Карта словосочетания «время массажа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время массажа»

Во-первых, во время массажа по нервным путям к коре головного мозга ребёнка проходит огромное количество импульсов, которые оказывают тонизирующее влияние на центральную нервную систему.
Продолжительность массажа зависит от возраста и от энергии человека. Время массажа может быть от одной до десяти минут.
Механические воздействия на нервные рецепторы кожи во время массажа стимулируют организм к ответной реакции.
При растяжении и давлении во время массажа коллагеновые волокна становятся тоньше, а кожа приобретает способность лучше растягиваться и возвращатся в прежнее положение.
Это связано с тем, что во время массажа происходит длительное механическое воздействие на кожу, что может увеличить очаги поражения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фесочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время массажа удаляются отжившие клетки кожи, устраняются застойные явления, возникшие на некоторых участках, усиливается обмен веществ.
В настоящее время массаж широко используется в медицинской практике на различных этапах лечения, начиная с профилактики и кончая реабилитацией после оперативного вмешательства.
Во время массажа запястье или безымянный палец и мизинец правой руки целесообразно постоянно удерживать на лице.
Ни в коем случае нельзя проводить массаж при воспалительных или грибковых заболеваниях рук, т. к. инфекцию легко можно передать пациенту во время массажа.
Во время массажа сконцентрируйте все свои мысли на регуляции энергии.
За непродолжительное время массажа возбуждённых точек или зон соответствия выравнивается баланс жизненной энергии человека в больном органе или части тела и болевые ощущения быстро уходят.
Разговаривать с ребёнком во время массажа нужно обязательно, так как это отличная стимуляция речевого развития и, конечно же, общение.
– Нет, я лучше переоденусь, неприлично людей в банном халате встречать… Меня как огорошили известием во время массажа, я так и хожу, в чём была.
В древние времена массаж проводился специальной пластиной, изготовленной из рога буйвола.
В то же время массаж стоп или кистей лучше использовать для профилактики, а также в сочетании с классическим массажем.
И лишь чувство юмора ей поможет бороться с болью, которая нет-нет, да и возникнет в случае каких-либо неудобств или во время массажа, или других процедур, связанных с восстановлением двигательной активности руки.
Но во время массажа, или переодевания, или когда она мылась в ванне, убежать от ног не удавалось, и они настойчиво терзали её взгляд и душу – лишённые мышц, сине-белые, с выпирающими коленками, которые могли сгибаться только в руках массажиста.
Во время массажа считайте – надавили-отпустили (один), надавили-отпустили (два), надавили-отпустили (три)…
Наполните ванну водой (температура на 1-2 градуса выше рекомендуемой нормы), за время массажа вода остынет до нужной температуры.
Во время массажа ферменты и фитонциды испаряются с поверхности лица, в микродозах попадая на слизистую оболочку глаз, улучшая как зрение, так и работу мозга: ведь глаза – это выдвинутые вперёд рецепторы мозга.
Если наша основная цель во время массажа – добиться эффективного лимфодренажа, то начинать его стоит с области грудины и шеи (в целом как и в профессиональных процедурах ухода у косметолога), далее продолжать движения по лицу и завершать областью век.
Во время массажа рыдающее дыхание не используется и на носовое дыхание не нужно обращать никакого внимания: оно может «затаиться», стать «нешумным», неправильным, но это не имеет никакого значения.
Особое внимание во время массажа нужно уделить около-лопаточной зоне, зоне рядом с 7-м шейным позвонком, краям трапециевидных мышц, месту крепления лопатки к плечевому суставу, заднебоковой поверхности шеи, краю затылочной кости, большим затылочным буграм.
Во время массажа необходимо соблюдать направление каждого меридиана и выполнять движения или по стрелке (тонизируя и возбуждая), или против направленности стрелки, чтобы достичь успокаивающего эффекта.
Во время массажа эти участки нужно обходить.
Мы узнаём также о широком применении в те времён массажа, целью которого являлось достижение возможного совершенства и красоты тела втираниями благовонных эссенций.
