицом определяется как физическое лицо, к которому прилагается своё приложение в виде бумажного документа, называемого паспортом или удостоверением личности.
Это позволит заменить чипом небольшого размера множество бумажных документов, например: паспорт, индивидуальный налоговый номер, свидетельство о рождении, водительские права и др.
Собрав бумажные документы в папку, я с облегчением выдохнула.
Естественно, они не смогут сразу же распечатать пришедший факс и отправить бумажный документ через них невозможно.
На многих предприятиях электронная почта заменяет бумажные документы и позволяет быстро передавать информацию по всему миру.
Заголовочная часть располагается в начале бумажного документа и может включать в себя наименование вида документа, код формы по общесоюзному классификатору управленческой документации, наименование и адрес организации – автора документа, адресат, гриф ограничения доступа к документу и т. п.
Состав реквизитов и последовательность их расположения в электронных документах могут быть аналогичными бумажным (например, если электронная копия получена в результате сканирования бумажного документа), а могут быть и специфическими.
Требования к электронным документам и их метаданным в сравнении с бумажными документами являются более жёсткими, так как в процессе информационного взаимодействия передача и обработка информации может не состояться, либо информация не будет доступной для восприятия человеком.
При этом следует отметить, что отсутствие этапа перевода бумажных документов в цифровую форму позволяет избавиться от влияния человеческого фактора и исключить ошибки, сократить трудовые и временные затраты персонала.
Наказание последовало, все работающие компьютеры одновременно загорелись, от них загорелись бумажные документы, пламя перекинулось на плотные, светонепроницаемые шторы, которыми были закрыты окна.
Бумажные документы граждан также перестали существовать, уступив место идентификационной электронной карте.
По замыслам архитекторов «нового мирового порядка» в глобальном информационном обществе должны раствориться суверенные национальные государства с их границами, нации и национальности, полностью упразднены бумажные документы и наличные деньги, а все люди превратиться в биороботов, в пронумерованных рабов управляющей обществом кибернетической системы1314.
Он является юридически значимым действием – таким же, если бы вы сами обменивались бумажными документами с собственноручной подписью и печатью.
Музеи могут хранить бумажные документы, но письма простых людей – вряд ли.
От вживления подкожных чипов, заменяющих все важнейшие бумажные документы и внедряющихся сейчас повсеместно, они наотрез отказались.
Чаще хлопали двери, больше приносилось и подписывалось бумажных документов.
Объект обложения – предмет сделки, оформляемой соответствующим бумажным документом.
Перекладывать бумажные документы вручную, а электронные из одной папки или директории соответственно в другие.
Документы, подписанные со смартфона, являются юридически значимыми и приравниваются к традиционным бумажным документам с подписью, проставленной от руки.
Казалось, сейчас никто не пользуется бумажными документами, всё переводят в цифру, это в очередной раз доказывало бесполезность моей работы, но тут не всё так просто.
– Да. То, что ответ был, мы с тобой доподлинно зафиксировали, и даже имеем бумажный документ об этом. Но что с этим ответом делать?
Они включают в себя создание бумажного документа, содержащего ваши закрытые и открытые ключи.
Бумага к этому времени уже была распространена, а бумажные документы внушали уважение.
Отказ от бумажных документов происходит в пользу технологии блокчейн, представляющей собой электронную распределённую базу данных, где в качестве последовательных информационных блоков вносится информация о достижениях в образовании и труде.
Везде подолгу осматривался, щупал аппаратуру, перебирал бумажные документы, если находил…
Целая система, подобная базам данных, содержащая в себе функции отправки и получения бумажного документа в отсканированном виде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бумажные документы»

Значение слова «бумажный»

  • БУМА́ЖНЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к бумага1 (в 1 знач.). Бумажная фабрика. Бумажное производство.

    БУМА́ЖНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Выделанный из бумаги2, из хлопка. Бумажная ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУМАЖНЫЙ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «бумажный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бумажный»

БУМА́ЖНЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к бумага1 (в 1 знач.). Бумажная фабрика. Бумажное производство.

БУМА́ЖНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Выделанный из бумаги2, из хлопка. Бумажная ткань.

Все значения слова «бумажный»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «бумажные документы»

Ассоциации к слову «бумажный»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я