Карта словосочетания «время делает» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время делает»

Её спутник, такой же бледный и черноволосый в это время делал вид, что засмотрелся на люстру.
Основные проблемы возникают, когда приходит время делать первые шаги в направлении подобных одноразовых целей.
Дородный круглолицый священнослужитель поздоровался, сел рядом со мной, вынул из портфеля стопку исписанных листов и принялся их изучать, время от времени делая пометки самопишущей ручкой.
Но когда приходит время делать выбор, они тут как тут – начинают завлекать и убеждать.
Идеально, если вы сможете первое время делать публикации каждый день – так вы ускорите развитие канала и научитесь постоянно работать над блогом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсахаренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они бешено лаяли, глухо рычали и время от времени делали короткие броски, с каждым разом распаляя себя всё больше и больше, чтоб наконец сорваться и разорвать чужака на куски.
Зачем в свободное время делать что-то другое, кроме как есть и спать, если целый день был наполнен тяжёлой физической работой?
Понимая, что сейчас не время делать попытки сбежать, он спокойно зашёл.
Никто, однако, не обращал внимания на эти выстрелы, в особенности поляк, не перестававший время от времени делать глоток нежного сладкого кипрского вина прямо из горлышка бутылки, стоявшей у него под рукою на полу.
Однажды я заметила, что мои родители всё время делают какие-то записи на листках бумаги.
Может, как раз сейчас самое время делать ноги? Мама просила никому ничего не говорить, а я прямо сразу нас сдал.
– А что же ты столько времени делала у духовника? – спросила её мать.
Белый цвет был настолько ярок, что на какое-то время делал больно глазам.
У нас нет времени делать больше, чем мы уже делаем, а если мы всё же пытаемся сделать что-то через силу, нам это выходит боком и всё вокруг начинает рушиться как карточный домик.
Время от времени делайте перерыв, пишите о профессионализме, чем он для вас является.
Группа молодых людей целыми днями бродила по московским улицам, обмениваясь идеями о логике, диалектике и философии сознания, временами делая остановки в пивных барах.
И так мы смеялись долго-долго, пока не настало время делать уроки.
– Сейчас вообще не время делать дела, потому что настала пора петь песни.
– Я-то тут при чём? – спросила, не отвлекаясь от чая. Грела руки о кружку, прижимала её к щекам, не забывая время от времени делать маленькие глотки.
Рост проистекает через тех, кто посвящён жизни веры, надежды и любви, кто всё время делает новые шаги, надеется на лучшее в других людях и любит людей.
Горшки в то время делать ещё не научились и хранили зерно в сосудах из древесины, кожи или необожженной глины, легко доступных зубам грызунов.
Ров время от времени делал небольшие изгибы, выходя из-за которых лейтенант с предосторожностью осматривался по сторонам.
Мы карабкались над долиной, время от времени делая передышку и обозревая даль. Таким образом мы поднялись на порядочную высоту.
Поскольку остановок в ближайшее время делать больше не предполагалось, а радиационный фон снизился уже до приемлемых значений, решено было снять защитные комбинезоны.
Он действительно нанял небольшую группу нидерландских и немецких художников, скульпторов и шпалерников и время от времени делал заказы заграничным мастерам, но по большей части это были заказы для светских целей.
Он всё время делает акцент на том, что происходит, а не на том, что исчезает, – беспокойство, разочарование, тревога, тоска, он не позволяет вам даже обращать на них внимание.
Итак, нам удалось привлечь внимание клиентов, они выслушали нас – время делать предложение.
Управляла этим чудом техники моя студентка, не самая сильная актриса, которой я всё время делал замечания на занятиях: мало эмоций, мало чувств, нет нерва, скучно…
В течение двух или более часов мы корпели над этими жалкими историями о сломанных и исправленных жизнях, время от времени делая заметки о случаях, которые, возможно, стоило бы рассмотреть.
– Мне придётся время от времени делать вылазки на «большую землю».
Во-вторых, работа под руководством мощного лидера, особенно если он харизматичный, действительно мотивирует, даёт людям уверенность, но на большом промежутке времени делает сотрудников зависимыми от него, лишает самостоятельности.
Но разве можно в одно и то же время делать открытия и производить торговлю так, чтобы одно другому ни в чём не противодействовало?
Они «помогают» слушать так, чтобы услышать то, что интересно, но в то же самое время делают невозможным слушание на уровне строго объективного наблюдения, констатации услышанного.
Мы постоянно «в самой гуще самой жижи», постоянно «тушим пожары», и у нас никогда нет времени делать то, что существенно изменило бы нашу жизнь.
Теперь наступало время делать первый серьёзный ход.
Обратите внимание, она тоже старинная – запись с одной стороны, как в давние времена делали.
– А что мне тем временем делать здесь, на крыше, начальник?
Большинство исследований об отношении языка и культуры вплоть до недавнего времени делали упор на внешней и совершенно очевидной связи между лексикой и содержанием культуры.
Я что, зависла здесь на неопределённое время, а кто-то в это время делал уборку?
Для кинетического оружия самый подходящий, поскольку развитие индивидуальных средств защиты в последнее время делает большие успехи.
Мы оба достаточно долгое время делали вид, что ничего не произошло, и вряд ли будем испытывать благодарность к тому, кто развеет иллюзию.
Лишь временами делая паузы для того, чтобы поесть, принять душ или прогуляться по окружающему мой дом заснеженному парку.
Ладно, не буду раньше времени делать выводы. Но с дневником ознакомлюсь. Так, на всякий случай.
В отделах какое-то время делали ставки, чем закончатся их отношения, и я искренне надеялась, что свадьбой, ведь дело шло именно к этому.
– Давайте не будем раньше времени делать негативные выводы, – предупредила я.
Трудолюбивая девочка зарабатывала ещё и тем, что в свободное от работы время делала дома шляпы для кукол и продавала магазинам игрушек.
– Должен сказать, что он не такой плохой парень и в настоящее время делает много полезного.
У нас есть время делать ошибки, исправлять их и строить ту жизнь, которую мы хотим прожить.
– А ты что в это время делать будешь? Со мной пойдёшь? – спросил он с надеждой в голосе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время делает»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «сделать»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Синонимы к словосочетанию «время делает»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «сделать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я