Предложения со словосочетанием «всевозможные болезни»

По дошедшим до нас сведениям в XV в морозником лечили всевозможные болезни.
– Деточки, тут просто собраны рецепты для лечения всевозможных болезней, не более того, – сказала она.
В результате мы постоянно болеем всевозможными болезнями, подчас неизлечимыми, и преждевременно старимся.
Немцы, заставляя свою пехоту носить шерстяные носки, всегда имеют некоторое число хромающих из-за волдырей, язв и всевозможных болезней ног, потому что шерсть вредна для кожи.
Она видела подле себя принца, который, не взирая на то что ему было только двадцать лет, был совершенно съеден всевозможными болезнями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вековуша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современные технологии позволяют определять всевозможные болезни на ранних стадиях и успешно лечить от них.
Отчего скотные дворы с массой навоза не имеют оскорбительного запаха, в то время, как открытые отхожие места одинаково отвратительны для людей и животных и отчего они являются рассадником всевозможных болезней?
Пугала она всегда медленно, осторожно, упоминая все подробности трагедий и описание всевозможных болезней, создавая такие страшные картины бедствий, что невозможно было ей не поверить, потому что они всегда подтверждались примерами и фактами из её жизни, а также многочисленной родни и знакомых.
После того как в 30 лет я впервые вошёл в лекционную аудиторию медицинской школы, я быстро погрузился в море информации о теле: названия всевозможных болезней, симптомы, которые они вызывают, факторы риска, необходимые обследования, вероятные исходы.
Занимаясь сбором трав, ягод, кореньев, плодов и т. д., люди пытались с их помощью не только утолить голод и поддержать своё существование, но и избавиться от страданий, причиняемых всевозможными болезнями, отмечая методом проб и ошибок ядовитые или лечебные свойства того или иного растения.
Все мы иногда хвораем, но при этом не живём в постоянном страхе заразиться всевозможными болезнями.
Громадное количество больных, ещё большее разнообразие всевозможных болезней побудили меня стараться обогатиться опытностью в этом деле, усовершенствовать методы водолечения.
Сегодня даже защитники классических методов лечения стали всё чаще обращаться именно к натуральным средствам исцеления всевозможных болезней.
В результате всех без исключения военных конфликтов XVIII–XIX столетий число умерших от всевозможных болезней превышало боевые потери сторон.
Повторяю, тех, кто живёт в совершенной цельности, тоже поражают всевозможные болезни.
Принципы работы суставов, костей, мышц, переваривания пищи он видел настолько ясно, что вскоре научился избегать всевозможных болезней, ран и увечий.
У девочки букет всевозможных болезней: неврологических, сердечно-сосудистых, кажется, даже есть какой-то недуг, связанный с пищеварением.
Эта страсть – начало и причина всевозможных болезней, наступления бедности и даже духовной деградации человека.
Сквозняк может вызвать всевозможные болезни.
Тогда такие в определённом смысле голодные нервы всасывают из крови ещё слишком нечистую пищу, и когда это происходит, в природе плоти обычно развивается некий неестественный жизненный процесс, из которого могут возникнуть всевозможные болезни различного вида и рода сообразно тому, как эти болезни, согласно глубинным законам души, соответствуют той или иной части, в которой душа ослабла.
Конечно, изучение научных публикаций о достижениях медицины и передовых методах борьбы с всевозможными болезнями далеко не все могут оценить как приятное времяпровождение.
Все они, кроме москитов, в изобилии водятся на территории нашей страны и не только причиняют своими укусами беспокойство разной степени, но и переносят всевозможные болезни, в том числе тяжелейшие, смертельно опасные инфекции – клещевой энцефалит, тиф, малярию, различные лихорадки, – а также заражают человека различными паразитами наподобие кольчатых червей и вызывают прочие болезненные состояния, например, «клещевой паралич», природа которого до сих пор неясна учёным.
Поэтому, чтобы не подвергать себя атакам со стороны всевозможных болезней, стоит прислушаться к вечному совету всех врачей о необходимости вести активный образ жизни: делать зарядку, посещать спортивные секции, бассейн, сауну, больше гулять, очищать организм от шлаков и т. д.
В первые несколько дней этой войны погибнет половина человечества, города будут лежать в руинах, начнётся голод, а от применения ядерного и химического оружия возникнут эпидемии всевозможных болезней.
Природа, дав жизнь человеку, на её исходе будто бы задалась целью отомстить за неведомо какие грехи, обрушив на него целый каскад «прелестей»: физических мук от бесконечной череды всевозможных болезней и старческих болячек, которые, кажется, только и ждали своего часа, чтобы остервенело наброситься на несчастного, а ещё – душевных мук, когда наступает миг, ставящий человека перед фактом, что одно из величайших земных радостей – желание и, главное, умение любить женщину – уходит в прошлое и возврата к этому не будет уже никогда.
Психика человека, однажды допустившего для себя реальную возможность смерти, неминуемо запускает механизм внутреннего разрушения личности и включает механизм ускоренного старения и притяжения всевозможных болезней.
Ещё с детства меня буквально преследовали всевозможные болезни – почки, печень, постоянные простуды, немотивированные потери сознания и прочее, а в 21 год, после 1 курса института – операция по поводу костной онкологии.
Это сейчас многие стараются увильнуть, придумывая всевозможные болезни.
Застойными явлениями, множественными сбоями тех или иных органов, понижением иммунитета, развитием всевозможных болезней.
Обычно в слободках живут старухи, которые гадают на картах и кофе, старухи, которые пьянствуют, и старухи, которые берутся вылечивать всевозможные болезни.
Но могу сообщить: единственное, что им доподлинно известно, так это то, что здесь, на поверхности планеты, их ожидают погибельно суровый климат и губительная масса всевозможных болезней, вызванных смертоносными вирусами и бактериями; а ещё – враждебно настроенные к ним и друг к другу нации землян, – объяснял тибетец уже на ходу, следуя узким чревом субмарины за вестовым.
Но что в первую очередь бросалось в глаза, так это невероятное количество покалеченных и больных нищих, демонстрировавших всевозможные болезни, увечья и прочие напасти.
А наше поколение – не успели прожить и половины отпущенного природой срока, а уже все напичканы всевозможными болезнями и отклонениями от нормы.
А самое важное – маленькие гунны почти ничем не болели, в то время как в эпоху отсутствия педиатрии всевозможные болезни буквально выкашивали «чистопородную» малышню, что отнюдь не считалось чем-то уникальным.
Истории всевозможных болезней, которые он хранил дома, пухли день ото дня.
Не надо придавать чересчур большое значение заявлениям о том, что с наступлением климакса тело женщины одолеют всевозможные болезни.
– Я не врач, – предупреждаю я сразу, понимая, что у дамы, помимо душевного дискомфорта, накоплен многолетний груз всевозможных болезней.
Так таким же я был уже в молодости: зрение испортил книгами, плохие зубы унаследовал от родителей, волосы выпадали вследствие осложнения после травмы, случившейся из-за колдовства, всевозможные болезни прилипали сами.
Интересно, – думал он, – послал ли незнакомец эти цветы мне, пока ещё был молод или уже на склоне лет, старый, седой и страдающий всевозможными болезнями, склеротично разъезжающий в инвалидной коляске?
На тот момент я уже должна была превратиться в пузатого хроника всевозможных болезней со своими симптомами, пукающим время от времени на всех углах, как я дом построила в одиночку.
Рядом со стадионом находился медицинский институт с общежитием студентов, которые по ночам предавались зубрёжке на латыни всевозможных болезней и чудодейственных лекарств.
Силы безвозвратно ушли и былая мощь сменилась дряхлостью, а здоровое некогда тело разъедают всевозможные болезни: «барахлит» сердце, отказывают печень и почки, плохо видят глаза, не ходят ноги.
Наша специализация – всевозможные болезни органов дыхания.
Это было учение некой эстонской целительницы о причинах возникновения всевозможных болезней и способах их высвобождения из тела.
Переносчики всевозможных болезней и грязи.
Могу поспорить, у него целый набор всевозможных болезней!
– Так вот чем греховней человек, тем больше его жизненная энергия уходит к паразитам и тело его всё больше и больше подвержено всевозможным болезням.
Перед глазами замелькали устрашающие изображения всевозможных болезней, какие в последние несколько лет размещают на сигаретных пачках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всевозможные болезни»