Он раздевается, оставляя на себе лишь тонкое парео, и мастер начинает учить его, как направлять дыхание во время массажа – это поможет глубже проникнуть в массаж, распределить энергию по всему телу.
Вы даже во время массажа держали под подушкой вот этого малыша, – японец достал из кармана мой Galand Tue Tue.
Да, мне стыдно, я понятия не имела, что мы… слишком сблизились телами во время массажа.
Во время массажа ничего не привлекло моё внимание, и уж точно не возникло никаких всплесков эмоций.
Во время массажа я почувствовал несколько более сильных точечных нажатий рядом с позвоночником, но не придал этому значения.
– Потом сменим дизайн и начнём всё сначала, – сказал я, вновь вспомнив тот кайф, что испытывал во время массажа.
Причина этого очень проста: мне не интересен состав косметики, сотни брендов и особенно её применение в больших количествах во время массажа.
Я почти уснула во время массажа, и наконец расслабилась и начала отдыхать, а не перебирать мысли, что-то планировать, оценивать.
Похудение во время массажа происходит с помощью лимфодренажа.
В настоящее время массаж понимают как совокупность приёмов воздействия в виде трения, давления, вибрации, проводимых непосредственно на поверхности тела человека как руками, так и специальными аппаратами через воздушную, водную или другую среду.
В настоящее время массаж прочно входит в арсенал этих методов как составная часть комплексного лечения этой патологии, а также применяется при показаниях как самостоятельный метод лечения и профилактики.
Уже во время массажа вы почувствуете, что ваша кожа становится необыкновенно мягкой.
Если ты всё это преодолеешь, сумеешь подавить подкатывающую тошноту и во время массажа будешь думать о том, как космические корабли бороздят просторы вселенной, да ещё если ты доставишь удовольствие этому жирному телу, чьи-то волосатые руки положат тебе купюру в кармашек на белом халате.
И то, и другое происходит во время массажа.
Он хорошо себя чувствовал, расслабляясь под манипуляциями парикмахера на голове, как во время массажа.
Мысли и переживания врываются в мысли клиентов, что мешает им сосредоточиться на внутренних ощущениях, на которые и должно быть направлено внимание во время массажа.
Скажите: Почему я должен любить клиента, когда я так старался во время массажа, а ему не понравилось, да и рассказывает всем, что ты плохой мастер?
Слушать правильную музыку для восполнения энергии можно как отдельно от других практик, так и совмещая с ними (к примеру, музыка важна во время массажа).
Позвоночник достоин особого внимания во время массажа, ведь он – центр прохождения энергии, основной «энергопровОд» нашего организма.
Важно, учится развивать свои коммуникативные навыки, и наблюдательности клиентов, особенно во время массажа, как реагирует тело на ваши прикосновения, где находятся зажимы и как правильно с ними справляться, чтобы помочь клиенту почувствовать облегчение.
Многим клиентам я говорил, что во время массажа любил тебя больше, чем кто либо.
Наталья была сильно удивлена уникальностью маленького пациента: за двадцать лет её практики это был единственный ребёнок, который не уснул во время массажа, что говорило о чрезмерно возбудимой нервной системе и неумении расслабиться.
Она ненавидела, когда её тревожили во время массажа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время массажа»

  • — Да просто никак, Алешенька. Здесь ни массажи, ни втирания, ни внутренние средства не помогают. Поможет только время. А самое лучшее, что я тебе посоветую, Алеша, это — иди сейчас же на каток и начни снова упражняться по-вчерашнему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «массаж»

  • МАССА́Ж, -а, м. Поглаживание, растирание, разминание тела с лечебной или гигиенической целью. Массаж лица. Массаж ног. Делать массаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «массаж»

МАССА́Ж, -а, м. Поглаживание, растирание, разминание тела с лечебной или гигиенической целью. Массаж лица. Массаж ног. Делать массаж.

Все значения слова «массаж»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «массаж»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «массаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я