Карта словосочетания «время читателя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время читателя»

Писать большую книгу на эту тему для трудоголиков, у которых на счёту каждый час – считаю неправильным: у занятых людей мало времени и именно в этой книге я ставлю задачу максимально сэкономить время читателям.
Сегодня книга полностью забыта, но в своё время читатели жадно проглатывали приключения итальянского предводителя разбойников, носившего такое яркое имя.
Однако в целях экономии времени читателя было решено отобрать и вставить в текст в качестве иллюстраций простейшие практики, про которые можно не только читать, но которыми можно пользоваться.
Мой низкий поклон таким авторам, которые берегут время читателя.
Но в последнее время читатели хотели от неё чего-то другого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налогооблагаемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет смысла тратить время читателя на описание процессов поиска этих направлений, ограничимся перечислением и расшифровкой «резервных схронов».
Если вы ограничены книгами о позитивном мышлении, которым место только на полке, которые отнимает драгоценное время читателя, красивая, распиаренная, вдохновляющая сказка, то эта книга не об этом.
Если вы говорите о государственных институтах как источниках знаний, то мне даже как-то неудобно занимать время читателя и отвечать на это избитыми истинами, опровергающими всяческую возможность рассмотрения официального образования в качестве провайдера объективных знаний о мире.
Не буду отнимать время читателей. Вы сможете детали моих встреч с руководителями компании Noritsu прочитать на страницах книги.
Нередко бывало, когда из романа-идеи спустя какое-то время читатели и критики извлекали другие идеи, которым роман не служил иллюстрацией прежде.
Данная книга не является учебным пособием и не претендует на истину в последней инстанции, основная её цель – поделиться собственным опытом, не потратив много времени читателя, изложив его в сжатом виде.
В настоящее время читатели будут в состоянии проследить шаг за шагом прогресс великой индийской философской мысли от самого начала до настоящего времени во всех её разветвлениях и видоизменениях.
Книга не должна убивать время читателя.
Полагаем, что принятый нами алфавитный порядок расположения материала, потребовавший у нас много времени, сбережёт немало времени читателю, который будет иметь возможность сразу находить ответ на интересующий его вопрос.
Ради экономии времени читателя книга написана по принципу: как можно больше полезной информации – на как можно меньшем пространстве.
В своё время читатель узнает об этом подробно.
По прошествии достаточно короткого времени читатели получают свой заказ.
Есть авторы, которые ценят время читателя.
За это время читатели прислали мне десятки тысяч писем и сообщений о том, как им понравилась книга, и как было бы здорово, если бы история продолжалась.
Некоторое время читатель бродит по этому саду, пленённый и растроганный красотой пейзажа, чистотой атмосферы, благородством человеческих отношений; здесь родимые пятна капитализма в сознании людей растворяются почти автоматически, в чудесной непреоборимой среде, созданной силой человеческого коллектива.
Хотя, не исключаю, что через какое-то время читателей останется полтора человека.
И ты ещё смеешь тратить время читателя ещё одной книгой на эту старую, как мир, тему?
Писатели предельно жёстко конкурируют за свободное время читателей: мало написать неплохо и даже хорошо, нужно что-то ещё.
И, конечно, важно, чтобы зрелость читателя соответствовала зрелости автора, потому что именно тогда время читателя будет потрачено не только с интересом, но и с пользой.
Мои далёкие во глубине времён читатели, уверен, что и вам знакома подобная картина.
Лишь спустя некоторое время читатель вдруг замечает, что ничего не понял.
Если бы эта книга попала в руки переживающих нелёгкие времена читателей до начала распространения вируса, нам бы удалось уберечь их от многих страданий, ведь осознанная жизнь – лучшая форма подготовки.
Экономьте время читателей: они и так в курсе, как выглядит телевизор.
Вы можете сэкономить время читателя, излагая мысли таким образом, чтобы на их восприятие приходилось затрачивать меньше усилий.
Миниатюра бережёт драгоценное время читателя, но не писателя.
Целью представленной работы не является исследование диспенсационализма, но ситуация такова, что без такой аналитической работы мы рискуем напрасно занять время читателя, исходные предпосылки которого так и останутся нетронутыми.
Если бы дело обстояло так, то мы не стали бы тратить время читателя на описание неодушевлённых предметов.
Она позволяет сэкономить время читателя, коротко излагая суть, без растекания мысли по древу, детализации и экскурса в историю приобрести основные знания, необходимые для альтернативного использования акупунктуры.
Хотя бы ради экономии времени читателя.
Останавливаться на его описании я не буду, чтобы не отнимать время читателя и посвятить его более важным событиям.
И если читатель испытывает в таких сюжетах крайнюю нужду, то автор, во избежание потери драгоценного времени читателя, заранее сообщает, ему, что с этой повестью он ошибся адресом и дверью.
Перечислять пункты « против» значит тратить время читателя на описание и так всем понятных обстоятельств.
Я мог бы долго перечислять, но выбираю сэкономить время читателя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время читателя»

  • Мы так привязаны к одной из героинь нашего романа, что не будем скупиться на описание местечка, оживленного ее пребыванием. Думаю, что со временем читатели за это не посетуют на нас.
  • Еще во времена Бородавкина летописец упоминает о некотором Ионке Козыре, который, после продолжительных странствий по теплым морям и кисельным берегам, возвратился в родной город и привез с собой собственного сочинения книгу под названием:"Письма к другу о водворении на земле добродетели". Но так как биография этого Ионки составляет драгоценный материал для истории русского либерализма, то читатель, конечно, не посетует, если она будет рассказана здесь с некоторыми подробностями.
  • Но мы стали говорить довольно громко, позабыв, что герой наш, спавший во все время рассказа его повести, уже проснулся и легко может услышать так часто повторяемую свою фамилию. Он же человек обидчивый и недоволен, если о нем изъясняются неуважительно. Читателю сполагоря, рассердится ли на него Чичиков или нет, но что до автора, то он ни в каком случае не должен ссориться с своим героем: еще не мало пути и дороги придется им пройти вдвоем рука в руку; две большие части впереди — это не безделица.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «время читателя»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я