  • Маленьких узников выпускали из ящика только в часы прогулок. За это время они могли бегать и резвиться вволю. Девочки караулили «своих «деток», как они называли котят, чтобы последние не попались на глаза надзирательницам или, еще того хуже, «самой» (начальнице приюта), так как присутствие домашних животных, как переносителей заразы, всевозможных болезней (так было написано в приютском уставе), строго воспрещалось здесь.
  • В своем мучительном уединении бедный герой мой, как нарочно, припоминал блаженное время своей болезни в уездном городке; еще с раннего утра обыкновенно являлся к нему Петр Михайлыч и придумывал всевозможные рассказы, чтоб только развлечь его; потом, уходя домой, говорил, как бы сквозь зубы: «После обеда, я думаю, Настя зайдет», — и она действительно приходила; а теперь сотни прелестнейших женщин, может быть, проносятся в красивых экипажах мимо его квартиры, и хоть бы одна даже взглянула на его темные и грязные окна!
  • Я ответил ему тотчас же, тоже письмом, и совершенно откровенно высказал, что, вероятно, он на меня сердится за происшествие с его отцом, четыре года назад, здесь в клубе, и что я с моей стороны готов принести ему всевозможные извинения на том основании, что поступок мой был неумышленный и произошел в болезни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «всевозможный»

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «всевозможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всевозможный»

ВСЕВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Самый разнообразный, какой только возможно себе представить.

Все значения слова «всевозможный»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к словосочетанию «всевозможные болезни»

Ассоциации к слову «болезнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я